smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

10 самых быстрых немецких автомобилей

Quto.Ru 

Немецкие автомобили — одни из лучших в мире, и это нельзя отрицать. Самые популярные представители немецкого автопрома надёжны, мощны и обладают неоспоримым чувством стиля, которое выделяет их среди конкурентов. Немецкие автомобили славятся своим качеством проектирования и эффективными двигателями. В этой подборке собраны немецкие автомобили с самой высокой максимальной скоростью.

В Японии состоялся слёт любителей тюнингованных грузовиков

Quto.Ru 

В городе Ёрии, префектуры Сайтама, ежегодно проходит фестиваль ценителей стиля «декотора», суть которого можно описать одной фразой: «чем больше украшений на твоём грузовике, тем лучше». Сам стиль зародился после выхода на экраны фильма «Дальнобойщик» 1975 года, где главный герой, водитель большегруза, путешествует на машине, получившей множество доработок.



Обход Ростова-на-Дону откроется до пика летнего сезона

Quto.Ru 

Уже сейчас 90% магистрали покрыто асфальтобетонным покрытием. Как отмечает пресс-служба Автодора, асфальт осталось уложить на небольших отрезках искусственных сооружений. Также дорожники заявляют, что ими смонтировано почти 33 километров барьерного ограждения, установлено 916 опор освещения. Сейчас на объекте заняты 2587 рабочих разных профессий и 388 единиц строительной техники.

В «Уильямсе» впервые завели мотор на новой машине. Видео

Championat.com (Авто) 

Пресс-служба «Уильямса» опубликовала на официальной странице в социальных сетях видео о том, как в команде впервые завели новый мотор, предназначенный для болида, который команда будет использовать в 2023 году.

BMW рассказал о скрытом функционале автомобильных люков

Quto.Ru 

Российский офис BMW рассказал о функции автоматического запирания люка на баварских автомобилях, отметив также, что об этой технологии знают даже далеко не все владельцы машин. А между тем, работа люка привязана к датчику дождя, так что даже если владелец забыл закрыть его при парковке, электроника сделает это самостоятельно, если начнётся дождь или снег. Водителю достаточно один раз включить соответствующую функцию в настройках.

В «Феррари» высказались о работе Шварцмана и Джовинацци в новом сезоне Формулы-1

Championat.com (Авто) 

Команда Формулы-1 «Феррари» рассказала о работе резервистов Антонио Джовинацци и Роберта Шварцмана в предстоящем сезоне Формулы-1, а также объявила имена пилотов развития — Антонио Фуоко и Давиде Ригона.

Начались продажи фургонов «ГАЗель NN» с односкатной ошиновкой

UsedCars.ru 

Официальные дилеры «Группы ГАЗ» приступили к реализации фургонов «ГАЗель NN» в новой модификации, предназначенной специально для грузоперевозок в городском трафике. Стоимость автомобиля — 3 000 000 руб.

Бывший завод Toyota в Петербурге хочет купить иранский автопроизводитель

«Motor» 

До конца января 2023 года руководство компании Toyota озвучит Минпромторгу свои предложения, касающиеся своего автозавода в Санкт-Петербурге. В конце прошлого года японская марка уволила всех сотрудников, выплатив им существенные денежные компенсации. После роспуска персонала предприятие законсервировали. Главными покупателями площадки называли китайские компании. Однако в борьбу за бывший автозавод «Тойоты» неожиданно вступил Иран.

Камера приписала нарушение ПДД лезгинскому князю, умершему 300 лет назад

«Motor» 

Очередной курьезный штраф с дорожной камеры пришел водителю в Дагестане. Он перевозил портрет лезгинского князя и военачальника Хаджи-Давуда, который жил три века назад. Камера посчитала, что портрет – это пассажир на переднем кресле, который не пристегнулся ремнем безопасности. В результате водителю пришел штраф в размере 1000 рублей, сообщает телеканал «Дагестан 24».

В Германии меняются правила парковки перед торговыми центрами

Quto.Ru 

Как выяснила редакция Quto, крупные сети Aldi, Lidl и другие стали сдавать парковочные места перед своими магазинами в аренду «менеджерам парковок», которые затем следят за соблюдением правил. Возле небольших торговых точек можно оставить машину на 30 минут, а крупные центры, как правило, вводят ограничения на 1 или 3 часа.

Hoonigan опубликовала трогательный ролик в память о Кене Блоке

«Motor» 

Компания Hoonigan Industries опубликовала трогательный ролик о жизни Кена Блока. Изначально он был смонтирован для частного просмотра, но после смерти шоумена его решили сделать достоянием общественности. Видео рассказывает о Блоке как гонщике, предпринимателе и отце и вспоминает самые яркие моменты его жизни.

Возвращение «Весты», «Ларгуса» и электромобиль: раскрыты все планы АВТОВАЗа на 2023 год

Автоновости дня 

В 2023 году «АвтоВАЗ» выпустит опытную партию электромобилей LADA e-Largus, возобновит производство LADA Vesta NG и продолжит работать над двумя новыми моделями. Об этом сообщает журнал «За рулем» со ссылкой на руководство компании.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *