smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Роберт Шварцман показал фото с тестов болида IndyCar

Championat.com (Авто) 

Российский гонщик, тест-пилот «Феррари» Роберт Шварцман разместил новый пост на своей странице в социальных сетях, показав фото с частных тестов авто IndyCar и поблагодарив организацию «Чип Ганасси Рейсинг».

Как не уснуть за рулём

Quto.Ru 

Часто автомобилисты недооценивают возможные последствия сонливости, а некоторые относятся к ней как к неприятному, но контролируемому явлению. К сожалению, всё гораздо серьёзнее. По статистике, каждая пятая авария на планете случается по вине заснувшего водителя. Результат подобного инцидента бывает разный — начиная слегка покорёженным кузовом и незначительными травмами, заканчивая выездом на полосу встречного движения и лобовым столкновением.

Президент ФИА отреагировал на проект «Андретти» и General Motors с целью прихода в Ф-1

Championat.com (Авто) 

Президент Международной автомобильной федерации (ФИА) Мохаммед бен Сулайем разместил новый пост у себя в социальных сетях, где высказался о намерении Майкла Андретти объединить усилия с крупнейшей американской автомобильной корпорацией General Motors с целью прихода в Формулу-1.

Составлен рейтинг самых ржавеющих отечественных автомобилей

UsedCars.ru 

Главной проблемой легковушек советского, а потом и российского производства всегда была крайне низкая антикоррозионная стойкость. Особенно актуальна она сейчас, когда в зимнее время на дорогах используется не только песчано-солевая смесь, но и различные антигололёдные химические реагенты.

Экипаж Кузьмича получил условную дисквалификацию на «Дакаре» из-за часов россиянина

Championat.com (Авто) 

Экипаж пилота из Саудовской Аравии Ясира Сейдана и россиянина Алексея Кузьмича получил условную дисквалификацию от организаторов престижного ралли-марафона «Дакар».



Микроссовер Hyundai Casper

Авто.IronHorse.ru 

Миниатюрный городской паркетник с неординарной внешностью, нестандартной организацией салонного пространства и оснащаемый производительными трёхцилиндровыми бензиновыми агрегатами.

В Башкирии устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб водитель «Лады», еще два человека пострадали

UsedCars.ru 

В ходе проверки выяснилось, что спровоцировать ДТП мог автомобиль, скрывшийся с места происшествия, сообщает дорожная полиция республики.

Формула-1 отреагировала на проект «Андретти» и General Motors с целью прихода в чемпионат

Championat.com (Авто) 

В Формуле-1 прокомментировали намерение Майкла Андретти объединить усилия с крупнейшей американской автомобильной корпорацией General Motors с целью прихода в чемпионат.

Sony и Honda будут выпускать автомобили под маркой Afeela

Quto.Ru 

Три года назад среди премьер американской выставки потребительской электроники CES 2020 неожиданно оказался электромобиль, созданный инженерами компании Sony, которая больше известна своими телевизорами, игровыми консолями, фототехникой и другими гаджетами. Сейчас японцы подтвердили свои планы по созданию собственной машины.

Toyota Sienta, 2004 г.

Drom.ru 

После продажи БМВ 5 кузов е60 ,дизельный двигатель,встал остро вопрос,какой автомобиль будет следующий.Рассматривал недорогой,ремонтнопригодный,безпроблемный в обслуживании и эксплуатации.Для себя выбрал либо кореец либо европеец,но не DSG,которые все с сюрпризами. До БМВ,ездил на служебных Форд Мондео,Хендай Н-1 и БМВ 5, Ягуар,Пежо,Ситроен,Лендкруизер,поэтому сложилось определенное предпочтение,какой будет личный авто.Просматривая Авито,Дром и другие сайты не мог найти подходящий вариант,либо перекупские,либо... Читать дальше...

Жабо заднего стекла без скотча для седана Lada Vesta

Lada Online (лада.онлайн) 

В процессе ежедневной эксплуатации автомобиля в проёме заднего стекла накапливается снег, листва и грязь. Для очистки этого труднодоступного места тратится много времени и сил. После установки накладки в проем (жабо), очистка мусора заметно упрощается. Жабо изготавливается из АБС-пластика, защищая проём стекла от скопления грязи, снега и листьев. УСТАНОВКА Накладка в проем стеклоочистителя устанавливается в проём между задним стеклом и крышкой багажника и фиксируется специальной защёлкой под стекло автомобиля. Читать дальше...

Прочие авто Россия и СНГ, 2022 г.

Drom.ru 

Всем привет. Наступил год ушастика. Имеют место быть длительные выходные. Чем же заняться мужчине в самом расцвете сил? (как говаривал небезизвестный Карлсон) Конечно любимым времяпрепровождением в гараже. Занятия разные: мебель в стиле лофт, разные безделушки для подарков, всякие полезные вещицы, типа мангальчика, буржуйки, санок и пр...

Архиви от avto/2023/01/06/36598 • Авто

«Bing» (авто) 

Няма по-големи лъжци на планетата от служителите и ръководството в Кремъл. Екипът на Володимир Зеленски отдавна надмина всякакви рекорди във военната пропаганда. Война е, всички лъжат. Не се интересув ...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *