smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

Светодиодная лента и её преимущество

Facenewss.ru 

Светодиодная лента — гибкие трубки из прозрачного и прочного поливинила, внутри которых расположены светодиоды. Целостная и равномерная свеча светодиодной ленты позволяет применять её в самых разных декоративных целях. Многие цветовые решения и удобная установка — это те самые характеристики, которые позволяют популяризировать светодиодную ленту. Светодиодная лента в Минске продаётся в специализированных магазинах, а также есть […]

Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками

Блог «Наш уютный дом» 

Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками - один из популярных салатов на нашем столе. Блюдо имеет приятный свежий вкус. Такой салат никого не оставит равнодушным.

Для приготовления салата из пекинской капусты с крабовыми палочками понадобится:
500 г пекинской капусты;
200 г крабовых палочек;
3 вареных куриных яйца;
1/2 банки кукурузы;
1/2 пучка укропа.
ДЛЯ ЗАПРАВКИ:
2 ст. л. майонеза;
2 ст. л. сметаны;
1 зубчик чеснока;
черный молотый перец. Читать дальше...

Франция на выход

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

После требований Буркина-Фасо убрать французские войска из страны, Франция отозвала своего посла из Буркина-Фасо. В соседнем Нигере уже начались работы по подготовке размещения батальона спецназа, который сейчас размещается в Буркина-Фасо, но должен быть выведен в ближайшей перспективе. Предполагается, что его место в этой стране (вместе с базами), займет ЧВК "Вагнер".

Также Франция выделяет дополнительные средства на укрепление своих позиций в Нигере, опасаясь, что и здесь может произойти... Читать дальше...

Эксперт Михаил Александров: МИД РФ упрекнул Армению в нелояльности, забыв о своих собственных обязательствах

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

dzen.ru

МИД РФ снова выступил с нападками на нашего союзника Армению. (Напомню, что Россию и Армению, помимо ОДКБ, связывает двусторонний «Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи» от 29 августа 1997 года). На этот раз мидовским чиновникам не понравилось, что Ереван пригласил миссию Евросоюза мониторить армяно-азербайджанскую границу. В сообщении МИД для прессы от 26 января сего года указывается: «Фиксируем, что в Ереване, не доведя до логического конца работу по направлению миссии ОДКБ, предпочли сделать выбор в пользу ЕС». Читать дальше...

TikTok’s pushing its expanded DM options

The Verge 

Image: Nick Barclay / The Verge

TikTok has been letting users know about its expanded DM options, which include the ability to let anyone message you. According to The Information, the platform has been sending emails to some users to let them know about the relatively new options, which were added in November and include the ability to let anyone DM you, potentially signaling that the company’s trying to push its private messaging features.

Читать дальше...



Семь гениальных лайфхаков со сливочным маслом — вы обязаны их попробовать!

Sadogorod.club 

Перед тем как воспользоваться этими лайфхаками, масло нужно оставить на некоторое время в теплом помещении, чтобы оно слегка подтаяло и легче намазывалось на поверхности.Снимите застрявшее кольцоЕсли кольцо ну никак не снимается, обильно смажьте его сливочным маслом со всех сторон, затем сделайте глубокий вдох, выдох и аккуратно, без резких движений, расслабленно снимите кольцо с пальца.

Читать дальше...

На Луне обнаруженo странное сооружение и люди его точно не строили

«Don't Panic Magazine» 

Специалисты-уфологи в очередной раз обнаружили базу внеземной цивилизации. Снимки станции NASA Lunar Reconnaissance Orbiter действительно показывают странный и, похоже, мобильный объект на поверхности Луны.

Читать дальше...

Слизни уползут с огорода на всех парах: вот какая зелень на грядке отпугнет вредителей

Sadogorod.club 

Одни дачники не знают, как спастись от слизней, а другие никогда с ними не сталкивались. Дело не только в удачливости вторых, но и в одном секрете, которым пользуются многие из них. Преимущество метода в экологичности и практичности.

Читать дальше...

Варианты проектов домов из газобетона

Facenewss.ru 

Безусловно, многие бы хотели иметь свой собственный домик, что может быть лучше, чем наблюдать, как на лужайке веселятся ваши дети. Около дома, ко всему прочему, можно пожарить шашлык, просто развести костер и наблюдать за тем, как прогорают дрова. Около дома можно иметь свой собственный небольшой огородик, где вы сможете выращивать всё самое необходимое для своей […]

Microsoft strikes ‘strategic alliance’ with solar manufacturer

The Verge 

Microsoft president Brad Smith speaks during a climate initiative event in Redmond, Washington, on Thursday, January 16th, 2020.  | Image: David Ryder/Bloomberg via Getty Images

Microsoft just forged a strategic alliance with a major solar panel manufacturer to try to make good on its clean energy goals. The deal comes as supply chain woes and allegations of labor abuse are making it increasingly difficult to deploy solar energy across the US.

Читать дальше...

Какие 3 разновидности картофеля считаются невероятно редкими и необычными

Sadogorod.club 

Поэтому порой встречаются весьма необычные варианты данного продукта.Какие сорта картофеля являются наиболее редкими?Red WonderУдивительный факт состоит в том, что данный картофель внутри обладает необычным красным цветом.

Читать дальше...

Творожные шарики рецепт

Блог «Наш уютный дом» 

Люблю творог во всех его проявлениях, а вы? Мало того, что он полезен, так ещё и как вкусен! Мы готовили много вариантов печенья, различных пирогов с творожными начинками, творожное пате, суфле и многое-многое другое... Сегодня хотелось бы поделиться с вами не менее простым и вкусным рецептом творожных шариков.

Для приготовления творожных шариков вам потребуется:
200 г творога;
200 г муки;
1 яйцо;
2 ст. л. сахарного песка;
½ ч. л. соды;
½ ч. л. уксуса;
щепотка... Читать дальше...

BuzzFeed says it will use AI tools from OpenAI to personalize its content

The Verge 

BuzzFeed is the latest digital publisher to adopt the latest AI tools for producing content. | Image: Getty Images

BuzzFeed says it’s going to use more AI tools to “enhance” and “personalize” its content, according to a memo sent this morning to staff by CEO Jonah Peretti. News of the memo was first reported by The Wall Street Journal, which says BuzzFeed will specifically be working with tools made by OpenAI, creator of the AI chatbot ChatGPT.

Читать дальше...

Советская граната «лимонка». Почему она так называется?

Back-in-USSR.com 

На сегодняшний день осколочная Ф-1, также известная в народе просто, как «фенюша» или «лимонка», остается самой известной и наиболее популярной гранатой. И если с названием «фенюша» все достаточно очевидно, то вот со вторым прозвищем Ф-1 дела обстоят не так просто. Дело в том, что на просторах сети, а также в некоторой популярной литературе активно гуляют сведения о том, что свое прозвище Ф-1 получила отнюдь не благодаря визуальному сходству с лимоном.

1. Что говорит популярная альтернативная версия? Читать дальше...

Клим Жуков. Экспроприация уехавших негодяев по Володину: вопросы имущества и дохода

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=etVzhC5iYHQ https://clc.to/3vxVFw – Освойте новую профессию в GeekBrains! Клим Жуков. Экспроприация уехавших негодяев по Володину: вопросы имущества и дохода. Аудиоверсия - https://klimzhukov.mave.digital/ep-88 Подписка на спонср.ру - https://sponsr.ru/zhukov Проект уроки истории - https://sponsr.ru/uzhukoffa_lessons/ Мы на рутуб - https://rutube.ru/channel/23535121/

Битва при Треббии. День первый/Борис Кипнис и Егор Яковлев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=YlkzSAqV0jE Продолжение цикла об Итальянском походе Александра Суворова. В этой серии Борис Кипнис рассказывает не только о ходе битвы при Треббии, но и даёт психологический портрет великого полководца. #цифроваяистория #егоряковлев #БорисКипнисЦИ #суворов Новый фестиваль «Цифровая история» в Москве: https://tsifrovaya-istoriya.timepad.ru/event/2277998/

Советский сувенир в виде брелока-книжки

Back-in-USSR.com 

Давайте вспомним про очень популярные в одно время брелоки-книжечки, которые лежали практически в любом киоске “Союзпечати”.

Порой приятно встретить какую-нибудь безделушку из прошлого, которая может окунуть вас в приятные воспоминания. Одной из таких забавных безделиц можно считать миниатюрные брелоки-книжечки с металлическим переплетом. Самое интересное, что в переплете действительно была книжеца-гармошка с серией фотографий. Поскольку Советский Союз был огромным, а подобные сувениры продавались... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *