smi24.net
Здоровье
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Цирроз печени: все что надо знать

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Алкоголизм, к сожалению, одна из самых актуальных проблем нашего здравоохранения, да и страны в целом. Количество осложнений, сопровождающих хроническое злоупотребление алкоголем, очень велико. Но самое распространенное из них – это поражение печени, и его финальная стадия – цирроз печени. Как этого избежать? Что делать если заболевание возникло?

Читать дальше...

Кто я? Кто мои люди

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Знаете, когда я только начинала первые шаги по своему пути, мне очень не хватало поддержки. Дружеского плеча, пусть даже виртуального, чтобы опереться.

Читать дальше...



Владимир Ефимов: резидент ОЭЗ «Технополис Москва» открыл новую линию по производству медизделий для пациентов со стомой

«MedLinks.ru» 

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» компания «Гематех» (входит в структуру ГК «Гемамед») запустила новую производственную линию по выпуску медицинских изделий для пациентов со стомой в рамках реализации второго этапа офсетного контракта, заключенного с городом. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Онколог Воробьев назвал 4 признака, которые говорят о раке поджелудочной железы

Medikforum.ru 

Симптомы часто не проявляются на ранних стадиях, не помогает этой мрачной статистике. Однако, как только симптомы появляются, стеаторея является ключевым признаком, который необходимо устранить.

Соль с йодом, хлеб с железом. Какие продукты обогащаются витаминами и зачем

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Практически каждому человеку, живущему в России, знакомо, что такое нехватка витаминов и минералов. У нас мало солнца, поэтому зимой очень многим не хватает витамина D, мы живем далеко от моря, поэтому многие жители средней полосы страдают недостатком йода. Часто встречается дефицит железа, нехватка клетчатки в рационе. Отметим, что все эти дефициты нужно диагностировать не самостоятельно, а обращаться к врачу, сдавать анализы, имейте в виду, что переизбыток любых витаминов и микроэлементов также плохо влияет на здоровье. Читать дальше...

Питание и диета для беременных в 3 триместре. Третий триместр: как питаться

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Наступил третий триместр, очень долгожданный и ответственный. Расслабляться нельзя, наоборот, нужно собраться для того, чтобы благополучно доходить беременность до конца и родить здорового малыша.

Читать дальше...

Мужчина? Зачем он мне

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Сейчас, когда его нет, я могу спать до обеда, ходить по дому голышом, клеить под глаза смешные патчи, заказывать странную, в коробочках, еду и почти не использовать холодильник, смотреть глупые сериалы, работать, если надо, по ночам, зависать с подругами или подолгу шопиться с дочкой.

Читать дальше...

Стоматологические материалы

Skalpil.ru 

Стоматологические материалы являются важным аспектом любого стоматологического кабинета. Они используются для выполнения различных стоматологических процедур, включая пломбирование полостей, установку коронок, ортодонтическое лечение и многое другое.

Здравствуйте! Дорогие мои!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Давайте знакомиться меня зовут Анастасия!
Я женские правильные бани возобновила!
Женские бани очень напитывающие. Расслабляющие. Вдохновляющие.
С потом выходит ненужные шлаки и токсины.
Лучше всего прогреваться и париться во влажной парилке.
Важен и температурный режим - 50-70 градусов. Именно при этой температуре запускаются процессы очищения.
Программа бани включает в себя:

1. бесконтактное парение - когда веники не касаются тела - даёт приятные ощущения, как мягкий пар опускается и входит в тело волнами. Читать дальше...

Когда не надо слушать врачей: неожиданный совет доктора Бубновского

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Этот человек известен тем, что создал современную кинезитерапию, которая позволяет справляться с заболеваниями опорно-двигательного аппарата без лекарств и операций.

Читать дальше...

Патофизиологические механизмы воздействия инфекции SARS-CoV-2 на организм детей с ожирением

«MedLinks.ru» 

Эндокринные и метаболические нарушения, связанные с ожирением, в том числе хроническое воспаление и нарушение метаболизма липидов и жирных кислот, усиливают иммунологическую дисрегуляцию и делают подобных пациентов более подверженными развитию инфекционных заболеваний.

Существует общая причина инфарктов сердца и инсультов головного мозга

«MedLinks.ru» 

В 2020 году найдена причина атеросклероза: из-за деформации (спазма) артерий по причине потерь объёма артериальной крови. Как показали дальнейшие исследования, открывшийся механизм атеросклероза, как ответной реакции стенок артерий на стрессы, является главной причиной многих опасных заболеваний человека.

Специалисты клиники «Ново Терра» спасают от алкоголизма и наркомании

«MedLinks.ru» 

Наркотическая и алкогольная зависимость, лудомания — глобальные проблемы современного общества. Из-за этих опасных патологий люди теряют все — от семьи и работы до человеческого облика, здоровья. Частная наркологическая клиника в Москве «Ново Терра» оказывает обширный перечень услуг по лечению и реабилитации серьезных зависимостей пациентов.

Профилактический комплект от марки Revyline для здоровья зубов доступен на "Ирригатор.ру" в Екатеринбурге

Компания «Ревилайн» 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» в Екатеринбурге представляет новинку 2023 – профилактический набор от бренда Revyline. Теперь все самые полезные продукты для полости рта можно всегда иметь под рукой. Новинка доступна на сайте https://ekb.irrigator.ru

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *