Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 01.05.2023

"Всегда с улыбкой на лице": в Котласе простятся со строителем Игорем Клепиковым, погибшем в СВО

Блог сайта «Царьград» 

В среду, 3 мая, в Котласе состоится прощание с 43-летним строителем из поморья Игорем Клепиковым. 15 ноября прошлого года он заключил контракт, чтобы принять участие в специальной военной операции.

Читать дальше...

В Архангельской области проснулись клещи

«Московский Комсомолец» 

По информации регионального управления Роспотребнадзора на 27 апреля, в медицинские организации Архангельской области по поводу присасывания клещей обратилось 38 человек

Межрегиональный фестиваль детского любительского кино «Мы нашей памяти верны» пройдет в Твери

Otveri.info

4-5 мая 2023 года Тверской областной Дом народного творчества проводит Межрегиональный фестиваль детского любительского кино «Мы нашей памяти верны», посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль проходит при содействии Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова. В этом году на Межрегиональный фестиваль детского любительского кино «Мы нашей памяти верны», было представлено более […]

В центре "Патриот" в Архангельске прошел молодежный патриотический фестиваль - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В центре "Патриот" в Архангельске прошел молодежный патриотический фестиваль  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Между Архангельском и Северодвинском запустили дополнительный поезд - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Между Архангельском и Северодвинском запустили дополнительный поезд  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



В центре "Патриот" в Архангельске прошел молодежный патриотический фестиваль

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В столице Поморья впервые прошел молодежный патриотический фестиваль "Равнение на Победу". Конкурс проводился в трех номинациях - "Товарищ песня", литературное творчество "Строки Победы", конкурс творческих визиток "Наследники Победы". Среди участников - молодежь Архангельской области от 14 до 35 лет.

Между Архангельском и Северодвинском запустили дополнительный поезд

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Дополнительный поезд запустили по маршруту "Северодвинск-Архангельск-Северодвинск". Сделано это по просьбам дачников. Состав будет курсировать вечером по пятницам и воскресеньям. Появились и дополнительные остановки.

В Архангельске прошел общегородской субботник

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Архангельске прошел общегородской субботник. Прибраться после зимы вышли сотни жителей столицы Поморья. Многие - семьями. В округе Майская горка навести порядок к жителям присоединились первые лица столицы Поморья.

Жители Поморья читают стихи о Великой Победе на камеру в рамках онлайн-акции

«Московский Комсомолец» 

Патриотическая акция «Стихи Победы», приуроченная к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организована региональным министерством культуры и ЦУР Архангельской области

В Архангельске прошел основной ледоход

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В акватории порта на Северной Двине сейчас можно наблюдать только редкий ледоход. По словам гидрологов, уровни воды не вызывают опасений.

В Поморье активисты помогают северянам проголосовать за территории для благоустройства

«Московский Комсомолец» 

В Архангельской области продолжается голосование за пространства, которые в 2024 году преобразятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России

В Архангельске назвали чемпиона Поморья по мини-хоккею с мячом

Блог сайта «Царьград» 

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом среди мужских команд завершился в крытом ледовом модуле стадиона “Труд”. Рассказываем, кто взял золото.

Читать дальше...

Рослесхоз: в текущем году в России восстановят леса на площади 1,4 млн га

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Начальник Управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Елена Бусыгина рассказала, что в этом году лесовосстановление и лесоразведение запланированы на площади 1,4 млн га в разных регионах России.

Читать дальше...

2023-05-01 20:07

«Авиатранспортное обозрение» (ATO.ru) 

Smartavia перебазирует самолеты и экипажи из Архангельска в Санкт-Петербург и Москву

Кому денежный дождь, кому судьбоносная встреча: китайский гороскоп на май-2023 — что ждет каждый знак - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Кому денежный дождь, кому судьбоносная встреча: китайский гороскоп на май-2023 — что ждет каждый знак  Новости Архангельска – 29.ru

В Архангельске идет съемка документального фильма "Феномен поморской песни"

Dvina29.ru (Архангельск) 

Режиссер фильма Ольга Лаптева специально отследила движение ледохода, чтобы снять это явление в наших "архангельских декорациях".  Съемки прошли на Чумбаровке, в Малых Корелах и по берегам Белого моря. Планируются сьемки и в национальном парке Кенозерский. Благодаря ее работе люди откроют "почерк" нашего Архангельского Севера, его уникальность. Фото: администрация Архангельска

Акция "Стихи Победы" в Архангельской области: как принять участие

Блог сайта «Царьград» 

Региональное министерство культуры и ЦУР Архангельской области запустили патриотическую акцию “Стихи Победы”. Она приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Рассказываем, как принять в ней участие.

Читать дальше...

Жители Архангельской области читают «Стихи Победы»

Dvina29.ru (Архангельск) 

Патриотическая акция, приуроченная к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организована региональным министерством культуры и ЦУР Архангельской области.  Ее главная цель — напомнить и рассказать о подвигах тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в Победу. Организаторы уверены: участие в акции - это отличная возможность для людей с разных уголков страны объединиться вместе и прочитать стихи о войне, чтобы ощутить единство нашего народа. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 01.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *