smi24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 03.03.2023

«РЖД» летом предоставит скидку 50% на билеты детям 10–17 лет

Блог сайта «Банки.ру» 

Холдинг «РЖД» летом 2023 года предоставит скидку в размере 50% на билеты детям в возрасте от 10 до 17 лет. Как сообщила пресс-служба компании, специальный тариф будет действовать в период с 1 июня по 31 августа.

Читать дальше...



Мильчакова о причинах роста стоимости нефти Brent

MoneyTimes.Ru 

Цена на нефть Brent поднялась на 3% за неделю, достигнув диапазона $82-85 за баррель. Аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова прогнозирует колебания цены в диапазоне 83-86 долларов за баррель. Подробности в новости.

ЦБ третий день подряд штрафует МТС Банк

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России вынес очередные постановления о привлечении к административной ответственности МТС Банка. Штрафные санкции в отношении кредитного учреждения регулятор применяет уже третий день подряд. Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...

«Спасибо» не работает. Из-за сбоя клиенты Сбера не могут использовать бонусы

Блог сайта «Банки.ру» 

Клиенты Сбербанка из-за технического сбоя не могут использовать бонусы «СберСпасибо» для оплаты покупок в «СберМегаМаркете». Как пояснили в самом банке, сбой связан с переходом на новую программу лояльности.

Читать дальше...

97% платёжных фирм с оптимизмом смотрят на будущее криптовалют

HappyCoin.club 

Недавно Совет по быстрым платежам совместно с Ripple опубликовал отчёт об использовании криптоактивов в платежах. Опрос проводился среди 950 подписчиков Совета, в числе которых были руководители компаний и аналитики примерно из 45 стран. В документе говорится, что 97% респондентов считают, что технология блокчейн и криптовалюты будут играть ключевую роль в обеспечении более быстрых платежей в […]

I used ChatGPT as my financial planner

Fortune.com 

Wondering if you can use AI to be smarter about your money? I asked ChatGPT and a certified financial planner to help me create a plan for buying a $500,000 home, here's the advice I got.

Ирина Радченко о причинах роста срока выплаты ипотечных кредитов

MoneyTimes.Ru 

Сроки выплаты ипотечных кредитов в России увеличиваются. Как сообщает президент Международной академии ипотеки Ирина Радченко, это связано с ростом цен на жилье и низкими доходами населения. В статье рассматриваются причины и возможные решения проблемы.

Вклады опять дешевеют, доллар по 200 возможен, но… Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

Россияне переводят примерно 8% своих ежемесячных денежных доходов за границу, подсчитали эксперты Центра макроэкономического анализа Альфа-Банка. Таким образом иностранные счета граждан увеличиваются в среднем на 7,7 млрд долларов в месяц.

Читать дальше...

Биткоин в красной зоне: как ситуация с Silvergate отразилась на стоимости криптовалют

BitNovosti.com 

Обвал акций банка Silvergate и слухи о его возможном банкротстве негативно сказались на криптовалютном рынке. Как именно себя вели отдельных монеты, включая биткоин, на уходящей неделе? Чего ждать от рынка в ближайшем будущем?





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *