smi24.net
Происшествия
Март
2023

Новости за 14.03.2023

Председатель СК России принял участие в заседании Федерального оперативного штаба Национального антитеррористического комитета

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин принял участие в заседании Федерального оперативного штаба Национального антитеррористического комитета России.

Полицейские в Кабардино-Балкарии выясняют обстоятельства ДТП с участием трех автомашин на автодороге «Кавказ»

МВД России 

По предварительным данным, 14 марта 2023 года около 21 часа на 432 км автодороги «Кавказ» в Баксанском районе Кабардино-Балкарской Республики недалеко от н.п. Дыгулыбгей произошло столкновение трех автомашин «Kia Rio», «Honda Accord» и грузовой Газели.

Проверка готовности сил и средств

МЧС России 

Сегодня на площади ТРК «СпешиLove» состоялся смотр готовности сил и средств функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Пермского краяМинистр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов совместно с первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю Игорем Хлебниковым приняли доклад о готовности сил и средств.Смотр проводился в рамках проверки органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистемы единой государственной системы... Читать дальше...

В Иркутске следователи СК начали доследственную проверку по факту ДТП с участием пассажирского транспорта

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ получила распространение информация о том, что около 17 часов на улице Трактовой в г. Иркутске в районе остановки «ДОК» произошло столкновение автобуса ПАЗ и грузового автомобиля Volvo, в результате которого пострадала женщина, которая обратилась за медицинской помощью.

В Челябинской области проводится проверка по информации СМИ о возможных нарушении прав несовершеннолетних и непринятии мер органами профилактики

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального телеканала озвучена информация о возможном совершении преступлений в отношении несовершеннолетних детей семьи из города Копейска и непринятии мер по надзору органами профилактики.

Председатель СК России поручил представить доклад о мерах, принятых к защите прав детей из многодетной семьи в Челябинской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В редакцию телевизионной передачи на федеральном канале обратилась жительница Челябинской области, которая считает, что в отношении ее несовершеннолетних сестёр, проживающих с матерью и сожителем матери, могут совершаться преступления. Соседи семьи подтверждают, что дети находятся в социально опасном положении.

В Ольском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном вылове красной рыбы стоимостью свыше 200 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ольского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» и «в» ч. 1 ст. 256 (незаконный вылов водных биологических ресурсов).

Прокуратура Ягоднинского района потребовала от местной администрации защитить граждан от агрессивных бродячих собак

Прокуратура РФ 

В ходе мониторинга сообщений в сети Интернет получены сведения об агрессивном поведении стаи бродячих собак в поселке Синегорье.



Прокуратурой пресечены нарушения прав граждан на получение пособий

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана в связи с поступившим обращением местной жительницы проведена проверка в отделении Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Магаданской области (далее – Фонд).

По результатам проверки прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности за грубые нарушения трудовых прав работника

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Хасынского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в МУП «Комэнерго».

Перед судом предстанет житель г. Магадана, который расплатился за покупки найденной банковской картой

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В Тульской области разработан план по обеспечению безопасности жителей в весеннее половодье и пожароопасный период

МЧС России 

14 марта Губернатор Алексей Дюмин в режиме ВКС принял участие в совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева.

Около 250 г гашиша изъяли полицейские у водителя автомобиля каршеринга на МКАД в Новокосино

Агентство "Москва" (происшествия) 

14.03.2023 20:40. Агентство "Москва".

Сотрудники Госавтоинспекции Главного управления МВД России по Москве задержали водителя каршерингового автомобиля, подозреваемого в хранении около 250 г гашиша. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Госавтоинспекции.

Читать дальше...

В Мелитополе взорвался внедорожник бизнесмена, ранены два человека

Mk.ru (incident) 

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что, по предварительной информации, взорванный в Мелитополе автомобиль Toyota Land Cruiser Prado принадлежал местному предпринимателю Ивану Ткачу

В Псковской области перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве женщины и покушении на убийство ее малолетнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении убийства 35-летней женщины (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство ее 11-летнего сына (ч.3 ст. 30, п.п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Приволжской транспортной прокуратурой организована проверка по обстоятельствам разлива нефтепродуктов на станции Селикса Куйбышевской железной дороги

Прокуратура РФ 

Пензенская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта и экологического законодательства.

Сотрудники полиции Чегемского района задержали подозреваемую в мошенничестве

МВД России 

12 марта 2023 года в ОМВД России по Чегемскому району обратилась 19-летняя жительница с. Нартан. Девушка пояснила, что несколько дней назад через один из мессенджеров ей поступило предложение вступить в игру. Для этого ей необходимо было перевести деньги в сумме 5 000 рублей на предложенные банковские счета, что она и сделала.

В Суземке суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт более 21,5 кг наркотиков

Прокуратура РФ 

Суземский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Смоленской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием средств информационно-телекоммуникационных сетей) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

После вмешательства прокуратуры 107 собственникам квартир многоквартирного дома в г. Пскове произведен перерасчет коммунальных услуг

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Пскова по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности ООО УО «Микрорайон «Западный».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *