smi24.net
Авто Новости
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

В «Макларене» впервые завели мотор на новой машине. Видео

Championat.com (Авто) 

Пресс-служба «Макларена» опубликовала на своём YouTube-канале видеоролик, посвящённый тому, как в команде впервые завели новый мотор, предназначенный для болида, который команда будет использовать в 2023 году.

Самые скоростные внедорожники с ДВС

Quto.Ru 

В современном автомобилестроении, когда речь заходит о внедорожниках, способности быстро разгонять тяжёлые автомобили всё ещё очень важны. Даже в мире, где электрификация переопределяет скорость так же быстро, как она помогает некоторым автомобилям превзойти двигатели внутреннего сгорания. Однако модели эпохи ДВС не только ещё не вымерли, но и достаточно популярны. В этой подборке собраны пять внедорожников, которые отважились войти на территорию суперкаров и даже умудрились их победить.



Белорусский завод «Белджи» протестирует электрокар Geometry E

Quto.Ru 

Компания Geely создала суббренд Geometry для выпуска всевозможных электромобилей. Первыми вышли родственные седан Geometry A и хэтчбек Geometry C, а затем появились небольшие (и тоже родственные) пятидверки Geometry EX3 и Geometry E. Последний представляет собой городской хэтчбек класса B+ (длина — 4006 мм), адресованный молодым покупателям.

Прокладка отводящего патрубка (термостата) LADA с двигателями ВАЗ

Lada Online (лада.онлайн) 

Оригинальная заводская прокладка отводящего патрубка (термостата) для автомобилей Лада Гранта, Калина, Калина-2, Приора, Датсун, Веста (с двигателями ВАЗ 21129 и 21179), Иксрей (с двигателями ВАЗ 21129 и 21179), Ларгус (с двигателями ВАЗ 21129 и 11189).

Dacia придумала альтернативное решение для подогрева сидений

Quto.Ru 

Румынский производитель Dacia представил альтернативное решение для водителей, которые не хотят платить за подписку на «тёплые» опции в своём автомобиле. Более того: компания готова раздать бесплатные наборы всем желающим. Правда, акция будет действовать в нескольких дилерских центрах марки в Великобритании в течение двух дней, 1 и 2 февраля 2023 года.

Падение тяги посте 3500 оборотов

Lada Online (лада.онлайн) 

Приветствую всех! Lada XRAY с двигателем 1.8. При наборе скорости после прохождения отметки в 3500 оборотов падает тяга. Проверил все датчики, заменил свечи, катушки, проверил метки, давление топлива, давление масла, все в норме (подозрение на фазик). Кто сталкивался подскажите, куда копать?

Электрокары помогут сохранить немецкие автобаны безлимитными

«Motor» 

Автобаны Германии могут все-таки остаться без ограничения скорости на большинстве участков. Немецкий министр транспорта Фолькер Виссинг заявил, что необходимости в лимитах на сегодняшний день нет, пишет Automobilwoche. Дело в том, что многие водители и так стали ездить медленнее: владельцев машин с ДВС от разгона до высоких скоростей удерживает дороговизна топлива, а водителей электрокаров — желание сэкономить запас хода из-за подорожавшего электричества.

Инспекторы ГИБДД поймали водителя с 1000 бутылок водки в багажнике

Quto.Ru 

В Кабардино-Балкарии сотрудники ГИБДД нашли в багажном отделении отечественной «легковушки» ВАЗ 1164 бутылки водки объёмом 0,5 литра. В региональном управлении МВД отметили, что нарушитель был обнаружен в ходе оперативно-розыскных мероприятий, а изъятый алкоголь был направлен на экспертизу. Которая, в свою очередь, показала, что крепость напитка составляет не более 38 градусов, а также несоответствие органолептическим и физико-химическим показателям.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *