smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Французы хотят знать правду!

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Случайно образовалась своеобразная заочная «прямая линия» Франция-Россия, счёт 1:1, но это совсем не ничья, ибо выиграли все, а главный победитель – Россия, которую представлял Пётр Толстой, по совместительству правнук Л.Н.Толстого. Всё остальное о нём есть в сети. Добавлю лишь, что прекрасно знает французский язык, причём, по признанию самих французов, даже во многом лучше, чем сами носители.

Компост - золото садоводов

Sadogorod.club 

При компостировании органические вещества растений наслаиваются друг на друга, которые разлагаются под действием кислорода, воды и тепла. Вовлекаются различные микро- и макроорганизмы, водоросли и грибы.

Читать дальше...

Свиная рулька в рукаве

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю рецепт вкуснейшего блюда, которое разнообразит ваш повседневный стол - свиная рулька в рукаве. Продукты все обычные, готовить несложно, в итоге - сытный и вкусный обед или ужин! Я запекала рульку с картофелем - просто супер! Попробуйте!

Для приготовления свиной рульки в рукаве понадобится:
рулька свиная (ножка) - 1 шт.;
чеснок - 4-5 зубчиков;
морковь - 1 шт.;
соль, специи для мяса - по вкусу;
паприка молотая - 2 ч. л.;
рукав для запекания.

Так выглядит свиная рулька. Читать дальше...

В США главу гендерной программы детской больницы в Питтсбурге раскритиковали за предложение трансгендерам «делиться половыми органами».

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Алисин Симпсон считает, что людям, ставшим женщинами, реально помочь забеременеть. Для этого, по её мнению, можно пересадить им матку от живого донора, которым может быть трансмужчина (женщина, сменившая пол).

Сфабрикованный в 1918 году «Азербайджан» претендует на гегемонию

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Дзен-канал «Исторические напёрстки» распространил антинаучную и лживую статью, целью которой являются разжигание армяно-азербайджанской ненависти, продвижение тезисов антиармянской пропаганды, оправдание вооруженной агрессии фашизоидного бакинского режима, который претендует на земли Республики Армения и её столицу Ереван.

Читать дальше...

Корниш-рекс по кличке Пиксель с улыбкой летучей мыши восхищает и одновременно пугает своим видом пользователей соцсетей

Obaldela.ru 

Необычный кот породы корниш-рекс по кличке Пиксель приобрел множество поклонников в социальных сетях благодаря своей...

Читать дальше...



Удон с курицей и грибами

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю простой и достаточно быстрый рецепт приготовления лапши "Удон" с грибами и курицей. Блюдо получается очень вкусным, ароматным и сытным. Готовится буквально за считанные минуты. Пшеничную лапшу "Удон" можно купить в любом продуктовом магазине в отделе азиатской кухни. Готовить лучше в сковороде с высокими бортиками или в сковороде вок. Отличный рецепт для нехлопотного и вкусного ужина, попробуйте!

Для приготовления удона с курицей и грибами потребуется:
пшеничная лапша "Удон"... Читать дальше...

Топ-25: Интересные факты об Антарктиде, которые вы могли не знать – 14.01.2023

Yumorov.ru 

Когда мы слышим про Антарктиду, на ум сразу приходит слово “мороз”, и это неудивительно, потому что Антарктида, в конце концов, является самым холодным местом на планете. Но если вы думаете, что температура в Антарктиде — это единственное, что заставляет сжаться от холода, то эти интересные факты запросто могут вызвать мурашки по спине. Итак, перед вами …

Топ-10 приложение, которые отлично помогают учить немецкий

«BookYourStudy» 

Топ-10 приложение, которые отлично помогают учить немецкий

Самый простой способ прокачать языковые навыки — это использовать мобильные интерактивные программы. Они позволят провести время за телефоном с пользой и будут вам постоянно напоминать о себе, мотивируя выучить новую фразу или потренировать произношение. Мы подготовили подборку из топ-10 приложений для запоминания немецкой лексики, грамматических правил и других тонкостей языка.

Немецкий для Начинающих

Это полностью бесплатное приложение... Читать дальше...

Republican lawmakers push for crypto regulation with new panel

The Verge 

House Financial Services chair Patrick McHenry (R-NC) announced the new subcommittee on Thursday. | Tom Williams/CQ-Roll Call, Inc via Getty Images

Republican lawmakers announced a new panel on Thursday that will oversee the cryptocurrency industry, as reported earlier by Politico and CNBC. Led by Representative French Hill (R-AR), the Subcommittee on Digital Assets, Financial Technology and Inclusion aims to provide “clear rules of the road” for federal regulators.

Читать дальше...

Самый большой ветрогенератор

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В настоящее время специалисты китайской государственной судостроительной компании CSSC (China State Shipbuilding Corporation) занимаются сооружением нового ветряного генератора, который по завершению станет самым большим и мощным генератором в мире.

В Барановичах движ. Люди снимают платформу, которая стала хитом в TikTok

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в Барановичах проходит фестиваль «Берестейские сани — 2023». Здесь оборудовали сцену с елкой, фотозоны, открыли ярмарку и много чего еще — людей, судя по кадрам, действительно много. Но больше всего внимания привлекает парад платформ, а точнее, одна из них.

Виктор Мараховский: Минутка быть и казаться

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Кажется, ув. друзья, все уже отписались по поводу очередного лицедея, который был за нас, а теперь уверяет, что ему вообще поровну, пусть мы станем хоть радиоактивным пеплом.

Сколько букв в английском алфавите?

«BookYourStudy» 

Первое, что узнает человек, осваивающий новый язык, — алфавит. Основа, на которой в дальнейшем будет строиться ваше изучение как устной, так и письменной иностранной речи, — именно буквы и звуки. И английский язык в этом не исключение.

Читать дальше...

Татаро-Монгольское иго/Кирилл Назаренко и Егор Яковлев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=-FO94oAtfPU Доктор исторических наук Кирилл Назаренко и основатель проекта Егор Яковлев продолжают беседы из цикла «История России. Главное». На этот раз в центре их внимания так называемое татаро-монгольское иго или, говоря языком современных учебников, ордынское владычество. Было ли оно? В чем заключалось воинское искусство Батыя? Как завоеватели управляли покорёнными землями? Был ли Александр Невский коллаборационистом? Об этом - в новом видео «Цифровой истории». Читать дальше...

Геннадий Серов. Как воевали советские лётчики-истребители в 1942 году. 3 часть

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=q5vqEe4dX58 Регистрация на форум "Великие победы Красной армии": https://tacticmedia.timepad.ru/event/2275932/ Геннадий Серов. Как воевали советские лётчики-истребители в 1942 году. 3 часть. - Реформы продолжаются. - Создание авиации дальнего действия (АДД). - Попытка создать крупные авиационные соединения и объединения. - Смена командующего ВВС Красной армии. - Создание воздушных армий. - Испытания трофейного "мессершмитта" Bf109F-2. - Попытка улучшить скоростные характеристики советских истребителей. Читать дальше...

Неужели новая Мировая война? Олег Яновский

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=t99hz82fLyE Чего хочет "Глобальная Британия"? Ради чего британский правящий класс готов пожертвовать своим населением? Почему Британию спасёт только война, и когда она её начнёт? Об этом и многом другом рассказывает политический консультант, преподаватель кафедры политической теории МГИМО Олег Яновский. Канал ДЕНЬ на других платформах Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/ Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/ Вконтакте https://vk.com/dentvru Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297... Читать дальше...

Как отмыть кровь с дивана

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Как отмыть кровь с дивана – задача непростая, требующая использования специальных знаний. Существуют несколько инструкций, касающихся удаления алых пятен с поверхности мебели. Правила работы обусловлены тканью, которой обит диван.

Читать дальше...

Как и чем отстирать ручку с одежды

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Кляксы от гелевых и шариковых ручек не являются сложными пятнами, поэтому в большинстве случаев их можно вывести без специальных средств. Чтобы добиться наилучшего результата, приступать к выведению нужно как можно раньше. При этом важно подобрать правильный метод очистки, чтобы не испортить одежду.

Читать дальше...

Как отбелить пожелтевший пластик

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Пластик – это универсальный материал, который в большом количестве присутствует в любой квартире. Он применяется для изготовления посуды, окон и корпусов различных бытовых приборов. Со временем этот материал желтеет, поэтому каждая хозяйка должна знать, как вернуть ему первоначальный вид.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *