smi24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 05.03.2023

Юрист рассказала, какие операции по карте могут повлечь проверку ФНС

Блог сайта «Банки.ру» 

Налоговая служба не следит за всеми переводами физлиц на постоянной основе. Но в ряде случаев ФНС может заинтересоваться движением средств на счете гражданина, рассказала Lenta.ru адвокат Надежда Колотович.

Читать дальше...

В Santiment выявили чрезвычайно негативные настроения на крипторынке

HappyCoin.club 

Аналитики компании Santiment выявили массовые негативные настроения в отношении криптовалют. Специалисты затрудняются установить основную причину достижения FUD столь высоких уровней. В эти выходные появились нетипично высокие уровни негативных настроений в отношении криптовалют, особенно в Твиттере (соцсеть запрещена на территории России).   Трудно оценить, что может способствовать одному из самых высоких уровней FUD, которые когда-либо регистрировались. […]



Великобритания приостановила экспорт газа в ЕС

Блог сайта «Банки.ру» 

Великобритания приостановила экспорт природного газа по трубопроводу, по которому сырье поступает в континентальную Европу через Бельгию, пишет Bloomberg. По данным агентства, причиной стал отказ оборудования.

Читать дальше...

Илон Маск начал пиарить криптовалюту искусственного интеллекта

HappyCoin.club 

Знаменитый предприниматель Илон Маск перестал быть «отцом Dogecoin» и начал пиарить криптовалюту, созданную искусственным интеллектом (ИИ). Я увлекался криптовалютой, но сейчас меня заинтересовал искусственный интеллект, — заявил Маск 3 марта. На выходных Илон опубликовал две картинки-мема, в описании которых фигурирует слово Singularity («сингулярность»). В связи с этим многие предположили, что бизнесмен рекламирует цифровые активы SingularityNET […]

Азиатско-Тихоокеанский банк повысил ставку по кредиту под залог

Блог сайта «Банки.ру» 

Азиатско-Тихоокеанский банк повысил ставку по кредиту наличными под залог недвижимости. Минимальная процентная ставка по продукту выросла на 2,3 п.п. и составила 13,5%.

Читать дальше...

«Золотая корона» перестала принимать карты нескольких российских банков

Блог сайта «Банки.ру» 

Сервис «Золотая корона» перестал принимать карты Тинькофф Банка, Сбербанка и Альфа-Банка, пишет «Российская газета». При попытке совершить перевод в другую страну с карт этих кредитных организаций возникает ошибка, выяснил корреспондент издания. «Для оплаты перевода необходимо выбрать или добавить карту другого банка», — уведомляет сервис.

Читать дальше...

«Будьте осторожны». Инвестор рассказал о проблемах с выводом денег из КНР

Блог сайта «Банки.ру» 

Основатель американской инвестиционной компании Mobius Capital Partners Марк Мобиус пожаловался, что не может вывести из Китая свои деньги. По его словам, местные власти препятствуют оттоку капитала из страны, не объясняя конкретных причин. Миллиардер призвал инвесторов проявлять осторожность при инвестировании в китайскую экономику.

Читать дальше...

Первый NFT по Dogecoin в блокчейне биткоина продали за $ 223 500

HappyCoin.club 

4 марта первый NFT, посвящённый криптовалюте-мему Dogecoin (DOGE), который был выпущен в сети биткоина 6 февраля, продали за $ 223 500. Покупатель заплатил токенами Ordinal Doge (oDOGE) стоимостью 10 биткоинов за так называемый цифровой артефакт Inscription #5768. Этот актив представляет собой логотип DOGE в формате PNG, созданный на блокчейне BTC. Inscription #5768 будет якобы вечно […]

Сигнал для России. Эксперт оценил экономический план Китая на 2023 год

Блог сайта «Банки.ру» 

Представленный 5 марта властями Китая план социально-экономического развития страны содержит позитивный сигнал для мировой экономики, в том числе для России. Об этом рассказал РИА Новости и.о. директора ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова Алексей Маслов.

Читать дальше...

Реальные доходы россиян выросли в 12 регионах. Эксперты объяснили, за счет чего

Блог сайта «Банки.ру» 

В 2022 году реальные доходы россиян (то есть скорректированные с учетом инфляции) в целом по стране сократились на 1,4%. Но несмотря на санкции, в нескольких регионах был зафиксирован их рост, пишет РБК со ссылкой на данные Росстата.

Читать дальше...

Что выйдет дешевле. МТС Банк подсчитал траты россиян на подарки к 8 марта

Блог сайта «Банки.ру» 

Среди подарков к 8 марта за год в России больше всего подорожали одежда, визит в ресторан и ювелирные украшения. Сейчас, в преддверии праздника, самым крупным будет средний чек за драгоценности и гаджеты, пишет РИА Новости со ссылкой на данные МТС Банка.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *