Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 14.05.2023

Сотрудничество за рамками обычной торговли: что общего у Минска и Архангельска, смотрите 20 мая в спецрепортаже АТН

БелТелеРадиокомпания 

p Сотрудничество между регионами Беларуси и России давно выросло за рамки обычной торговли. Наше присутствие там раскинулось от самых южных районов до Крайнего Севера. Даже за 2000 километров работают БелАЗы, МАЗы и Беларусы. /p p Так перенимают опыт, и нашей продукцией заменяют то, что ушло с ограничением импорта. Что общего у Минска и Архангельска, расскажем уже 20 мая. Агентство теленовостей готовит специальный репортаж.br br /p hr bЧитайте также:/bbr br a target=_blank href=/news/obshchestvo/u_samarskoy_mashiny_tuman_postoyannogo_uc

Погода в Архангельске на 15 мая: Главное

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем о погоде в Архангельска 15 мая 2023 год.

Согласно последним прогнозам, в Архангельске 14 мая ожидается теплая солнечная погода и малооблачность.Температура воздуха днем достигнет до отметки +22 градуса Цельсия, а ночью +8 градуса Цельсия.Осадки не прогнозируются, синоптики обещают теплую солнечную погоду на начало недели.

В Архангельске произошло задымление на территории 25-го лесозавода

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Накануне вечером в областном центре произошёл пожар в сушильной камере, расположенной в цехе древесных гранул на улице Севстрой, 6. Сообщение о сильном задымлении в цехе поступило в экстренные службы в 20:47. На момент пожара цех не эксплуатировался. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Пожару присвоен ранг сложности 1-бис. Менее чем через час пожар был локализован, в 22:05 ликвидирован. Распространения горения не допущено.

Фото пресс-службы МЧС России... Читать дальше...

Работы огнеборцам прибавляет горящая трава и мусор в районах Поморья

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

14 мая огнеборцы Архангельской области около десяти раз выезжали для ликвидации травяных пожаров в районах. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

12:19 по адресу: Приморский район, п. Боброво, ул.Нагорная,3 произошло загорание травы на 50 кв.м.
13:10 по адресу: Плесецкий МО, п. Североонежск произошло загорание мусора на 10 кв.м.
13:10 по адресу: Холмогорский МО, 1,5км от д.Погост произошло загорание травы на 1000 кв.м.
13:15 по адресу: Каргопольский МО, д.Усачевская... Читать дальше...



В Поморье создали чат-бот для рыбаков

«Российская газета» (Digital RG) 

Чат-бот по любительскому рыболовству открыт на интернет-портале "Наше Поморье" и предназначен для тех, кто планирует отправиться в Архангельскую область поудить.

Архангельский морской музей презентует две своих книги на Дворцовой площади

«Московский Комсомолец» 

20 мая в рамках XVIII Санкт-Петербургского Международного книжного салона на Дворцовой площади состоится презентация издательских проектов Северного морского музея

Поморам предлагают определить единороссов для участия в осеннем голосовании в Архоблсобрание

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Чуть больше недели остается до старта праймериз «Единой России». В этом году предварительное голосование пройдет в электронном формате с 22 по 28 мая с верификацией пользователей через портал «Госуслуги». Жителям Архангельской области предлагают определить кандидатов или сторонников партии «Единая Россия», которые будут баллотироваться от данной политической силы на осенних выборах в Архоблсобрание, а также в Архангельскую городскую Думу и Собрание депутатов городского округа «Котлас». Отметим, что... Читать дальше...

Александр Дятлов: «Наливайки — настоящий бич. Проблему надо решить на уровне Федерации»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Архангельская область продолжает борьбу с круглосуточной продажей алкоголя в жилых домах. Эта проблема в регионе стоит давно и остро: в ближайшее время власти намереваются ее решить. В своей авторской колонке для ФАН председатель комитета Архангельского областного Собрания по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии Александр Дятлов рассказал о том, как регион планирует бороться с так называемыми наливайками.

Священнослужитель из Вологодской губернии говорил с президентом США Рузвельтом и способствовал открытию правительственных школ на Аляске

«Newsvo.ru» (Вологда) 

В музее истории «Лесная Монза», который расположен в административном здании ООО «ВохтогаЛесДрев» есть экспозиция, посвященная епископу Русской православной церкви Иннокентию (в миру Александр Дмитриевич Пустынский).

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 14.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *