smi24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 06.03.2023

В Госдуме России предложили повысить МРОТ для одной категории трудящихся

Банкист.ру 

В Государственной думе России высказали за то, чтобы увеличить минимальную оплату труда у одной из категорий трудящихся. Предложение поступило от депутатов одной хорошо известной партии. При этом ранее о необходимости повышения в России МРОТ говорил и глава государства Владимир Путин. Будет ли поднята оплата труда в этот раз – сказать пока сложно. Тем не менее, соответствующий законопроект уже был разработан депутатами и предложен в думу на рассмотрение. О чем же в нем говорится?

АСВ исключило еще один банк из системы страхования вкладов

Блог сайта «Банки.ру» 

Агентство по страхованию вкладов сообщило об исключении из реестра банков – участников системы страхования вкладов (ССВ) коммерческого банка «Флора-Москва». Решение принято в связи с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации кредитного учреждения.

Читать дальше...



В столичном регионе активизировались нелегальные кредиторы

Блог сайта «Банки.ру» 

В Москве и Московской области активизировались нелегальные кредиторы. За 2022 год в столичном регионе было выявлено 216 организаций с признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке, сообщила пресс-служба ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Читать дальше...

Эксперт: цифровой рубль не приведет к революционным изменениям в жизни

MoneyTimes.Ru 

Михаил Делягин высказал мнение, что введение цифрового рубля не приведет к революционным изменениям в повседневной жизни. Эксперт уточнил, что хотя цифровая валюта откроет новые перспективы, ожидать кардинальных изменений не стоит. Читайте подробнее на сайте.

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг банка «Столичный Кредит» на уровне «ruB-»

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности банка «Столичный Кредит» на уровне «ruB-», прогноз по рейтингу изменен с «негативного» на «развивающийся».

Читать дальше...

Raiffeisen Bank International: Решение о продолжении работы на российском рынке еще не принято

MoneyTimes.Ru 

Raiffeisen Bank International решает, оставаться на российском рынке или уйти из-за санкций. Глава МИД Австрии призывает остаться, но решение должно быть принято самостоятельно. Подробности в новости

Минфин из-за дефицита бюджета продал часть золота и юаней из ФНБ

Блог сайта «Банки.ру» 

Министерство финансов из-за дефицита бюджета осуществило продажу части золота и юаней из Фонда национального благосостояния на 132 млрд рублей. Об этом говорится в официальном сообщении Минфина.

Читать дальше...

«Это ошибка». Тиньков заявил, что случайно попал под санкции

Блог сайта «Банки.ру» 

Бывший владелец Тинькофф Банка Олег Тиньков заявил, что случайно попал под санкции Великобритании. По его мнению, введенные против него ограничения являются ошибкой.

Читать дальше...

Банк России продлил ограничения на снятие иностранной валюты

MoneyTimes.Ru 

Банк России продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты до 9 сентября 2023 года. ЦБ также продлил запрет на комиссии банков при выдаче валюты. Какие последствия это может иметь для граждан и бизнеса? Узнайте в нашей новости.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *