smi24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 15.03.2023

МСП Банк выдал кредит на 10 млн рублей на развитие аптечной сети в Ингушетии

АО «МСП Банк» 

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, в рамках работы по повышению доступности финансовой поддержки для малого и среднего бизнеса Северо-Кавказского федерального округа предоставил финансирование на развитие аптечной сети в Республике Ингушетия.

Читать дальше...

Роснефть размещает второй выпуск облигаций в китайских юанях

MoneyTimes.Ru 

Госкорпорация «Роснефть» размещает 2-й выпуск облигаций в китайских юанях на 15 миллиардов юаней. Ставка первого купона составляет 3,5%. Эксперты отмечают, что высокое качество заемщика обеспечило высокий спрос на облигации. Подробности в статье.



"Полюс" через своп перевел бонды на 20 млрд руб. в обязательства в юанях

Rusbonds.ru 

15 марта. RUSBONDS.RU - "Полюс" (PLZL) после размещения облигаций на 20 млрд рублей заключил сделку валютно-процентного свопа для их замены на обязательства в юанях на 1,842 млрд юаней с фиксированной ставкой 4,98%, говорится в отчете "Полюса" по МСФО.

Wildberries закрывает несколько ПВЗ в целях безопасности

MoneyTimes.Ru 

Интернет-магазин Wildberries закрыл несколько пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в целях обеспечения безопасности. Вывоз товаров из закрытых ПВЗ уже начат, а покупатели проинформированы о переносе своих заказов в другие ПВЗ. Подробности в новости.

Credit Suisse попросил поддержку у Центробанка Швейцарии — FT

Блог сайта «Банки.ру» 

Швейцарский банк Credit Suisse попросил у Центробанка Швейцарии «публичную демонстрацию поддержки», пишет Financial Times. Обращение к регулятору последовало после обвала акций Credit Suisse, что стало дополнительным толчком для распродаж ценных бумаг европейских и американских банков.

Читать дальше...

Онлайн-касса и облачная касса: в чём разница

Компания «LIFE PAY» 



Предприятия, занимающиеся розничной торговлей, с 2017 года должны перейти на онлайн-кассы, говорится в ФЗ-54. Сейчас онлайн-кассы есть везде. Эксперты LIFE PAY расскажут, как выбрать подходящую кассу и сэкономить на покупке оборудования.
 

Читать дальше...

Максимальная ставка по вкладам топ-10 российских банков остановила снижение

Блог сайта «Банки.ру» 

Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях в первой декаде марта осталась на уровне показателя за третью декаду февраля — 7,68% годовых. Последние данные мониторинга максимальных ставок крупнейших банков опубликованы в среду на сайте ЦБ.

Читать дальше...

Кризис в Credit Suisse: швейцарский банк обращается за поддержкой

MoneyTimes.Ru 

Швейцарский банк Credit Suisse обратился за поддержкой к национальному центробанку и рыночному регулятору после обвала своих акций на 30%. Крупнейший акционер отказался увеличивать свою долю, вызывая рекордное падение акций. Подробности в статье.

«Канарейка сдохла». Дерипаска заявил о начале агонии банковской системы США

Блог сайта «Банки.ру» 

Российский миллиардер Олег Дерипаска заявил о начале агонии банковской системы США, которая затронет весь мир, включая Россию. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Почта России останется единственным поставщиком наличных пенсий

MoneyTimes.Ru 

Будущее доставки наличных пенсий в России определено: только Почта России имеет право осуществлять эту услугу, согласно новому законопроекту, принятому Советом Федерации. Подробности в статье.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *