smi24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 04.03.2023

В 2023 году в России появятся новые банкноты

Банкист.ру 

В 2023 году в российском денежном обороте могут появиться новые денежные купюры. Не так давно об этом заявил один из официальные представителей главного финансового регулятора страны. В Центробанке России готовят к выходу сразу две новенькие денежные единицы с четырехзначным номиналом. Скорее всего представлены широкой публике новенькие банкноты будут уже летом текущего года. По словам представителей ЦБР, банкноты станут еще более качественными и износостойкими.

Депутаты предложили отменить штрафы за проживание без регистрации

Блог сайта «Банки.ру» 

Фракция «Новые люди» предложила отменить административную ответственность за проживание без регистрации — соответствующий законопроект направлен в правительство для получения отзыва, сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...

Аналитик описал план, по которому SEC хочет выдавить Binance из индустрии

HappyCoin.club 

Криптоаналитик Адам Кокран полагает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) играет в «жёсткие 4D-шахматы» против крупнейшей криптобиржи Binance. Кокран обосновал своё высказывание тем, что регулятор угрожает признать стейблкоин Binance BUSD незарегистрированной ценной бумагой. По его мнению, их действия рассчитаны на то, чтобы заставить Binance решить этот вопрос за счёт уплаты штрафа. И […]



Криптокиты покупают миллиарды токенов Shiba Inu (SHIB) на просадке курса

HappyCoin.club 

Тот факт, что рынок криптовалют вчера упал более чем на 3%, привёл к тому, что криптокиты решили использовать эту ситуацию как возможность для покупки. Особенно крупные перемещения осуществлялись в криптовалюте Shiba Inu (SHIB). Трекинговый сервис WhaleStats отследил, как Ethereum-кит, называющий себя «BlueWhale0073», вчера купил около 131 477 192 339 SHIB на сумму $ 1 481 […]

Перевести $100 тыс. «директору». В Сбере рассказали, как мошенники используют технологию дипфейк

Блог сайта «Банки.ру» 

Мошенники начали использовать технологию дипфейк (подмену фото-, аудио- и видеоматериалов), чтобы красть средства граждан, рассказал зампред Сбербанка Станислав Кузнецов в интервью каналу «Россия 24».

Читать дальше...

Суд зарегистрировал заявление с требованием признать «Связной» банкротом

Блог сайта «Банки.ру» 

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление предпринимателя из Мордовии Петра Колотилина, который требует признать банкротом ритейлер «Связной», сообщает РИА Новости со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

Читать дальше...

В феврале объём торгов NFT достиг годового максимума в $ 2 млрд

HappyCoin.club 

На рынках невзаимозаменяемых токенов (NFT) сохраняется бычий тренд, наблюдавшийся предыдущие два месяца, при этом объём торгов достиг нового максимума, чего не было уже почти целый год. По данным аналитической платформы DappRadar, в феврале объём торгов в NFT-секторе вырос до $2 млрд. Это число представляет собой увеличение на 117% по сравнению с январём, когда объём торгов […]

Компьютеры, телефоны, авто. Посол заявил о росте китайского экспорта в РФ

Блог сайта «Банки.ру» 

Китайские партнеры заполняют ниши российского рынка, которые освободились после ухода западных компаний, заявил посол России в Китае Игорь Моргулов в интервью Центральному телевидению Китая.

Читать дальше...

«Аналог IKEA» откроют в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Банки.ру» 

Белорусская компания товаров для дома Swed House, которую называют «аналогом IKEA», уже весной откроет первый магазин в Санкт-Петербурге, рассказывает РБК со ссылкой на руководителя проекта Мурата Шагылыджова.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *