smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Топ-10: Сбивающие с толку вещи, которые делает ваша кошка, и объяснения — почему – 11.01.2023

Yumorov.ru 

Кошки — это не собаки: они не лучшие друзья человека. И если вам кажется, что ваша кошка — засранка, у неё, по крайней мере, есть оправдания этому. От отношения к человеку, как к своему рабу, до издевательства над представителями дикой природы — перед вами 10 сбивающих с толку вещей, которые делает ваша кошка, с объяснениями …

Морозобой атакует: как спасти дерево, если треснула кора

Sadogorod.club 

С лечением поврежденного дерева лучше не затягивать, потому что так и последствий меньше, и шансов на восстановление больше. Опытные садоводы ответственно относятся к морозобоинам, постоянно осматривая растения на предмет повреждений. Если трещина образовалась, то в первую очередь ее нужно зачистить ножом.

Читать дальше...

Как ухаживать за гиацинтами: вот что нужно сделать в начале весны для бурного цветения

Sadogorod.club 

Для садоводов, которые выращивают гиацинты, наступает ответственный момент в начале весны. С этим цветком медлить нельзя: он входит в активную фазу, как только земля освобождается от снежного покрова. Поэтому садоводам уже в марте нужно сделать одну необходимую процедуру, чтобы гиацинты порадовали шикарным цветением.

Читать дальше...

Почему лук и чеснок с годами становятся мельче: исправить ситуацию оказалось проще, чем можно представить

Sadogorod.club 

Многие огородники жалуются, что каждым годом урожай лука и чеснока становится все более и более скудным.Почему так происходит и как повысить урожайность лука и чеснока, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Есть три основные причины снижения урожайности лука и чеснока.Первая – вырождение.

Читать дальше...

Популярные, но бесполезные советы коучей

Блог сайта «Юля Инамора» 

Советы коучей любят практически все. Кажется, что сделаешь все по списку и жизнь сразу наладится. Да, порой их советы действительно помогают решать многие проблемы и облегчают жизнь. Но есть несколько растиражированных советов, которые, к сожалению (а может, и к счастью), не работают. Вот они:

Читать дальше...

Падал снег за оконной створкой...

Блог «Беседка муз» 

Падал снег за оконной створкой,

Стихотворец со стихотворкой

Разговаривали бесшумно, 

Хоть оно не вполне разумно

Потому, как большие уши

Есть всегда, чтобы бдеть и слушать,

Чтобы чьи-то мечты пустые

Не нарушили энтропии.



Meta confirms it’s rescinded some full-time job offers

The Verge 

At least 20 signed, full-time job offers were withdrawn by Meta | Illustration by Alex Castro / The Verge

According to a report by TechCrunch, Meta confirmed reports it has revoked full-time job offers that were extended to some candidates. Meta hasn’t commented on how many people or departments were affected by this action, but TechCrunch quotes a company spokesperson saying, “While this decision did not come lightly, it allows us to remain thoughtful as we readjust our hiring through... Читать дальше...

Microsoft employees are getting unlimited time off

The Verge 

Illustration: The Verge

Microsoft is giving its US employees unlimited time off. The announcement was made in an email to employees from Kathleen Hogan, Microsoft’s chief people officer, today in a memo seen by The Verge. Microsoft is calling its unlimited time off “Discretionary Time Off,” and it will apply to all salaried US employees.

Читать дальше...

Рецепт песочного печенья на сметане

Блог «Наш уютный дом» 

Что может быть вкуснее печенья, приготовленного в домашних условиях? Мягкое внутри, хрустящее снаружи, ароматное - это все о песочном печенье на сметане, приготовленном по этому рецепту. Обязательно испеките для своих близких, оно очень вкусное!

Для приготовления песочного печенья на сметане вам потребуется:
50 г сметаны;
1 яйцо;
60 г сахара;
250 г муки;
0,5 ч. л. разрыхлителя;
100 г сливочного масла или маргарина (охлажденного);
кунжут для посыпки (по желанию);
яйцо для смазки. Читать дальше...

Занимательная археология в фотографиях (15 фото) – 11.01.2023

Yumorov.ru 

Если вы любитель истории и археологии, то присаживайтесь удобнее, потому что у нас для вас есть настоящее удовольствие! В этой фотоколлекции вы увидите немало интересных и невероятных предметов, объектов, мест и артефактов, сохранившихся с древних (и не очень) времён до наших дней. 1. Янтарная чаша возрастом 3270 лет, обнаруженная в кургане, раскопанном в 1856 году …

The regulatory maze behind health tech vaporware

The Verge 

Movano’s Evie Ring has been in the works for a while. It’s currently going through trials to get FDA clearance. | Image: Movano

Every year at CES, you’ll see a lot of fascinating health tech concepts and prototypes — at-home urinary scanners, smartwatches that can noninvasively monitor blood sugar, and a wearable patch to prevent sexual dysfunction. And then, nothing ever seems to make it to market. Or if it does, it only happens years later, and often, the final product isn’t nearly as capable as the initial pitch. Читать дальше...

Салат «Ёлка»

Flagmen.ru 

ИНГРЕДИЕНТЫ Копченная колбаса Яйца «вкрутую» Свежий огурец Твердый сыр Майонез Рубленный укроп и мята Консервированный зеленый горошек ПРИГОТОВЛЕНИЕ 1.Колбасу и огурец нарезать тонкой соломкой. Яйца и сыр натереть на терке, мяту нарезать тонкими полосками. 2.В миске смешать все ингредиенты, (кроме...

Читать дальше...

Жидкое хозяйственное мыло для стиральной машинки автомат

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Традиционное хозяйственное мыло благодаря своей гипоаллергенности всегда пользовалось популярностью для стирки вещей, особенно одежды и постельного белья для детей. Но к ручной стирке прибегают все реже и только в особых случаях, когда этого требуют указания на этикетке вещи. Поэтому многие хозяйки интересуются возможностью использования этого средства в современной стиральной машине и тем, как регулярная стирка повлияет на качество вещей и на сам аппарат при постоянном использовании такого способа. Читать дальше...

Как вернуть белизну белым вещам

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Белые вещи выглядят красиво, но они быстро пачкаются и поэтому нуждаются в постоянном уходе. Частая стирка не дает гарантии, что белый цвет останется прежним. Постепенно предметы гардероба начинают выглядеть не так привлекательно, они могут пожелтеть или приобрести серый оттенок. Но не следует сразу выбрасывать такую одежду. Существует несколько способов, позволяющих не только вернуть прежнюю белизну, но и не нарушить структуру волокон.

Читать дальше...

Что делать, если ржавеет чугунная сковорода

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Люди, которым по наследству от бабушек и дедушек досталась чугунная посуда, замечают, что пользуются они ею долгое время, и ржавчины на ней не возникает. А новая чугунная сковорода покрывается рыжими пятнами уже спустя короткое время эксплуатации. Разобравшись с тем, почему чугунная сковорода ржавеет, что делать и как этого избежать, использование подобной посуды будет приносить только удовольствие.

Читать дальше...

Фигурный хворост из жидкого теста

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю отличный рецепт приготовления фигурного хвороста. Формируется хворост с помощью специальной формочки. Мне формочка для хвороста досталась в наследство из далёкого детства. Сейчас есть в продаже формочки для хвороста разной формы, так что, кому интересно, можно поискать и приобрести. Раньше такой фигурный хворост из жидкого теста нам готовила мама, а теперь готовлю я для своих детей. Хворост получается тонким, хрустящим и очень вкусным. Но так как хворост готовится во фритюре, я делаю его, примерно, раз в полгода, не чаще. Читать дальше...

Анна Семенович: Костомаров — настоящий боец, он справится с болезнью

Tелеграм-канал «Mash» 

«От всего сердца желаю своему другу Роме Костомарову скорейшего выздоровления. Абсолютно уверена, что он справится с болезнью. Я несколько лет была его партнёршей, и вместе мы прошли через разные трудности. Он очень сильный человек, настоящий боец, который пройдёт и это испытание»

Читать дальше...

С Валерия Меладзе сняли судебные претензии из-за ТЦ в Москве

Tелеграм-канал «Mash» 

С российского певца Валерия Меладзе сняли судебные претензии из-за торгового центра под названием «Вантаж», расположенного в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

Сбежавшего из России Валерия Меладзе простили и вернули ему торговый центр в Москве

Tелеграм-канал «Mash» 

С принадлежащего музыкальному исполнителю Валерию Меладзе торгового центра под названием «Вантаж» решили снять административную статью за нарушение договора с мэрией. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

Индонезийская жизнь в атмосферных фотографиях Сукрона Мамуна (25 фото) – 11.01.2023

Yumorov.ru 

Сукрон Мамун (Sukron Mamun), известный под псевдонимом Ipoenk Graphic, — фотограф из Индонезии, который творит чудеса своим невероятным стилем фотографии. По словам фотографа, его профессия — свадебная фотография, а фотоискусство — это другая сторона его творческой души. Глядя на его работы, действительно понимаешь, что это не просто фотографии, а произведения фотоискусства, содержащие элементы драмы и …





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *