smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

Mazda добавила силовой бампер рамному пикапу BT-50

«Motor» 

Mazda добавила силовой бампер, расширители колёсных арок, спортивную дугу и дополнительные светодиодные блоки пикапу BT-50. Инициатор появления новых опций — подразделение Mazda Australia. Аксессуары для офф-роуда доступны только для четырёхдверных пикапов, их установка не приводит к сбоям работы систем активной безопасности или деактивации датчиков аирбэгов. Цены достигают 78,6 тысячи австралийских долларов (эквивалент 3,9 миллиона рублей).

Гендиректор Stellantis назвал китайские автомобили угрозой для Европы

«Motor» 

Гендиректор Stellantis Карлос Таварес назвал китайские автомобили угрозой для Европы. В кулуарах форума CES-2023 руководитель транснациональной корпорации предрёк «ужасную борьбу» с китайскими автоконцернами и заявил, что разница в цене между европейскими и китайскими электромобилями значительна, а с действующими нормами Евросоюза традиционные автомобильные марки не смогут сдержать экспансию новичков из Поднебесной.

Когда нужна регулировка развала и схождения

Quto.Ru 

Чаще всего автомобилисты приезжают в сервис с просьбой отрегулировать «сход-развал» после того, как заметили явные отклонения от нормы в поведении машин на дороге. Они выражаются в уводе автомобиля в сторону при руле в нулевой зоне. Бывают и жалобы на повышенный износ покрышек. Это одни из самых частых симптомов сбитого «схода-развала». Сегодня мы кратко ознакомимся с теорией регулировки развала-схождения, выявим наиболее явные симптомы того, что нужно ехать в сервис, а также узнаем, в каких случаях выполнить настройку действительно необходимо.

Chery раскрыла на официальных снимках новый трехрядный кроссовер

«Motor» 

Chery раскрыла на официальных снимках новый трехрядный кроссовер Tiggo 9 и подтвердила, что самая крупная модель выйдет на внутренний рынок в мае. Из сертификационных документов известно: флагман унаследует у «младших» Tiggo переднеприводную платформу M3X и 2,0-литровый бензиновый турбомотор Kunpeng мощностью 254 лошадиные силы. Ожидается целая гамма версий с пятью, шестью и семью посадочными местами, разными типами привода и декором.

В России серьезно подешевели кроссоверы Haval и пикап Great Wall

«Motor» 

В России серьезно подешевели все кроссоверы Haval и пикап Great Wall Poer. С Нового года автомобили 2022 года выпуска стали доступнее на 50-150 тысяч рублей в зависимости от модели и комплектации. Цены на Jolion варьируются в диапазоне от 1 799 000 до 2 419 000 рублей, F7 стоит от 2 149 000 до 3 049 000 рублей, F7x — от 2 249 000 до 3 149 000 рублей, а Dargo — от 2 849 000 до 3 399 000 рублей. Пикап GWM Poer на «механике» подешевел до 3 449 000 рублей.



В Россию начинаются поставки автобусов китайской марки Asiastar

Quto.Ru 

Интерес производителя из КНР совершенно понятен. В 2022 году местный рынок разом покинули ведущие европейские производители туристической техники (это, прежде всего, Neoplan и MAN). С российскими «туристами» также возникли проблемы, поскольку все без исключения отечественные заводы использовали шасси, отныне ставшие санкционными.

В Греции старую Lada Niva продают по цене нового BMW

«Motor» 

В Греции старую Lada Niva продают по цене нового BMW. Владелец российского автомобиля потратился на необычный тюнинг: у «Нивы» кастомная подвеска, перешитый салон, тормозные механизмы Porsche, а под капотом турбомотор увеличенного рабочего объёма, способный работать на трёх видах топлива. Снаружи трёхдверка выделяется расширителями арок, 22-дюймовыми колёсами, оптикой, решёткой радиатора и гербами Российской Федерации на передних крыльях.

Ульяновский автозавод вновь «порадовал» качеством своей продукции

UsedCars.ru 

Ни для кого не секрет, что внедорожники УАЗа, мягко говоря, никогда не радовали автомобилистов не то, что высоким, но даже нормальным качеством изготовления, а также антикоррозионной стойкостью.

Седьмой этап «Дакара» в зачётах мотоциклов и квадроциклов отменён

Championat.com (Авто) 

Седьмой этап престижного ралли-марафона «Дакар» в зачёте мотоциклистов и квадроциклистов будет отменён из-за сложных погодных условий и уровня усталости среди всех гонщиков в этой категории, сообщает пресс-служба организаторов ралли-рейда.

В Белоруссии самым популярной маркой автомобилей стала Geely

Quto.Ru 

По итогам 2022 года членами Белорусской автомобильной ассоциации, куда входят официальные дилеры большинства представленных на местном рынке марок, было продано 17 234 автомобиля, из которых 14 843 — легковые. Это очень низкий результат для дилерской сети соседнего государства: в 2021-м своих владельцев нашли 45 837, в 2020-м — 52 768, а в 2019-м – 64 504 автомобиля.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *