smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 04.01.2023

В МО РФ говорят о переговорах по возобновлению движения по дороге Степанакерт-Горис. Госминистр Нагорного Карабаха сообщил, что "переговоров практически нет"

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Командованием российских миротворцев продолжается переговорный процесс с азербайджанской и армянской сторонами по возобновлению беспрепятственного движения автомобильного транспорта по дороге Степанакерт–Горис. Об этом сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ, опубликованном 4 января.

Читать дальше...

Маффины с курицей и сыром на кефире

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить рецепт вкусных, нежных, пышных маффинов с курицей и сыром, замешанных на кефире. Это аппетитное и сытное блюдо готовится достаточно просто в силиконовых формочках и, по сути, является прекрасной альтернативой котлетам. Такие маффины можно подать к обеду или ужину, дополнив свежими овощами или салатиком. Они хороши и в тёплом, и в холодном виде, поэтому их можно взять с собой и на природу. Очень вкусно и сытно, попробуйте!

Для приготовления маффинов с курицей и сыром на кефире потребуется... Читать дальше...

Пирог "Ёлочка" с ветчиной и сыром

«Поваренок.ру» 

Какой новогодний стол без главного атрибута праздника?! Предлагаю приготовить вот такую красавицу! Быстро и очень вкусно!

Изнанка табачного бизнеса в фильме-расследовании Деньги с дымком

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=ixd3is2q9Rs Правда ли, что государству выгодна торговля сигаретами, в силу высоких табачных акцизов? На этот вопрос отвечает новый фильм от Общего Дела «Деньги с дымком». Мы, конечно, все слышали о проблеме курения. Инсульты, инфаркты. Смертность от рака. Но мы видим, что из года в год ситуация кардинально не меняется, почему-то не принимаются законы, направленные на решение этой проблемы. Почему? Кто-то скажет: «Это большие деньги» или что «Это очень выгодно». Тогда вопрос – Кому? Читать дальше...

Корректируемая “пифтонна бомба”

«Ящик пандоры» 

Разработанный для нужд СВО отечественный аналог JDAM. По сути, речь идет о разработке технологии дополнительного оснащения обычных свободнопадающих авиабомб в планирующие, с возможностью корректировки. При наращивании выпуска необходимого оборудования и темпов довооружения обычных авиабомб, это существенно расширит возможности ВКС РФ по нанесению авиаударов без необходимости рисков связанных с входом в зону действия ПВО противника. Фото https://t.me/fighter_bomber/10330

Наш самый главный враг…

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 …Это не конченные укрозомби, которым в обезьяньи лапы дали новейшую западную технику для массового и масштабного убийства (и самоубийства, чего им, скотам, не дано понять). 

Афера века: миф и западня "либеральной демократии"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Эта статья – не только научный анализ явления, но и плод личного покаяния человека, побывавшего смолоду внутри секты «либеральной демократии», человека, который сумел оттуда вырваться, но своей личной, персональной вины за всё, что в стране случилось по вине этих извергов – не отрицает. Стыдно говорить, но были годы, в которые молодой я заходился в десоветизаторском кашле, верил в демократию, уповал на выборы и «сменяемость властей»… Ну, что ж: за одного битого двух небитых дают.



Asus debuts an impressive (glasses-free) 3D display on its new Vivobook Pro

The Verge 

It’s on the fancier ProArt Studiobook, too. | Photo by Owen Grove / The Verge

For some companies that sell gaming and creator-oriented laptops, glasses-free 3D has become a bit of a dream. Acer first tried it back in 2021. Its SpatialLabs technology, which uses a combination of a stereo camera, optical lens, and real-time rendering technology to create decently realistic 3D images, has since made its way to a number of laptops, including the Predator Helios 300 gaming rig.

Читать дальше...

Asus’ new TUF models fix one of the biggest problems with today’s gaming laptops

The Verge 

The F15 and F17 come with up to an Intel Core i9 processor, while the A15 and A17 have AMD’s Ryzen 9 (Zen 4). | Image: Asus

Asus has announced upgrades to its four TUF Gaming models: the F15, F17, A15, and A17. The devices have new processors and GPUs inside, but what’s especially good to see is that all four models now have a dedicated MUX switch supporting Nvidia’s Advanced Optimus technology.

Читать дальше...

Остановившееся сердце Запада. Закончится ли гонка, длиной в 500 лет? Андрей Фурсов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 До сих пор сутью европейскости были индивидуальная субъектность, возможность самореализации в отношениях с природой к другими людьми, счастье постоянного саморасширения, экспансии индивидуального субъекта. Но европейскость – это и трагедия внутренней незавершенности и недостижимой цельности. Трагедия незавершенности и, следовательно, невозможности понять себя до конца: постоянно переделывая внешний мир, европейский человек меняет и свою внутреннюю суть, а тем самым и процесс самопознания. Эта вечная погоня за самим собой... Читать дальше...

Запад принёс себя в жертву

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Любая идеология имеет в своей основе некий изначальный фундамент. Убрав или даже пошатнув который, она лишается опоры и, в последствии, смысла. Однако, несмотря на то, что эта мысль сама по себе не имеет большой оригинальности(ведь в сущности каждое явление имеет какую-то первооснову), глубинные базовые установки той или иной идеологии не столь очевидны.

Disney Plus IMAX Enhanced streaming is expanding to include ‘signature sound’

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Disney Plus has been streaming movies in a taller-than-usual “IMAX Enhanced” format for more than a year now, and now it will roll out a new wrinkle for the home theater certification, with IMAX signature sound by DTS. Set to roll out at some point this year, the format says its intent is “preserving the full dynamic range of the original mix.”

Читать дальше...

Изба-читальня. Багдади

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Сегодня в рубрике "Изба-читальня" рассказ Багдади

"Багдади"

- А хотите, я вам достану Багдади? – Мухаммад хитро улыбнулся, затянулся кальяном и откинулся на стуле, наблюдая с интересом за эффектом, который произвела на собеседников его фраза после моего перевода.
- Багдади? – улыбнулся Профессор. – Того самого?
- Да, - Мухаммад подозвал официанта и попросил принести еще четыре банки «Пепси».

Мы сидели как обычно в его ресторане, под открытым небом, курили «шишу» и беседовали. Читать дальше...

Нежный рулет с яблоками и черносливом

Блог «Наш уютный дом» 

Я очень люблю баловать своих родных и близких вкусной и свежей выпечкой. Порой времени нет, а к чаю не хватает свежего пирога или кексика. Тогда на помощь приходит простой рецепт приготовления нежного, вкусного, ароматного рулета. Для начинки такого рулета можно использовать любые фрукты и ягоды по сезону.

Для нашего рулета нам потребуется:
мука - 4 ст. л.;
сахар - 3 ст. л.;
растительное масло - 4 ст. л.;
ванильный сахар - 12 г;
яйцо - 4 шт.;
разрыхлитель - 1/4 ч. Читать дальше...

Ремонт нежилой недвижимости: особенности

Компания «Контраст-Строй» 

Ремонт любого офисного помещения – это настоящий квест. Нужно определиться с объемом работ, прикинуть (хотя бы примерно) желаемый результат, найти исполнителя, согласовать сроки, сделать все побыстрее и максимально качественно. Все вроде бы просто, но везде есть свои особенности и нюансы.

Читать дальше...

Было — стало. Туристы едут на модные горнолыжные курорты, а там такое

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На горнолыжных курортах в Европе обычно в это время высокий сезон. Туристы съезжаются туда за зимними развлечениями, но в этом году местные пейзажи могут сделать больно: остатки снега смыло беспощадным дождем. Когда дадут следующую порцию зимы, неизвестно.

Корректируемая "пифтонна бомба"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Разработанный для нужд СВО отечественный аналог JDAM.
По сути, речь идет о разработке технологии дополнительного оснащения обычных свободнопадающих авиабомб в планирующие, с возможностью корректировки. При наращивании выпуска необходимого оборудования и темпов довооружения обычных авиабомб, это существенно расширит возможности ВКС РФ по нанесению авиаударов без необходимости рисков связанных с входом в зону действия ПВО противника.

Фото https://t.me/fighter_bomber/10330

Как удобно хранить нижнее белье

Блог сайта «uborka-v-dome» 

В шкафах современных женщин достаточно большой выбор одежды, включая нижнее белье. Оно используется под всевозможные наряды, и разнообразие нательного белья, доступного в продаже, удовлетворит любого. Каждая леди найдет для себя модель, фасон и цвет на свой особый вкус под вещь гардероба, нужную непосредственно в этот момент.

Читать дальше...

Как и чем вывести пятно на джинсах

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Одежда из денима достаточно плотная и практичная, но и на ней могут появляться сложные загрязнения. Но нужно знать, как удалять их. Вернуть прежний внешний вид испачканному джинсовому изделию можно, если действовать быстро. Безопаснее применять проверенные народные рецепты, которые не только избавят от пятна, но и сохранят цвет и целостность материала.

Читать дальше...

Что делать, если в унитазе постоянно бежит вода

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Унитаз – это один из наиболее сложных в уходе видов сантехники. Его трудно не только чистить, но и ремонтировать. Однако некоторые незначительные поломки можно устранить без привлечения специалистов.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *