smi24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Незаконные действия МТС Банка по получению кредитной информации привели к постановлению Банка России

MoneyTimes.Ru 

Банк России вынес постановление против МТС Банка по статье 14.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Нарушение связано с получением или предоставлением кредитной информации. Подробности узнайте в статье.

ЦБ оштрафовал МТС Банк

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России вынес постановления о привлечении к административной ответственности МТС Банка. Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...

Борьба с курением в России: повышение акцизов на сигареты и вейпы

MoneyTimes.Ru 

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении акцизов на сигареты и жидкости для заправки вейпов. Цель новых мер - сократить потребление табачных изделий и болезней, связанных с курением. Подробности в статье.



Россия и ОАЭ укрепляют свое экономическое партнерство: товарооборот вырос в пять раз за три года

MoneyTimes.Ru 

Россия и ОАЭ укрепляют экономические связи: товарооборот вырос в пять раз, объем туристического потока достиг 1,2 млн. В 2023 году стартует Евразийский торгово-промышленный хаб в Абу-Даби, который усилит товаропотоки между странами. Подробности в новости.

Эксперты выяснили, какие машины подешевели благодаря параллельному импорту

Блог сайта «Банки.ру» 

По итогам февраля на российском авторынке подешевели девять автомобилей из числа топ-20 самых востребованных моделей. Как выяснили эксперты «Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие»), основной причиной стало наращивание поставок популярных машин по каналам параллельного импорта.

Читать дальше...

В последнюю неделю февраля в России зафиксировали дефляцию

Блог сайта «Банки.ру» 

В последнюю неделю февраля в России зафиксировали дефляцию: по данным Минэкономразвития, цены с 21 по 27 февраля снизились на 0,02%. При этом в годовом выражении рост цен замедлился до 11,01%.

Читать дальше...

Тиньков попросил у Великобритании исключить его из санкционного списка

Блог сайта «Банки.ру» 

Бывший владелец банка «Тинькофф» Олег Тиньков, отказавшийся от российского гражданства и уехавший из России, обратился в Министерство иностранных дел Великобритании с просьбой об исключении из санкционного списка, сообщил Bloomberg.

Читать дальше...

Доллар за 200. В «Ингосстрах-Инвестициях» прогнозируют обвал российской валюты

Блог сайта «Банки.ру» 

В «Ингосстрах-Инвестициях» прогнозируют обвал российской валюты. По словам главного макроэкономиста компании Антона Прокудина, уже к 2024 году доллар может достичь уровня 140 рублей, а в 2025 году — даже перешагнуть рубеж в 200 рублей.

Читать дальше...

ЕАБР полностью разместил выпуск облигаций на 8 млрд руб.

Rusbonds.ru 

1 марта. RUSBONDS.RU - Евразийский банк развития (ЕАБР) полностью разместил 3-летниий выпуск облигаций серии 003Р-006 объемом 8 млрд руб., сообщил эмитент. Банк установил ставку 1-го купона бондов на уровне 10,35% годовых. Ставке соответствует доходность к погашению 10,62% годовых.

Банки остались без мессенджеров, запуск безотзывных вкладов невозможен. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

С начала марта возможно ослабление российской валюты, но если не случится шоковых событий, курс не поднимется выше 78 рублей за доллар, прогнозирует аналитик TeleTrade Владимир Ковалев.

Читать дальше...

Снижение ВВП РФ в январе замедлилось до 3,2%

Финмаркет 

В январе ВВП РФ снизился на 3,2% в годовом сравнении после падения на 4,2% в декабре, говорится в докладе Минэкономразвития. При этом с исключением сезонного фактора экономика выросла на 0,2%

Цена FLOKI выросла после заявления о сотрудничестве с ФК «Реал Мадрид»

HappyCoin.club 

Команда криптовалюты-мема Floki объявила о стратегическом маркетинговом сотрудничестве с самой успешной футбольной командой Испании «Реал Мадрид». Это партнёрство направлено на расширение охвата бренда, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Скачок цены FLOKI за последние пару часов подтверждает, насколько успешной стала эта сделка. С момента объявления о партнёрстве цена FLOKI поднялась с минимума в $ 0,00004611 […]

Рубль упал к доллару и евро по итогам первых весенних торгов после завершения накануне налогового периода февраля

Финмаркет 

Москва. 1 марта. Доллар США и евро укрепились на Московской бирже по итогам торгов среды, рубль подешевел к бивалютной корзине на фоне снижения спроса на рублевую ликвидность после завершения накануне налогового периода февраля.

Рубль продолжает дешеветь к основным валютам

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль в среду продолжил дешеветь к основным валютам, в то же время российские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Читать дальше...

Биржа Kraken закрывает офис в Абу-Даби и уходит из ОАЭ

BitNovosti.com 

Криптовалютная биржа Kraken сообщила о прекращении деятельности на территории Объединенных Арабских Эмиратов, а также поддержке розничных и институциональных клиентов в этом регионе мира.

Рынок акций РФ начал март с роста к 2280п по индексу МосБиржи во главе с Газпромом на внешнем позитиве и ослаблении рубля

Финмаркет 

Москва. 1 марта. Рынок акций РФ на первых весенних торгах продолжил рост на фоне коррекционного отскока внешних фондовых площадок и подросшей вечером нефти. Индекс Мосбиржи поднялся к 2280 пунктам на фоне ослабления рубля, локомотивом роста выступили бумаги "Газпрома" (+3%), обновившие максимум за 6 недель.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *