smi24.net
Здоровье
Март
2023

Новости за 18.03.2023

Посмотри на брови: этот досадный косметический дефект может оказаться признаком серьезного заболевания

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Если глаза это зеркало души, то брови — своего рода зеркало здоровья. Существует один серьезный симптом, который ты не должна пропустить. Это нельзя маскировать, нужно лечить. 

Читать дальше...

Это упражнение спасет от перелома шейки бедра и улучшит давление: его нужно делать всем после 50 лет

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Перелом шейки бедра — травма, особенно опасная для пожилых людей. Далеко не все могут оправиться от ее последствий и продолжить нормально жить. Именно поэтому стоит как можно раньше начать укреплять эту зону — по методике доктора Бубновского.

Читать дальше...

Вегетососудистая дистония (ВСД): почему врачи отрицают ее как болезнь и можно ли от нее избавиться навсегда

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Это состояние вызывает чуть ли не самые оживленные споры как у врачей, так и у самих потенциальных клиентов. Разберемся с экспертом, существует ли на самом деле вегетососудистая дистония, симптомы которой у женщин, мужчин и детей так активно описывают в Сети.

Читать дальше...



Зачем замораживать компоненты крови?

Skalpil.ru 


Замораживание компонентов — это процесс, включающий понижение температуры определенного материала до точки, при которой он затвердевает.

С болью в душе: дурное настроение может быть признаком недуга

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Врачи рассказали, какие продукты способны избавить от плохих мыслей.

unsplash.com

Переживать и хмуриться из-за неудач или плохих новостей свойственно многим. Без отрицательных эмоций порой не обойтись. Но если уныние становится верным спутником на долгое время, то специалисты рекомендуют проверить физическое и психическое здоровье.

В каких случаях плохое настроение бывает симптомом серьезных заболеваний и можно ли исправить ситуацию с помощью витаминов и микроэлементов — в материале «Известий». Читать дальше...

Кормление возрастных крыс.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Геронтология - наука, изучающая биологические, социальные и психологические аспекты старения человека, его причины и способы борьбы с ним. Термин ввёл и. и. Мечников в 1903 году. Ее более молодая отрасль, нутригеронтология, занимается поиском способов замедления дегенеративных процессов путем формирования оптимального и полезного рациона.

Читать дальше...

Крестопоклонное смирение старца Николая.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

(Часть 1).
В понедельник крестопоклонной седмицы вместо "стопы моя направи по словеси твоему: и да не обладает мною всякое беззаконие. Избави мя от клеветы человеческия, и сохраню заповеди твоя "- Читается Тропарь Кресту:"кресту твоему поклоняемся, владыко, и святое воскресение твое мы славим".
Батюшка часто повторял оба тропаря в ответ на вопросы, как жить и как спастись.

Великий пост. Год 1998. 29 марта. Память святого Иоанна лествичника. Шли дни невероятных гонений и притеснений... Читать дальше...

Как некоторые матери с помощью чувства вины манипулируют своими детьми

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Многие испытывали чувство вины перед своими родителями, особенно перед матерями. Например, если мама хотела побыть подольше у вас в гостях, но партнер был против, или когда она заболела, а вы не смогли приехать из-за работы.

Читать дальше...

Оптиконевромиелит: лечение и диагностика заболевания

«MedLinks.ru» 

Оптиконевромиелит может привести к частичной или полной потере зрения. Чаще всего им страдают люди в возрасте около 30 лет. Заболевание связано с развитием воспалительного процесса в черепном нерве, отвечающем за передачу зрительных раздражителей от глаза к зрительной коре, и обычно поражает только один глаз. На сайте opticonevromielit.ru можно узнать больше о лечении.

Минздрав Челябинской области взыскал с врача скорой помощи миллион рублей за преждевременное увольнение

MedRussia.org 

Суд удовлетворил требования Министерства здравоохранения Челябинской области о взыскании с врача скорой помощи единовременной компенсационной выплаты. Сообщается, что между ведомством и врачом был заключен договор, по условиям которого Минздрав Челябинской области предоставляет сотруднику единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей, а он обязуется отработать в медучреждении в течение пяти лет. Врач скорой получил выплату, […]

Читать дальше...

Как появился восьмичасовой режим сна и почему наши предки спали по два раза за ночь

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Восьмичасовой сон – это современное новшество. Представьте, что живёте в 18-ом веке. В 20.30 часов вечера вы надеваете ночной колпак, задуваете свечи, и засыпаете под запах воска и огарка, мягко заполняющего воздух вокруг кровати. Спите несколько часов. В 2:30 ночи просыпаетесь, надеваете пальто и идёте к соседям в гости. Они тоже не спят. Спокойно читают, молятся или занимаются сексом. Потому что до эпохи электричества двухразовый сон за ночь был распространён повсеместно.

Читать дальше...

В случае если вас беспокоят боли в суставах, то поделюсь таким средством, которое поможет с этим справиться!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Все ингредиенты доступны и рецепт достаточно прост, поэтому у каждого получится сделать.
Измельчите цедру от трёх лимонов и залейте ее оливковым маслицем, закройте и дайте настояться дней 14.

Читать дальше...

Питание беременной женщины во втором триместре. Диета для снижения веса при беременности

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Диета для беременных должна быть индивидуальной. Составлять ее должен врач-диетолог. Самостоятельно проводить опыты не рекомендуется, так как можно нанести непоправимый вред  не только своему здоровью, но и здоровью малыша.

Читать дальше...

Основные отличия органической косметики от обычной. Натуральная и синтетическая косметика — отличия

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Традиционная косметика часто использует сильные моющие средства, которые разрушают естественный барьер эпидермиса. Они вызывают высыхание кожи и потерю воды. Слишком инвазивные моющие вещества могут также нарушать микробный баланс кожи.

Читать дальше...

Беседа "Добрые Советы, для Вашего Здоровья".

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В ходе беседы разобрали понятия зож и правильное питание, поговорили о рационе, и о важности соблюдения режима питания. Вместе почитали полезные статьи из журналов, записали рецепты полезных и вкусных блюд

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *