smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 10.01.2023

В городе Павлово начал работать автобус Citymax 9

Quto.Ru 

На осенней выставке BW EXPO российская Группа ГАЗ продемонстрировала городскую серию автобусов под общим названием Citymax. Это совершенно новые машины, которые отличаются задним расположением двигателя, необычной компоновкой и ярким обликом. И вот, как выяснила редакция Quto, младший представитель этого семейства — модель Citymax 9 — вышел на маршрут.

Представлена самоходная детская коляска с автопилотом

Quto.Ru 

Не только в автомобильной промышленности присматриваются к технологиям автономного вождения. Например, на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе канадская компания Glüxkind Technologies представила детскую коляску под названием Ella, оснащённую электроприводом и автопилотом. По замыслу авторов, Кевина Хуанга и Энн Хангер, технологичное решение заметно облегчит жизнь молодым родителям.

8 особенностей немецкого седана BMW M5 E60

Quto.Ru 

Имя этого автомобиля не нуждается в представлении. Чертовски быстрый седан, подходящий как для одинокого гонщика, так и для семейного бизнесмена. Модель M5 была впервые представлена в 1984 году на базе седана E28 5 Series. В нём использовалась модифицированная версия двигателя, применявшегося в легендарном спортивном автомобиле BMW M1. Модель E60 M5 была четвёртым поколением модельного ряда M5. Он оснащался великолепным 5,0-литровым бензиновым двигателем V10.



Как правильно выбрать и купить подержанный автомобиль?

Автомалиновка 

Выбор автомобиля - задача не из простых. На первый взгляд может показаться, что за кошелек покупателя на авторынке Беларуси сражаются несколько десятков автобрендов и многотысячный ассортимент всевозможных моделей. Однако при близком знакомстве с авто на рынке может выясниться, что выбор не так уж и велик.

Как защитить автомобиль от повреждений на парковке гипермаркета

Avtovzglyad.ru 

Мы уже давно привыкли затариваться продуктами в гипермаркетах. Но если грамотно готовиться к еженедельному паломничеству в «храм обжорства», чтобы не брать с полок ничего лишнего, почти все научились, то вот правильно и безопасно парковать автомобиль — судя по тому, что происходит на стоянках, нет. Как свести к минимуму риск повреждений машины, пока вы ходите за покупками, рассказывает портал «АвтоВзгляд».

Как быстро оценить состояние мотора без его запуска

Quto.Ru 

Скорее всего, если вы будете покупать автомобиль с пробегом у дилера, моторный отсек (и, разумеется, двигатель) будет вымыт чуть ли не до блеска. Не исключено, что и частный владелец озаботится мойкой мотора. Вот только часто такое делают, чтобы скрыть какие-либо неисправности или плохое состояние отдельных элементов.

10 спортивных автомобилей с передним приводом

Quto.Ru 

Переднеприводные автомобили чаще ассоциируются с экономичностью, нежели с азартным управлением. Однако существует немало спортивных моделей с приводом на передние колёса, которые способны подарить водителю восхитительные драйверские ощущения. Неправильно отодвигать на второй план спорткары лишь за то, что ведущая роль отдана передней оси. В этой подборке собраны 10 автомобилей из непризнанных героев спортивного вождения, эти модели заслуживают больше похвалы, чем им достаётся.

В нашей стране появилась стильная новинка от Changan

UsedCars.ru 

Некоторые российские автодилеры приступили к продаже новых купеобразных кроссоверов Changan CS85, которые в Поднебесной считаются бюджетной альтернативой таким моделям, как Geely Tugella и BMW X4.

На российском рынке появится новый кроссовер Kia KX3

Legendgrp.com 

В Россию приедет новый кроссовер KX3 от южнокорейского бренда Kia, выяснил Autonews.ru, изучая актуальные предложения на сайтах российских классифайдов. Автомобиль появится в дилерских центрах Москвы, Санкт-Петербурга, а также Челябинской, Омской, Самарской областях и других регионах. Цена на кроссовер Kia KX3 пока неизвестна, но новинка доступна для предзаказа. Кроссовер на российском рынке будет представлен в двух […]

В Санкт-Петербурге в 2022 году выписано рекордное количество автоштрафов

Quto.Ru 

В 2022 году дорожные камеры северной столицы зафиксировали около 9,5 млн нарушений правил дорожного движения. Как отмечают в комитете по информатизации и связи Санкт-Петербурга, в 2021 году автомобилисты получили 7,5 млн «писем счастья», за год число вынесенных постановлений увеличилось на 2 млн. При этом общее количество комплексов фиксации нарушений в городе увеличилось на 300 устройств.

Подешевели внедорожники Lada Niva Legend

UsedCars.ru 

«АвтоВАЗ» снизил стоимость своего классического 3-дверного внедорожника Lada Niva Legend. Обе его модификации, которые сейчас выпускаются, стали дешевле на 8 000 руб.

Эксперты не увидели резкого роста цен на новые авто

Legendgrp.com 

С наступлением 2023 года в России не произошло массового роста рекомендованных розничных цен (РРЦ) на легковые автомобили, поставляемые официальными дистрибьюторами. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ», которая провела опрос продавцов и экспертов. В дилерской сети Fresh Auto отметили, что в конце прошлого года ряд брендов уже сообщили о повышении цен, поэтому нет необходимости переписывать ценники в […]

Минские дилеры дают большие скидки на новые Nissan Qashqai

Quto.Ru 

Как выяснила редакция Quto, в Минске сейчас вполне реально приобрести кроссовер за 84 207 белорусских рублей (это 2 196 000 российских). Это будет экземпляр со 115-сильным турбомотором объёмом 1,2 литра, механической коробкой, передним приводом и в комплектации SE. Это сразу на 20 000 (522 000) меньше, чем автомобиль стоил до Нового года.

Богатые богатеют: Bentley и Rolls-Royce в 2022 году обновили рекорды продаж

Legendgrp.com 

Мощный толчок рынку лакшери-товаров дала пандемия COVID-19, хотя предпосылки к этому росту были и до неё. Человечество всё более явно сталкивается к кризисом устаревших моделей управления на общественно-политическом уровне и не может обеспечить справедливое распределение благ, в результате богатые становятся богаче, а бедные — беднее. Многие богатые охотно тратят излишки ресурсов на роскошную жизнь, в […]





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *