smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Пугачева выступила с неожиданным признанием, Фатеева о жизни Примадонны в Израиле: «Люди вообще счастливыми никогда не бывают»

Obaldela.ru 

В интервью иностранному изданию Алла Борисовна высказалась по поводу своего возвращения в Россию. Певица пояснила,...

Читать дальше...

Что делать с просроченным семенами: посеять жалко выбросить

Sadogorod.club 

Возникает логичный вопрос – что же делать с подобными находками?Ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, сколько может храниться посевной материал самых распространенных культур без ущерба качеству, то есть всхожести.Так, семена петрушки и укропа способны пролежать целых два года – за это время с ними ничего не случится.Трехлетним сроком хранения обладают базилик, кориандр, салат, шпинат и лук-порей.На протяжении 3-4 лет могут храниться баклажаны, перцы, капуста и морковь.Целых... Читать дальше...

Пять вещей в спальне, из-за которых не удается высыпаться

Sadogorod.club 

Однако не стоит забыть о комфорте. Специалисты выделили 5 вещей в спальне, из-за которых не удается крепко выспаться.Рабочий столРазмещать рабочий стол в своей спальне – это худшее решение.

Читать дальше...

«Какая разница, какой раз я женился?»: Игорь Саруханов сыграл тайную свадьбу, подруга объяснила, почему Ольге Бузовой не везет в любви

Obaldela.ru 

66-летний исполнитель удивил неожиданным признанием. Оказывается, еще в прошлом году он женился в седьмой раз!...

Читать дальше...

Салат из капусты со свеклой и чесноком

Блог «Наш уютный дом» 

Салат из капусты со свеклой и чесноком - простой витаминный салатик, который можно быстро приготовить к обеду или ужину и подать в качестве закуски к жареному или запеченному мясу, курице. Салат очень вкусный, кисло-сладкий, с насыщенным ярким цветом. Попробуйте, просто и вкусно!

Для приготовления салата из капусты со свеклой и чесноком понадобится:
150-200 г белокочанной капусты;
0,5 моркови;
соль - по вкусу;
0,5 сырой свеклы;
3 ст. л. растительного масла;
1-2 ч. Читать дальше...

Операция возмездия

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

ХАМАС объявил, что убийство евреев в синагоге в Восточном Иерусалиме была операцией возмездия за убийство евреями палестинцев в лагере Дженин. Во время нападения Израиля на Дженин погибло 11 палестинцев. Сегодня палестинец убил 7 человек (по другим данным - 8) в Иерусалиме. Еще 10 получили ранения.
На Палестинских территориях жители радостно приветствовали убийство евреев в Иерусалиме и сообщения о свершившемся возмездии.



Назвали 5 мужских имен, которые притягивают деньги, как магнит. А вы в списке?

Sadogorod.club 

Так, таролог и парапсихолог Галина Янко считает, что обладатели этих пяти мужских имен, просто «обречены» на богатство. Говорит, они притягивают деньги, как магнит. ВладимирМужчины с именем Владимир всегда мыслят масштабно.

Читать дальше...

Сохраните в доме это растение, чтобы держать пауков и мышей в страхе

Sadogorod.club 

Если в доме обнаружились паучки или в дом пробрались мыши, то не обязательно бежать в магазин за химическими препаратами. На выручку приходят натуральные средства, которые легко приготовить в домашних условиях.Как избавиться от насекомых и мышей в доме?Один из естественных способов избавления от насекомых и грызунов привлекает своей простотой.Все, что вам нужно, – это иметь в доме перечную мяту.

Читать дальше...

Это путь к бедности: самые неудачные места для хранения денег в доме

Sadogorod.club 

Эксперты собрали самые неудачные места хранения денег, из-за которых вы можете попрощаться с доходами.КоридорСогласно приметам, деньги нужно хранить как можно дальше от входной двери, иначе они будут утекать.КнигиМало того, что это ненадежный способ, так еще считается, что нельзя хранить купюры в книгах с грустным повествованием, иначе ваши финансы споют такие же «романсы».За зеркаломЗеркала считаются проводниками в мир злых духов, поэтому с ними связано множество суеверий.

Читать дальше...

This sick new desk from Steelcase costs almost $10,000 and might be worth it

The Verge 

The one problem with this desk is that it demands a Smith Corona, not a MacBook, which would make writing these articles difficult. | Image: Steelcase

It’s not often that furniture makes a splash in The Verge’s newsroom (okay, it does happen occasionally), but when one of my colleagues dropped in Gizmodo’s article about Steelcase’s Frank Lloyd Wright Racine Collection, it immediately got everyone’s attention. “I volunteer as testing tribute!!!” said our smart home reviewer Jennifer Pattison Tuohy. Читать дальше...

Клим Жуков. Кино и история, трудная работа исторического консультанта.

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=cJubGQn9OlU Бесплатный курс “Основы мировой истории”от Skillbox: https://l.skbx.pro/dOryU3! Клим Жуков. Кино и история, трудная работа исторического консультанта. Аудиоверсия - https://klimzhukov.mave.digital/ep-89 Подписка на спонср.ру - https://sponsr.ru/zhukov Проект уроки истории - https://sponsr.ru/uzhukoffa_lessons/ Мы на рутуб - https://rutube.ru/channel/23535121/

MoviePass 2.0 is opening up the invite waitlist again before its public launch this summer

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

MoviePass is back in control of its founder, Stacy Spikes, and is beta testing a new points-based setup for subscription moviegoing. The company announced everyone who signed up for its relaunch waitlist has been accepted and said it’s reopening the waitlist for other interested subscribers to join but only until January 30th or once it’s full (via Axios).

Читать дальше...

Крем-суп из запечённой тыквы со сливками

Блог «Наш уютный дом» 

Каждую осень в нашем меню появляются яркие и вкусные блюда из тыквы. Одно из наших любимых - крем-суп из тыквы. Я постоянно готовлю его в разных вариантах. Этот рецепт крем-супа из запечённой тыквы со сливками я увидела на просторах Интернета. Приготовила и осталась очень довольна результатом. Крем-суп получился очень ярким и вкусным. Советую и вам его попробовать!

Для приготовления крем-супа из запечённой тыквы со сливками понадобится:
тыква очищенная - 500 г;
лук - 1 шт.;
морковь... Читать дальше...

Бюджетные способы скрыть трубы по стояку, чтобы они не портили интерьер

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Трубы отопления и канализационные трубы портят внешний вид комнат, ванной и кухни. Именно поэтому актуальным является вопрос, как закрыть их, чтобы сохранить красоту помещения без ущерба для функциональности. Закрывать и маскировать трубы по стояку можно разными способами: их можно спрятать в мебель, закрыть фальшстеной, зашить в короб из гипсокартона или в пластиковый короб. Их можно аккуратно спрятать за дверцами и рольставнями. При желании трубы можно декорировать так, чтобы они стали частью интерьера. Читать дальше...

Забавные случайные снимки с котейками, которые показывают всю их суть

Yumorov.ru 

Фотографии наших любимых животных мы храним, как фотографии детей. Но иногда получаются не совсем «удачные» случайные кадры — однако, именно они становятся самыми уморительными и прекрасно отражают всю кошачью сущность! Взглянем на некоторые из таких шедевров. 1. 2. Левитация 3. 4. Ну, привет 5. Язык живёт своей жизнью 6. Что ты такое?! 7. 8. Молитва …

Неординарный способ использования сушилки для белья: идея-находка, которая приводит мастериц в восторг

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Если у вас есть сушилка для белья и вы любите создавать вещи своими руками, то оцените эту потрясающую идею-находку. Сушилку для белья можно использовать в качестве импровизированного, но очень удобного ткацкого станка!

Читать дальше...

Сколько кислорода производит одно комнатное растение?

Sadogorod.club 

Кислород — это лишь побочный продукт синтеза органического вещества из углекислоты и воды, поэтому его выделяет только растущее растение, увеличивающее свою массу.Сухой вес биомассы, произведенной растением за то или иное время, примерно равен весу кислорода, выброшенного им за то же время в атмосферу.Расчеты показывают, что даже интенсивно растущее небольшое растение производит не более 1% кислорода, потребляемого человеком.

Apple is reportedly working on a way to make AR apps that’s as simple as talking to Siri

The Verge 

“Hey Siri, make an AR version of the Apple logo.” | Illustration by Nick Barclay / The Verge

Apple is apparently working on a way to let you make apps for its long-rumored mixed reality headset using Siri, according to a new report from The Information. Yes, that Siri, the one that routinely messes up basic requests or errors out in frustrating ways, will apparently be able to create entire augmented reality (AR) apps that you’ll be able to share with others on the App Store.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *