smi24.net
Анонсы
Декабрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Как приобрести качественный керамзит?

Как приобрести качественный керамзит?

Керамзит является универсальным материалом, а используется он не только в строительной сфере, но и в сельском хозяйстве, а также на производстве и в цветоводстве.

Если планируется использовать большое количество керамзита, то его выгоднее приобретать непосредственно у производителя. Приобретение керамзита у производителя имеет немало плюсов, а одним из них является гарантированно высокое качество. Еще один плюс заключается в низкой цене, т. к. не придется переплачивать за материал.

Тем, кто хочет приобрести качественный керамзит от производителя в Санкт-Петербурге без переплат, то рекомендуется обратить внимание на продукцию ООО «Система».

Достоинства керамзита

Этот сыпучий стройматериал производится только их натуральных ингредиентов самого высокого качества, поэтому керамзит в мешках не наносит никакого вреда здоровью человека и окружающей среде.

Следует также отметить, что сыпучий материал считается оптимальным утеплителем для полов, перекрытий и кровли, потому что он без проблем проникает в любые пустоты. У этого утеплителя имеется немало и других плюсов, к которым относятся:

  • Простота монтажа;
  • Негорючесть;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Легкий вес;
  • Удобная транспортировка;
  • Возможность длительного хранения.

Керамзит прекрасно впитывает влагу и не допускает появления конденсата, что тоже является значительным плюсом.

Рекомендации по выбору керамзита

При выборе этого сыпучего стройматериала, нужно обращать особое внимание на следующее:

  • Качество и прочность;
  • Фракция;
  • Пористость;
  • Вариант упаковки.

Одним из самых важных факторов, является качество и прочность материала, поэтому керамзит в мешках рекомендуется приобретать только у проверенного производителя. Еще одним важнейшим параметром, является прочность.

При выборе данного сыпучего материала определенной фракции нужно учитывать, что чем мельче гранулы, тем дороже будет стоить. По этой причине керамзит мелкой фракции, гораздо выгоднее приобретать непосредственно у производителя, особенно в тех случаях, когда требуется большой объем материала.

Очень важно учитывать способ упаковки. Идеальным вариантом являются прочные бумажные мешки, в которых керамзит от производителя будет надежно защищен от воздействия влаги, порчи и загрязнения. Кроме того, в мешках из бумаги, легче выполнять погрузку, транспортировку, а также хранение сыпучего стройматериала.