smi24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 12.03.2023

Судан и Россия могут расширить торговые отношения

MoneyTimes.Ru 

Посол Судана в России: увеличение торговых отношений между странами может принести пользу. Судан готов стать надежным поставщиком хлопка и гуммиарабика для России, а также экспортировать фрукты. Подробности в новости.

Потолок нефтяной. Индия решила не нарушать антироссийские санкции

Блог сайта «Банки.ру» 

Индия не станет нарушать западные санкции против России, в частности государство также будет придерживаться потолка цен на нефть в 60 долларов, пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Читать дальше...

Новое требование для авиакомпаний: правильное размещение опознавательных знаков на гражданских самолетах

MoneyTimes.Ru 

С 1 сентября 2023 года российские авиакомпании должны размещать государственный и регистрационный опознавательные знаки на гражданские самолеты по новым правилам. Новые требования Министерства транспорта России улучшат безопасность полетов и обеспечат более эффективную идентификацию воздушных судов. Подробности в новости.

Падение закончилось. Эксперты оценили ситуацию на рынке вторичного жилья

Блог сайта «Банки.ру» 

Вторичное жилье в крупнейших городах России перестало дешеветь, средняя цена за квадратный метр в готовой недвижимости в марте составила 124,7 тыс. рублей, увеличившись на 0,5%, пишет «Коммерсант» со ссылкой на участников рынка.

Читать дальше...



Мамы Петербурга вынуждены тащить коляски по тающей массе выпавшего снега

MoneyTimes.Ru 

Очередная метель еще больше усложнила жизнь жителям Петербурга. Особенно досталось мамам, которые вынуждены тащить коляски по тающей массе выпавшего снега, а также маломобильным гражданам.

Цены на вторичную недвижимость в России начинают расти

MoneyTimes.Ru 

Цены на вторичную недвижимость в России начали расти, средняя стоимость за "квадрат" выросла на 0,5%. Эксперты прогнозируют новый импульс спроса на готовое жилье, но придется следить за ценами на первичный рынок. Узнайте подробности.

Обвал Silicon Valley поставил под угрозу кризиса банковскую систему администрации Байдена

Блог сайта «Банки.ру» 

Администрации президента США Джо Байдена в скором времени грозит кризис банковской системы, которому поспособствовало банкротство одного из крупнейших банков Штатов Silicon Valley Bank, пишет Axios.

Читать дальше...

Из-за коллапса банков и USDC криптокиты понесли огромные убытки

HappyCoin.club 

Сооснователь криптовалютной биржи Huobi Global Дю Дзюн сообщил, что из-за закрытия банков и падения курса стейблкоина USD Coin (USDC) криптокиты понесли огромные убытки. Я увернулся от краха LUNA, 3AC и даже FTX, но не смог уклониться от коллапса Silvergate, SVB и USDC. Спросил нескольких ветеранов криптоиндустрии: убытки, в том числе мои, из-за снижения цены акций […]

Саудовская Аравия намерена купить сотню самолетов Boeing

Блог сайта «Банки.ру» 

Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии намерен закупить порядка 100 коммерческих самолетов Boeing, воздушные суда войдут в парк новой национальной авиакомпании страны, пишет The Wall Street Journal.

Читать дальше...

Юрист предупредила о подводных камнях особо выгодных вкладов

Блог сайта «Банки.ру» 

Повышенную доходность по вкладам с инвестиционной составляющей в банках обещать не могут, однако это не останавливает потенциальных клиентов, желающих получить выгоду, рассказала юрист Елена Кудерко в беседе с «Праймом». В результате, вкладчики могут потерять не только проценты, но и первоначальный капитал.

Читать дальше...

Разработчики успешно запустили бета-версию блокчейна Shibarium

HappyCoin.club 

11 марта разработчики успешно запустили бета-версию блокчейна Shibarium под названием PUPPYNET («Щенячья сеть»). PUPPYNET – это децентрализованный блокчейн, который функционирует на базе алгоритма консенсуса PoS. Сейчас число валидаторов тестовой сети достигает 17, а количество заблокированных ненастоящих токенов Bone ShibaSwap (BONE) — 103 069. Чтобы принять участие в тестировании бета-версии блокчейна, нужно открыть сайт Shibarium и […]





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *