Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 18.10.2022

8 простых шагов, которые помогут бизнесу в турбулентное время

Компания «LIFE PAY» 

Эти восемь действий помогут бизнесу сэкономить время и деньги. 

Сделать из смартфона полноценный терминал
 

1. Установите платёжно-кассовое приложение LIFE POS, которое позволяет принимать оплату прямо в телефоне любым способом, при этом соблюдая 54-ФЗ (О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации). То есть клиенты могут расплачиваться картой или по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП) там, где им удобно: в торговом зале или у себя дома при получении заказа от курьера. Читать дальше...

Павел Каманцев заявил, что по качеству судейства в матче "Ростов" - "Урал" есть вопросы.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев имеет вопросы по качеству судейства в матче 13-го тура Мир - Российской ...

Йоканович о 3:1 с «Ростовом»: «Доволен качеством игры и результатом. «Динамо» играло комбинационно, показало хороший футбол»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович подвел итоги матча с «Ростовом».

Читать дальше...

Свыше двух тысяч надписей и рекламы зафиксировали в Подмосковье с начала месяца

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

С начала текущего месяца было зафиксировано более двух тысяч случаев вандальных надписей и несанкционированной рекламы в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главного управления содержания территорий.

Читать дальше...



Reuters: США, Британия и Франция поднимут вопрос о поставках иранского оружия РФ в Совбезе

Рамблер 

ЛОНДОН, 18 октября. /ТАСС/. Великобритания, США и Франция намерены поднять вопрос о поставках иранских вооружений России на закрытом заседании Совета безопасности ООН в среду.

Мурманская область принимает участие в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР Экспо – 2022»

Murman.Ru 

В Москве проходит крупнейшее в России профессиональное мероприятие для специалистов индустрии гостеприимства «ПИР Экспо – 2022», на которой представлен стенд Мурманской области. Делегацию Кольского Заполярья представляют специалисты регионального комитета по туризму, областного туристского информационного центра, а также Агентства развития Мончегорска.

Стенд Мурманской области посетила Зарина Догузова, руководитель федерального агентства по туризму. Она отметила высокую вовлеченность региона в развитие отечественного туризма. Читать дальше...

Диверсанты Ленина.

Vott.ru 

Новости, политика | Написал кaрел в 20:53 18.10.2022
Правительство России пересматривает подход к программе импортозамещения в сторону финансирования планово убыточных проектов. Полностью в первом.

Оружие, про которое мало что понятно / Редакция контекст

Sev-ural.info 

3,49 млн подписчиков. (https://www.youtube.com/c/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F) Один из самых культовых образов второй половины XX века — ядерный гриб. Миллиарды людей жили в страхе увидеть однажды такой у себя за окном. В последние недели вновь заговорили о возможности использования атомного оружия в Европе и даже о глобальном конфликте. Поэтому мы решили разобраться — что есть у России, что у Америки, и может ли быть атомная война, которая не закончится армагеддоном? А еще поговорили с уникальным свидетелем ... Читать дальше...

Подмосковье стало лидером России по производству йогуртов

360° Подмосковье 

По результатам восьми месяцев текущего года, первое место по производству йогурта в стране занимает Московская область. Объем производства этого продукта составил более 226 тысяч тонн.

Что думают родственники Максима Галкина* о его отъезде и нелестных высказываниях о России?

StarHit.ru 

Будущий муж Примадонны появился на свет в семье научного сотрудника Натальи Григорьевны и военачальника Александра Александровича. Матери и отца Максима Галкина нет в живых, но некоторые известные персоны уверены, что другие родственники шоумена вряд ли положительно относятся к его критике России.

На «Госуслугах» проблемы с оплатой пошлины на загранпаспорт

Time-News.net 

На портале «Госуслуги» зафиксирован сбой системы. Пользователи не могут осуществить оплату пошлины за услуги по оформлению загранпаспорта. При попытке оплатить появляется уведомление о том, что операция временно невозможна. Предположительно, неполадки вызваны нарушениями в работе платежной системы. В марте на «Госуслугах» также наблюдались похожие проблемы. Пользователи не могли завершить процедуру по оформлению биометрических загранпаспортов. Тогда в Минцифры прокомментировали причины неполадок... Читать дальше...

В Москве состоится премьера подводного фильма-балета Яны Недзвецкой «Спящая Красавица»

PR media 

Фильм сняла Яна Недзвецкая — самый эпатажный российский дизайнер, режиссер уникальных проектов под водой, по мотивам знаменитого балета «Спящая Красавица» П. И. Чайковского. Премьера состоится 23 ноября в 20.00 в кинотеатре «Октябрь».

Читать дальше...

4-й диаметр МЦД откроют в ТиНАО в конце 2023

Портал Новомосковского административного округа 

В конце 2023 — начале 2024 года в ТиНАО откроется четвертый диаметр МЦД. К открытию МЦД-4 на территории Новой Москвы будут работать шесть обновленных станций: Крекшино, Кокошкино, Толстопальцево, Внуково и Мичуринец. Чтобы запустить четвертый диаметр, строится Киевско-Смоленская соединительная ветвь, по которой пассажиры ТиНАО смогут доезжать до семи столичных вокзалов. Между МЦД-4 и метро будет бесплатная […]

Читать дальше...

Пивоваров считает, что матч с «Ростовом» стал лучшим для игроков «Динамо» в октябре

Sport-Express.ru 

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров считает, что игроки клуба продемонстрировали лучшую игру в октябре в матче 4-го тура группового этапа Кубка России против «Ростова» (3:1).

В Москве обсудили сотрудничество между Кувейтом и Россией

Блог сайта «nashgorod» 

На встрече были рассмотрены вопросы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Кувейтом и Россией. В честь 60-летия установления дипломатических отношений участники договорились провести деловые и культурные мероприятия, пишет secretmag.ru. А в июне следующего года делегация Кувейта планирует посетить Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.10.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *