smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Хот-хэтч Toyota GR Corolla оказался намного мощнее заявленного

«Motor» 

Хот-хэтч Toyota GR Corolla оказался намного мощнее заявленного. К такому выводу пришли обозреватели Road & Track, протестировав на динамометрическом стенде одну из пятидверок для рынка США. По данным издания, в реальности «турботройка» объёмом 1,6 литра выдаёт не 304 лошадиные силы, а около 349 лошадиных сил. Таким образом, прибавка составляет 45 лошадиных сил или без малого 15 процентов. Впрочем, итоговые величины зависят от методики подсчёта.

Грузовички УАЗ лишились корейской «механики» и подорожали

«Motor» 

Грузовички УАЗ «Профи» лишились корейской «механики» и подорожали. По данным портала «Цена авто» коммерческие УАЗы прибавили в цене 30-78 тысяч рублей в зависимости от надстройки. Самый дешёвый бортовой заднеприводный грузовичок 2023 года выпуска стоит от 1 600 000 рублей, а за полноприводный рефрижератор нужно выложить минимум 2 051 000 рублей. По данным «Автостата» продажи коммерческих УАЗов в 2022 году снизились на 23 процента.

Седан Volkswagen Virtus променяет турбомотор на «атмосферник»

«Motor» 

Седан Volkswagen Virtus променяет турбомотор на «атмосферник». Такой вывод можно сделать из утечки Минпромторга Китайской Народной Республики. Из сертификационных документов следует, что Virtus локализуют в Поднебесной на мощностях SAIC-Volkswagen; местным потребителям новинку предложат под именем Lavida XR. Пока подтверждена единственная модификация со 110-сильным безнаддувным 1,5-литровым двигателем. Старт продаж не за горами.

Toyota Hilux Surf, 1992 г.

Drom.ru 

Если ты джипер - это просто огонь тачка. Если ты городской пижон и хочешь казаться джипером - купи лучше крузак. Покатав полгода на нём я понял что я не джипер)) Это не машина, это, мать его, танк! В городе спокойная и размеренная езда, как и полагается танку, расход порядка 17-18л. если бы не светофоры и пробки, вполне можно укладываться в 15л. По гравийке машина бежит, по ощущениям, бодрее чем по асфальту (все ползут, а ты можешь ехать не снижая скорость)). По настоящему бездорожью расход не мерил... Читать дальше...



В нашей стране перестало работать фирменное мобильное приложение Porsche

UsedCars.ru 

Знаменитая немецкая фирма, весной прошлого года прекратившая сотрудничество с Россией, сделала недоступным для российских владельцев своих автомобилей фирменное мобильное приложение.

В Японии стали продавать ретроверсии кроссовера и минивэна Toyota

«Motor» 

В Японии стали продавать ретроверсии кроссовера и минивэна Toyota. Ателье Alpine Style выпустило тюнинг-киты Havana и Carica для паркетников Raize и однообъёмников Hiace. Доработки существенные: меняются оптика, бамперы, часть штампованных кузовных панелей и колёсные диски, корпус перекрашивается, а салон перешивается иными отделочными материалами. За апгрейд Alpine Style просит около двух миллионов йен (эквивалент 1,03 миллиона рублей).

Лада Гранта, 2012 г.

Drom.ru 

Лада Гранта как есть, без прекрас. Прошло уже 10 лет как я её приобрёл и 5 лет как продал.. Отзыв решил написать, посмотрев архив объявлений на Дроме, и она, родимая, как раз тут первая в списке моём. Эксплуатировал беспощадно: таксовал, возил стройматы, использовал под торговлю цветами и пивом, укатывал девок, часто мотался межгород, гонялся на 402м и закладывал стрелку.. Выкатил с салона в январе 2013 года, купил, как сейчас помню, за 265 000 руб. Дешевле новой 14-ки на тот момент!!! И это еще была не самая простая комплектация... Читать дальше...

Фирма Chery стала самым популярным в России китайским автопроизводителем

UsedCars.ru 

В течение прошлого года в нашей стране было продано 39 200 новых автомобилей Chery. Это вывело фирму на лидерскую позицию среди прочих марок из Поднебесной, которые представлены на нашем авторынке.

Что такое низкопрофильные шины: достоинства и недостатки

Quto.Ru 

Пятно контакта шин с дорогой можно назвать одним из важнейших аспектов безопасности и производительности. Надёжное сцепление с дорогой не даёт автомобилю соскользнуть с пути и стать частью пейзажа, а на хорошую управляемость влияет огромный список всевозможных факторов, которые в совокупности диктуют поведение автомобиля и использование сцепления с дорогой. В том числе на управляемость влияет высота стенок шин, поэтому промышленность придумала низкопрофильные шины.

«Автомобилем года» в Европе впервые в истории стал Jeep

«Motor» 

«Автомобилем года» в Европе впервые в истории стал Jeep. Члены жюри конкурса Car of the Year 2023 практически единогласно присудили победу электрическому кроссоверу Avenger: новинка Jeep набрала 328 баллов, оставив позади «батарейные» минивэн Volkswagen ID. Buzz (241 балл) и паркетник Nissan Ariya (211 баллов). В финал также вышли Kia Niro (200), Renault Austral (163), Peugeot 408 (149) и близнецы Subaru Solterra/Toyota bZ4X (133).

Обновленный седан Lada Vesta Sport NG 2023 года показали на первых фотоснимках

Autosway.ru 

Компания «АвтоВАЗ» представила обновленную версию модели Lada Vesta, получившую приставку к названию NG, еще этой осенью. Впрочем, тогда дебютировало не все семейство, а только седаны и универсалы с их кросс-версиями.

КамАЗ объявил о резком увеличении заработной платы

«Motor» 

КамАЗ объявил о резком увеличении заработной платы. По данным автогиганта средняя зарплата работников в 2022 году увеличилась на 16 процентов по сравнению с предыдущим годом и достигла 59 813 рублей. Рост по сравнению с 2020 годом — без малого 38 процентов, ведь два года назад сотрудник КамАЗа получал в среднем 43 570 рублей. Кроме того, с 1 января увеличены компенсации на питание; по итогам прошлого года работникам выплатили тринадцатую зарплату.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *