Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 17.08.2022

У России – Т-14 "Армата", у всех остальных - старые танки или макеты

Блог сайта «Военные материалы» 

Россия остается единственной страной в мире, сумевшей создать танк нового поколения. Именно таким является демонстрирующийся на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022" Т-14 "Армата".

Игорь Маковский открыл VIII Коллегию «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Москве

«Ярэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский открыл полугодовую Коллегию, собравшую в Москве руководителей Исполнительного аппарата и филиалов Обществ. К работе Коллегии онлайн присоединились 17 200 человек.

Читать дальше...

Наталья Подольская снова отдыхает у моря, на сей раз в Испании

Блог сайта «Карельские Вести» 

40-летняя певица Наталья Подольская поделилась фото с отдыха и рассказала, почему любит ездить в Испанию. Наталья Подольская покинула Россию вместе с семьей. Певица с мужем Владимиром Пресняковым и двумя детьми улетела в Испанию, где поселилась на шикарной вилле недалеко от моря. Позже к артистке …

Дегтярев рассказал о развитии торгово-экономического сотрудничества с КНР

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Торгово-экономические отношения между Россией и Китаем активно развиваются, несмотря на западные санкции. Об этом в беседе с aif.ru рассказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Читать дальше...

Российские расчеты БЛА победили в сдаче физической подготовке конкурса «Соколиная охота»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Для оценки уровня силовой подготовки, участники конкурса выполняли подтягивание на перекладине, выносливость военнослужащих проверялась в беге на 1 километр, а быстрота на дистанции 100 метров.

В Москве пройдет викторина ко дню рождения центров госуслуг “Мои документы”

Ryb.ru (Рыбинск) 

22 августа московским центрам госуслуг “Мои документы” исполнится 11 лет. Таких офисов в столице уже 135, включая семь флагманских центров с расширенным функционалом и один Дворец госуслуг на ВДНХ. В таких местах москвичи могут быстро и с комфортом оформить необходимые документы, проверить здоровье с помощью диагностических комплексов, посетить зону самообслуживания с компьютерами, оставив детей в […]

Пьяный 23-летний россиянин пытался изнасиловать девушку в одном из парков Москвы

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве правоохранительные органы задержали 23-летнего россиянина, подозреваемого в покушении на изнасилование девушки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

Певица Монеточка родила девочку в Литве

Блог сайта «От личное мнение» 

Mikhail Frolov/Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Певица Елизавта Гырыдымова, более известная под псевдонимом Монеточка, родила девочку. По предварительной информации, ребенок появился на свет в Литве. Исполнительница поделилась этими сведениями в одной из своих социальных сетей.

Ранее Монеточка сбежала из России. Артистка недавно жалела, что не может родить ребенка на родине. Исполнительница покинула страну еще весной.



Эксперт: «Талибан»* — проект США, а не союзник России

ИА REGNUM 

Сотрудничество «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) с Москвой вряд ли имеет серьёзные перспективы, поскольку лидеры этой группировки рассматривают Россию только в качестве попутчика, а не реального союзника. Об этом заявил политолог Андрей Серенко, передаёт телеграм-канал «Ибрагимов».

Читать дальше...

Россия нашла покупателей на весь уголь, от которого отказался ЕС - Ведомости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Россия нашла покупателей на весь уголь, от которого отказался ЕС  Ведомости
  2. Россия нашла покупателей на уголь для Европы: экспорт перенаправили в Индию и Китай  Forbes Russia
  3. Эмбарго Евросоюза сделает больно угольным терминалам Северо–Запада  Деловой Петербург
  4. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Россия нашла покупателей на весь уголь, от которого отказался ЕС - Ведомости Спорт

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Россия нашла покупателей на весь уголь, от которого отказался ЕС  Ведомости Спорт
  2. Эмбарго Евросоюза сделает больно угольным терминалам Северо–Запада  Деловой Петербург
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Сергей Лавров должен выступить в ООН, но США не дают визу

«Вести» 

От двусторонних отношений Москвы и Вашингтона в данный момент почти ничего не осталось, считает посол в США Анатолий Антонов. Американская сторона до сих пор не ответила, выдадут или нет визу Сергею Лаврову.

Лукашенко одобрил проект соглашения о программе ВТС с РФ до 2025 года, предусматривающий совместное производство вооружения

4esnok.by 

Александр Лукашенко подписал сегодня указ, одобряющий проект соглашения о реализации программы военно-технического сотрудничества с Россией до 2025 года. Об этом 17 августа сообщает пресс-служба главы государства. Глава государства одобрил проект межправительственного соглашения с Россией в качестве основы для проведения переговоров. Оно касается реализации Программы военно-технического сотрудничества между Республикой Беларусь и Российской Федерацией до 2025 года. …

Басманный суд арестовал замглавы Ленобласти Сергея Харлашкина

Блог сайта «smi.today» 

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и ТЭК Сергей Харлашкин был отправлен под арест до 15 октября решением Басманного районного суда города Москвы 17 августа, сообщает корреспондент РБК. Сергей Харлашкин подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (пункт «в» ч. 2 ст. 286 УК) и по данной статье наказание составляет от трех до десяти лет лишения свободы. Следствие подозревает, что действия Сергея Харлашкина, в то время... Читать дальше...

Ryzen 7 7700X: (почти) финальные спецификации

Hardwareluxx Russia 

30 августа в 2 ночи по Москве AMD представит новые процессоры . На рынок они выйдут 27 сентября, если верить последним слухам насчет процессоров Ryzen 7000. Пользователь в форуме Anandtech опубликовал снимок из неизвестного источника, на котором показан процессор Ryzen 7 7700X в финальном варианте.

Читать дальше...

В Москве выявили новый вид мошенничества с услугами ЖКХ

Rambler.ru (новости) 

Сотрудники ГУ МВД России выявили в Московской области новую схему мошенничества с услугами ЖКХ. Об этом сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел РФ Ирина Волк. Ее слова приводит «МВД Медиа».

Филипп Киркоров сорвался в Америку

Блог сайта «Карельские Вести» 

Певец Филипп Киркоров в спешном порядке уехал из России. Известный адвокат Андрей Алешкин сообщил о том, что Филипп Киркоров улетел в США для того, чтобы срочно продать свою американскую недвижимость. Филипп Киркоров — фото из архива z-aya.ru — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ» …

«Школа фермера» в Подмосковье начнет учить новичков 20 сентября

360° Подмосковье 

Проект «Школа фермера» снова распахнет свои двери для всех, кто хочет заниматься сельским хозяйством на территории Московской области. Занятия в новом наборе стартуют 20 сентября, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владислав Мурашов.

МАРТ: в Беларуси растут цены из-за укрепления российского рубля

4esnok.by 

Рост потребительских цен в Беларуси связан с ослаблением белорусского рубля к национальной валюте России. Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) республики назвало «виновника» инфляции в среду, 17 августа на своем официальном сайте. Российский рубль, который с каждым днём укрепляется, увеличивает стоимость стоимость импортных непродовольственных товаров, так как белорусский рубль падает. Это привело к росту инфляции …

"Это позорно": Даже The Wall Street Journal раскритиковал ЕС за визовую войну с гражданами России

Блог сайта «Царьград» 

Запрет на выдачу виз гражданам России, который сейчас обсуждают в ЕС, представляет собой позорную перспективу. Об этом пишет даже американский журнал The Wall Street Journal.

Читать дальше...

Впервые с 20 марта: в России за сутки выявили более 30 тыс. новых случаев COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В России за сутки зафиксировали 33 106 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Впервые с 20 марта суточный прирост новых заболевших превысил 30 тыс. Как отметили в Роспотребнадзоре, подъём заболеваемости в стране происходит в условиях циркуляции субвариантов ВА.4 и ВА.5 штамма «омикрон». Их основные симптомы — головная боль, осиплость голоса, насморк, поражения ЖКТ, повышенная сонливость и нарушения сна. При этом регионам, где недельный показатель заболеваемости ковидом превышает 50 случаев на 100 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.08.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *