smi24.net
Здоровье
Март
2023

Новости за 14.03.2023

Жена гуфа накинулась на маму рэпера: "она вгоняла его в паранойю.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Леша на этой почве съехал".

На днях Алексей Долматов, более известный как рэпер Гуф, изрядно напугал поклонников, выйдя в эфир в неадекватном состоянии. Досталось и жене артиста Юлии королевой, которая была вынуждена в срочном порядке возвращаться в Москву из Таиланда, куда супруги улетали с дочкой на зимовку. Юлии пришлось рассказать своей аудитории, что в ее семье произошло на самом деле. Она обвинила во всем маму гуфа, которая, по всей видимости, очень невзлюбила невестку
. Моя жизнь... Читать дальше...

В поликлиниках России могут ввести должности сексолога и детского психиатра

MedRussia.org 

С 1 июля вступит в силу приказ Минздрава, согласно которому в медучреждениях откроют кабинеты сексологов, детских психиатров и паллиативной помощи. Кроме того, специалисты станут оказывать не только экстренную, но и неотложную помощь пациентам с психиатрическими заболеваниями. Медучреждения могут быть государственными, муниципальными или частными, главное, чтобы у них была лицензия на такую деятельность. По словам врача-психиатра […]

Читать дальше...

Минздрав рассматривает возможность признания зарубежных КИ

Vademec.ru 

Всероссийский союз пациентов (ВСП) попросил правительство РФ временно отменить требование об обязательных локальных клинических исследованиях зарубежных препаратов. Сейчас КИ в России необходимы, чтобы зарегистрировать препарат. В Минздраве России ответили, что разрабатывают правила проведения инспекций на уровне Евразийского экономического союза (ЕврАзЭс), что позволит признавать зарубежные исследования. Российские специалисты зарубежные площадки инспектировать сейчас не могут.



Перестали узнавать знакомых в лицо? Это может быть последствием перенесенного COVID-19

Журнал «Здоровье» 

Ученые из Дартмутского колледжа в Гановере (США) описали необычный случай прозопагнозии (нарушения распознавания лиц) у 28-летней женщины после перенесенного COVID-19. Проведя серию тестов с пациенткой, чтобы оценить, есть ли у нее другие трудности с сенсорной обработкой информации или когнитивными способностями, исследователи обнаружили лишь проблемы с навигацией. Женщина призналась, что с трудом может вспомнить, где припарковала […]

Читать дальше...

Найден способ исцеления мерцательной аритмии без хирургического вмешательства

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мерцательная аритмия является наиболее распространенным типом сердечной аритмии, поражающим миллионы людей во всем мире. Недавно исследователи разработали новую процедуру, которая может стать безопасной, быстрой и эффективной альтернативой существующим хирургическим методам, используемым для лечения этого заболевания.

Читать дальше...

Веские причины, почему лучше жить в одиночестве после 60 лет, чем вместе с человеком, который не ценит: цитаты Фаины Раневской

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Одиночество – состояние, которым не с кем поделиться», - сказала однажды великолепная Фаина Раневская. Она – кумир миллионов мужчин и женщин на постсоветском пространстве.И несмотря на то, что многие пытались за ней ухаживать в былые годы, она предпочла выбрать одиночество. Ей довелось однажды обжечься. После чего, не захотев повторять негативный опыт, она выбрала противоположный путь – быть одной.

Читать дальше...

Инженер дома престарелых «Третий возраст» получил 2,5 года колонии

Vademec.ru 

Кунцевский районный суд Москвы приговорил к 2,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима бывшего главного инженера отдела эксплуатации частного пансионата для престарелых «Третий возраст» Александра Колодного. В апреле 2020 года в пожаре, произошедшем в учреждении, погибли шесть человек.

Красноярские депутаты предложили погрузить таблетированную химиотерапию в ОМС

Vademec.ru 

Комитет по охране здоровья и социальной политике Заксобрания Красноярского края попробует внести поправки в №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и легализовать практику оплаты таблетированного лечения онкозаболеваний в дневных стационарах по ОМС. Страховые компании и территориальные фонды настаивают на погружении такой терапии в амбулаторный сегмент и оплату ее из регионального бюджета, тогда как, по наблюдению парламентариев, снабдить всех нуждающихся больных без участия бюджета ОМС не получится.

Минздрав планирует включить лекарства в эксперимент по борьбе с продажей просроченных товаров

Vademec.ru 

Минздрав РФ в проекте доклада президенту Владимиру Путину предложил добавить лекарства в добровольный эксперимент по борьбе с продажей просроченных и контрафактных товаров, который проводит оператор системы маркировки ЦРПТ, сообщает РБК. Пилотный проект стартовал 1 февраля и продлится до 1 августа 2023 года. Пока под действие эксперимента попадают, например, отдельные виды молочной продукции, бутилированная питьевая вода и часть табачных изделий.

«На свободе я принесу больше пользы обществу» — бывший замглавы Центра им. Мешалкина, осужденный за хищение 1,8 млрд рублей, освобожден условно-досрочно

MedRussia.org 

Суд удовлетворил ходатайство об УДО Евгения Покушалова — бывшего заместителя директора медицинского исследовательского центра имени академика Е. Н. Мешалкина Минздрава РФ и члена-корреспондента РАН.  Напомним, в 2019 году УФСБ возбудило уголовное дело о хищениях в медучреждении общей суммой более 1,8 млрд руб. Среди подозреваемых оказались бывший директор клиники, академик РАН Александр Караськов и два заместителя […]

Читать дальше...

Роспотребнадзор ужесточит правила производства и маркировки БАД

Vademec.ru 

Роспотребнадзор намерен изменить специальные требования к производству, реализации и маркировке биологически активных добавок (БАД). Ведомство уточнит допустимый состав БАД и их дозировку, а также запретит использовать наименования БАД, которые повторяют названия лекарств.

Секрет винегрета! Винегрет - идеальное блюдо для поста.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Кладезь витаминов и баланс полезных веществ. Подходит к любому основному блюду как закуска, и само может им выступать. Будет царем праздничного стола, и также может быть положен в контейнер на обед.

Читать дальше...

Морковный торт на сковороде. Морковный торт без выпечки

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Морковный торт на сковороде. Морковный торт без выпечки

Друзья, спешу поделиться еще одним замечательным рецептом из моркови, как недавно и обещала ;)Вкуснейший и полезнейший тортик на скорую руку!По вкусу и консистенции напоминает десерт "Сладкая колбаска". Готовится быстро и просто - стоит попробовать! ;)Приятного Вам аппетита! :)))

Ингредиенты

морковь 500 г
песочное печенье 400 г
сливочное... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *