smi24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 14.03.2023

Дефи Криптовалюта: Очередное Поколение Валютных Революций

Cryptos.tv 

Дефи криптовалюта – это новый вид валюты, которая появилась на рынке в последние годы. Она использует децентрализованную систему расчетов и предоставляет пользователям полную анонимность. Дефи криптовалюта не только дает вам возможность делать расчеты в анонимном режиме, но и позволяет вам получать прибыль от различных инвестиционных проектов. Децентрализованные финансы (DeFi) – это новое поколение финансовых инструментов, …

Читать дальше...

В России крупный бизнесмен дал согражданам совет насчет долларов США

Банкист.ру 

Крупный российский бизнесмен дал россиянам совет по поводу вложений в иностранные валюты в ближайшее время. Рекомендация предпринимателя была опубликована в его Telegram-канале. В своем заявлении бизнесмен вспомнил об американском экономисте Роберте Кийосаки, который в свою очередь высказался о будущем экономическом кризисе в «Бастионе демократии». При этом нельзя не отметить, что судьбоносные прогнозы Кийосаки делает уже далеко не в первый раз.

Ипотека: брать сейчас или подождать. Мнение орловских экспертов

«Россельхозбанк» (Орловский региональный филиал) 

Покупай жилье сейчас, плати потом - система, которая позволяет решать жилищные проблемы миллионов людей. Все хотят быть собственниками, а не квартирантами.

Читать дальше...



Польша и Литва предлагают ЕС снизить ценовой потолок на российскую нефть

MoneyTimes.Ru 

Польша и Литва предлагают ЕС снижение ценового потолка на российскую нефть с 60 до 51,45 долларов за баррель. Инициатива основана на данных Международного энергетического агентства. Подробности в статье.

ЦБ сообщил о ликвидации двух кредитных учреждений. Среди них — бывший банк Батуриной

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк сообщил о ликвидации двух кредитных учреждений — Связного Банка и Русского Земельного Банка. Решения приняты на основании сообщений управления Федеральной налоговой службы по Москве, которое 6 марта 2023 года внесло соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.

Читать дальше...

Министерство экономики Германии запросило 1,6 млрд евро на инфраструктуру СПГ

MoneyTimes.Ru 

Министерство экономики Германии запрашивает 1,6 миллиарда евро дополнительного финансирования для расширения инфраструктуры сжиженного природного газа. Оппозиция критикует планы увеличения расходов на эту цель. Подробности в статье.

ЦБ оштрафовал Альфа-Банк, «Открытие» и Тинькофф Банк

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России вынес постановления о привлечении к административной ответственности Альфа-Банка, банка «Открытие» и Тинькофф Банка. Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...

Суд приговорил бывших топ-менеджеров трех банков за хищение и растрату имущества

MoneyTimes.Ru 

Бывшие руководители и заемщики трех российских банков осуждены за хищение и растрату имущества. Суд признал их виновными в выдаче заведомо невозвратных кредитов, что привело к ущербу в размере более 1,3 млрд рублей. Подробности в статье.

Прокуратура Подмосковья начинает проверку прав работников Wildberries

MoneyTimes.Ru 

Проводится проверка прав работников Wildberries. Прокуратура Подмосковья выясняет информацию о нарушениях трудовых прав и незаконных удержаниях денежных средств из заработной платы. Подробности в новости.

Экс-руководители трех банков осуждены за хищения и растрату

Блог сайта «Банки.ру» 

Бывшие руководители, а также заемщики трех банков признаны виновными в хищении и растрате имущества. Решением Симоновского районного суда города Москвы они приговорены к различным срокам лишения свободы и штрафам, сообщило Агентство по страхованию вкладов.

Читать дальше...

Заказы на самолеты Boeing сократились в 11 раз

MoneyTimes.Ru 

Американский концерн Boeing Co. получил в 11 раз меньше заказов на самолеты в феврале по сравнению с январем. Поставки также сократились на 26%. Подробности в новости.

«Мир» на Кубе, «патриотические» облигации для россиян. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

Ряд банков кубинской столицы Гаваны начал принимать российские карты «Мир». Банкоматы показывают эмблему платежной системы и позволяют снимать наличные в кубинских песо по курсу 1 к 1,5.

Читать дальше...

Filecoin станет блокчейном уровня 1, совместимым с приложениями Ethereum

HappyCoin.club 

Платформа децентрализованного хранения данных Filecoin внедрила собственную виртуальную машину, позволяющую поддерживать смарт-контракты, открывая ворота в мир децентрализованных приложений, NFT, ликвидного стейкинга и многого другого. Сеть разрабатывалась для обеспечения децентрализованного хранения файлов, но после запуска виртуальной машины Filecoin она может поддерживать приложения, созданные на её основе. Это способствует созданию большего количества инструментов, упрощает торговлю токенами... Читать дальше...

Рубль завершил вторник умеренным снижением к доллару и евро в рамках коррекции после роста накануне

Финмаркет 

Москва. 14 марта. Доллар США и евро умеренно укрепились на Московской бирже по итогам торгов вторника; рубль подешевел к бивалютной корзине, скорректировавшись вниз после роста накануне.

UniCredit не смог закрыть сделку по продаже пакета акций в Альфа-банке

MoneyTimes.Ru 

UniCredit продолжает оставаться миноритарным владельцем банковского холдинга ABH Holdings S.A., который владеет Альфа-банком. Сделка по продаже 9,9% миноритарной доли все еще находится в подвешенном состоянии, но стороны продолжают работать в этом направлении. Читайте подробности.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *