Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 26.05.2023

Мурманская область вошла в тройку регионов-лидеров по количеству реализуемых вторичных ресурсов

Murman.Ru 

Мурманская область вошла в тройку регионов-лидеров Северо-Западного федерального округа по количеству реализуемых вторичных ресурсов. В числе лучших также Санкт-Петербург и Новгородская область.     

Рейтинг составлен по сумме выставленных лотов на Электронной торговой площадке по купле-продаже вторичных материальных ресурсов (ЭТП), созданной при поддержке Российского экологического оператора.   

На ЭТП Мурманская область разместила 5 лотов на 1,5 млн рублей в категориях «Полимеры», «Макулатура». Читать дальше...

Высокотехнологичное оборудование для предприятий ЛПК разрабатывают в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Высокотехнологичное оборудование для предприятий ЛПК разрабатывают в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске поймали двух браконьеров. Возбуждено уголовное дело

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудниками транспортной полиции в результате проведения профилактических рейдовых мероприятий на реке Юрас акватории реки Северная Двина выявлены браконьеры.

Оппозиция хочет повторить // Внесистемные политики снова пытаются объединиться для участия в выборах

ИД «Коммерсантъ» 

Оппозиционный проект «Штаб кандидатов» объединяет усилия с партией «Гражданская инициатива» для совместного участия в осенних региональных и муниципальных выборах. Платформа уже нашла кандидатов для местных кампаний в Новой Москве и Московской области, а также для выборов в гордумы Архангельска, Белгорода и Великого Новгорода. Эксперты сомневаются в успехе проекта, отмечая, что демократическая повестка не очень актуальна на региональном и местном уровнях.



Погода в Архангельске 27 мая 2023: главное

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какая погода ожидает Архангельск 27 мая 2023 года.

Архангельск встретит завтрашний день без осадков и приятной погодой, согласно последнему прогнозу метеорологов. 27 мая 2023 года горожанам стоит ожидать умеренных температур, которые будут колебаться от +3°C ночью до +8°C днем.

Ночью воздух охладится до +3°C, и хотя это может считаться прохладным, теплая одежда или легкое одеяние позволят ощутить комфорт. Небо будет ясным или слегка облачным, создавая спокойную атмосферу для ночных прогулок или отдыха. Читать дальше...

Госавтоинспекция в Архангельске сегодня проводит акцию - единый день безопасности пешеходов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Госавтоинспекция в Архангельске сегодня проводит акцию - единый день безопасности пешеходов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Высокотехнологичное оборудование для предприятий ЛПК разрабатывают в Архангельске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня в День российского предпринимательства губернатор Александр Цыбульский посетил архангельскую компанию, которая занимается оптимизацией производственных процессов на предприятиях лесопромышленного комплекса. Её разработки и продукты помогают оптимизировать производство и увеличить прибыль.

Бывшее руководство Северодвинского хлебокомбината обвиняется в хищении

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего генерального и исполнительного директоров Северодвинского хлебокомбината.

Город корабелов отметил лучших предпринимателей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Собравшихся тепло приветствовал глава Северодвинска Игорь Арсентьев. - Примите мои поздравления! Вы вкладываете в своё дело душу, знания и опыт, создаете новые рабочие места, платите налоги, пополняя бюджет страны, занимаетесь социальными и благотворительными проектами, модернизацией производства и инновационными программами. Я искренне желаю, чтобы с каждым годом число активных людей - предпринимателей, строящих экономику Северодвинска и России в целом, постоянно увеличивалось. Пусть ваш бизнес процветает! Читать дальше...

В аэропорту Нарьян-Мар авиатехник получил смертельные травмы

Блог сайта «smi.today» 

Проверку по факту смертельного травмирования работника АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» проводит Архангельская транспортная прокуратура, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры 26 мая в Telegram-канале. По предварительным данным, авиатехник выполнял в аэропорту Нарьян-Мар ремонтные работы на вертолете Ми-8. Примерно в 15:30 при выполнении работ он упал с высоты и получил несовместимы с жизнью травмы. Прокуратура проверит соблюдение законодательства об охране труда... Читать дальше...

«Белый июнь» вошел в топ-5 лучших летних фестивалей России

Правительство Архангельской области 

Ставший традиционным ежегодный архангельский фестиваль «Белый июнь» набирает популярность в России. В рейтинге журнала для креативных предпринимателей «Мастера» среди летних фестивалей, на которые стоит поехать в 2023 году, он занял пятое место из почти двух десятков.

Школа по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста, пройдет в Архангельске - Новая общественная газета

ИА «Свободная трибуна» 

1 июня в Архангельске состоится школа по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста в Архангельской области (Комплекс мер, Мероприятие) в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Поэтапное...

Конкурс церковных чтецов впервые прошел в истории Орловской епархии

Orel-eparhia.ru 

В Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла состоялся конкурс чтецов. Он проводился впервые в истории Орловской епархии и был приурочен ко Дню славянской письменности и культуры и дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Бывшие руководители одного из предприятий Северодвинска предстанут перед судом по обвинению в растрате денежных средств в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывших генерального и исполнительного директоров одного из предприятий города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата вверенных денежных средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Двоим их знакомым... Читать дальше...

Школа по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста, пройдет в Архангельске

Life-24.com 

1 июня в Архангельске состоится школа по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и...

Читать дальше...

Школа по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста, пройдет в Архангельске

PR-infoproducer 

1 июня в Архангельске состоится школа по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста в Архангельской области (Комплекс мер, Мероприятие) в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Читать дальше...

Архангельская область дополнительно получит более 300 млн рублей на ликвидацию пяти свалок

Правительство Архангельской области 

В рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» в 2023–2024 годах на территории Архангельской области планируется ликвидировать пять свалок. Для этого из федерального бюджета региону выделены дополнительные средства – 313,2 млн рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Просматривали в Архангельске 26.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *