Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 02.10.2022

Полицейские района Якиманка по горячим следам задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Рамблер 

«Сотрудниками Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции совместно с оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Якиманка задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 25-летнему жителю Подмосковья.

Лолита призналась, что хотела провести остаток жизни с Борисом Моисеевым

Slovodel.com 

Российские знаменитости продолжают вспоминать вокалиста Бориса Моисеева, скончавшегося от инсульта 27 сентября. В эфире шоу «Малахов» певица Лолита Милявская поделилась тайными фантазиями и планами артиста на старость.

Возьмите с собой доллары, а верблюжье молоко ждет на месте. Советы отправляющимся на ЧМ в Катар

«Советский спорт» 

Наше партнерское издание «Плеймейкер» составило специальный гид для болельщика: как долететь до Катара, где жить, какую местную еду пробовать и что посмотреть в стране помимо футбола

«Шахматные звезды». Артемьев выиграл турнир по рапиду, Раджабов и Крамник – 2-е, Карякин – 5-й

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский гроссмейстер Владислав Артемьев одержал победу в рапиде на турнире «Шахматные звезды» в Москве.

Читать дальше...

Опубликован Топ-5 новостей недели в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

ИА «Время Н» определило пятерку самых интересных нижегородских новостей уходящей недели, с 26 сентября по 2 октября. Топ-5 выглядит следующим образом: Лифт с людьми пролетел несколько метров в доме на улице Акимова в Нижнем Новгороде. Женщина отдала мошеннику 100 000 рублей за поездку из Москвы в Нижний Новгород. Часть призванных по мобилизации нижегородцев вернули обратно. Автомобиль врезался в подъезд многоэтажки в Нижнем Новгороде. Пропавший в Нижнем Новгороде Валентин Тарамженин погиб.

МЭР одобрило предоставление 3 млрд рублей льготных кредитов для высокотехнологичных компаний

Волжский. 3D Экономика 

В рамках программы Правительства РФ «Взлёт – от стартапа до IPO», созданной для поддержки высокотехнологичных проектов, кредитные линии открыты для 23 предприятий.



Новый сотовый оператор запустил тарифные планы за 75, 120 и 210 рублей в месяц

AKKet 

Чем более привлекательные и выгодные условия обслуживания жителям России в состоянии предложить какая-либо компания, тем больше людей захотят использовать все те услуги и возможности, доступ к которым ей вообще под силу предоставить. И вот, чтобы

Читать дальше...

Студента вуза в Москве задержали за подготовку нападения на однокурсников

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Студент первого курса Российского нового университета (РосНОУ) задержан после угроз в сторону своих однокурсников. Об этом сообщил ректор вуза Владимир Зернов.

Читать дальше...

«Его вообще не осталось». Защитник «Урала» — о багаже Шалимова после прихода Гончаренко

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Защитник «Урала» Эммерсон поделился мыслями об изменениях в игре команды после назначения главным тренером Виктора Гончаренко. Напомним, летом 2022 года после неудачного начала сезона-2022/23 вместо тренера Игоря Шалимова был назначен Гончаренко. Накануне команда победила в поединке 11-го тура Российской Премьер-Лиги с «Локомотивом». Матч прошел в Москве на «РЖД Арене» и завершился уверенной победой «шмелей» со счетом 4:2. — Четче все стало, организованнее. Уровень концентрации на тренировках вырос. Читать дальше...

СК обжалует решение прокуратуры об отмене возбуждения дела на чиновников из Реутова

Pressapro. ru 

Следственный комитет России поручил обжаловать решение прокуратуры об отмене постановления о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий при строительстве ТЦ в Реутове Московской области, сообщает СК РФ. Ранее сообщалось, что 26 июля в Реутове бизнесмен начал строить магазин, в результате чего были уничтожены зеленая зона и автомобильная парковка на арендуемом им участке. Отмечается, что …

Мартынов о драке в игре с «Северсталью»: «О′Делл сыграл в пределах правил, на него в ответ набросились, а мы своих в обиду не даем»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Егор Мартынов высказался о потасовке по ходу матча с «Северсталью».

Московское «Динамо» одержало победу со счетом 4:3.

– Эрик сыграл в пределах правил, когда сшиб с ног игрока «Северстали». Но соперники на него в ответ набросились, а мы своих в обиду не даем. Тоже все сразу пошли за О’Делла заступаться.

– Почему концовка получилась такой бурной и нервной?

– «Северсталь» – хорошая команда, там есть мастеровитые ребята. Они очень хотели снова счет сравнять, поэтому устроили мощный навал на наши ворота... Читать дальше...

Лула победил на голосовании бразильцев в Москве

«Российская газета» 

Кандидат в президенты Бразилии Лула да Силва победил на голосовании граждан Бразилии в посольстве страны в Москве. Фотография с результатами голосования опубликована в Сети самим дипломатическим представительством.

Губернатор Севастополя рассказал о причине «хлопка» на проспекте Генерала Острякова

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал информацию о «хлопке» в офисном здании, расположенном  на проспекте Генерала Острякова. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Экс-глава ЦРУ: США и союзники уничтожат армию России и Черноморский флот

Rambler.ru (новости) 

Бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус заявил, что США и их союзники уничтожат российские войска и технику, а также потопят ее Черноморский флот при условии, что президент России Владимир Путин применит…

Опустеют в октябре. «Пятерочка», «Магнит» и «Лента» приняли неожиданное решение

AKKet 

Жизнь в России никогда не была простой и легкой, так как в стране постоянно что-то происходит, что в той или иной степени меняет жизнь каждого россиянина. С начала 2022 года все граждане РФ столкнулись с

Читать дальше...

Два человека погибли при аварии в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

В Наро-Фоминском районе Московской области два человека погибли и трое пострадали при выезде автомобиля на встречную полосу движения. Об этом сообщили в воскресенье, 2 октября, в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Автоэксперт Пастушенко: Aurus Komendant стал первым российским внедорожником класса люкс

360° Подмосковье 

Новый внедорожник класса люкс Aurus Komendant впервые представили в Москве. Машина на 70% состоит из комплектующих российского производства. Заплатить за нее придется более 33,7 миллиона рублей. Как пояснил «360» автомобильный эксперт Максим Пастушенко, покупатель платит немалые деньги далеко не за технические характеристики, а за статус. Внедорожник Aurus не уступает премиальному и одному из самых известных брендов Bentley.

В Крыму растет число компаний работающих на удалёнке

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России растет число компаний, практикующих удаленку. Так, сегодня дистанционные сотрудники есть в 2 из 10 компаний. Об этом сообщили в сервисе SuperJob, со ссылкой на проведенное исследование.  

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.10.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *