Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 27.10.2022

Давшую показания на полковника Захарченко объявили в розыск в России

Iz.ru 

Бывшего финдиректора НОТА-банка Галину Марчукову, которая дала показания против бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко, объявили в розыск в России и заочно арестовали. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах в четверг, 27 октября.

Читать дальше...

Роковая поездка в Милан: беременная Орлова осталась без денег и необходимых уколов в живот.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Поездка ольги орловой в Милан завершилась весьма плачевно. Певица испытывала дискомфорт во время полета, в отеле была в ужасе от сервиса, а кульминацией всего стало ограбление. Воры у зазевавшейся Орловой крупную сумму денег унесли.

Читать дальше...

Черчесов вывел "Ференцварош" в плей-офф Лиги Европы с 1-го места в группе

Soccer.ru (футбол) 

В матче 5-го тура Лиги Европы "Ференцварош" под руководством российского тренера Станислава Черчесова сыграл вничью с "Монако" (1:1), за который отыграл все 90 минут хавбек сборной России Александр Головин...

“Противно”: Злющая молодуха Петросяна пнула умотавшую впопыхах Собчак

Ryb.ru (Рыбинск) 

Вчера стало известно о том, что блондинка впопыхах умотала из страны и якобы была замечена на границе с Литвой. Этот факт, по данным телеканала “360”, журналистка въехала в страну по паспорту Израиля. Как пишет интернет-издание “Подмосковье сегодня”, на Ксению Собчак и ее коллег следователи завели уголовное дело, и, по мнению юриста, побег из России ей […]

Спикер парламента Молдавии считает, что его страна должна дружить с Россией

Рамблер 

КИШИНЕВ, 27 октября. /ТАСС/. Россия и Молдавия должны дружить и помогать друг другу, но это не получается, так как Москва против желания Кишинева сближаться с Европейским союзом.



Ирак поддержал призыв Путина к изменению структуры ООН

EADaily 

Ирак поддерживает идею президента Российской Федерации Владимра Путина о реформировании ООН и Совета безопасности всемирной организации. Об этом заявил постоянный представитель страны Мухаммад Хусейн Бахр аль-Улюм.

Награды ко Дню волонтера Московской области вручили в Подольске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Волонтеры Подольска получили награды от главы округа. Добровольцы ежедневно собирают тонны коробок с гуманитарной помощью. Ее отправляют в ЛНР, ДНР, мобилизованным и их семьям. Тысячи звонков, бесконечные сборы, тонны коробок с продовольствием — это то, чем занимается Светлана Филимонова ежедневно. Женщина подключилась к волонтерскому движению с самого начала его создания. А теперь получила заслуженную благодарность. «Мне очень нравится помогать людям, приносить пользу обществу, и скорее всего... Читать дальше...

Ирина Пахомова: «Мы работаем, чтобы жизнь в ГДК кипела»

Пресса Обнинск 

В этом году Обнинский городской Дворец культуры отмечает свой 50-летний юбилей. Он распахнул посетителям свои двери в 1972 году. И с тех пор является излюбленным местом культурного отдыха и центром притяжения горожан.

Увидел открытый люк, звони в «Водоканал»!

Пресса Обнинск 

Хоть раз в жизни кто-то из нас становился свидетелем открытого канализационного или водопроводного колодца. Чаще всего в этой ситуации мы просто осторожно обходим это место и следуем дальше.

Расписание на XXI в. Россия — не восточная Европа, а северная Азия

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Что такое Веронский экономический форум и почему он проходит не в Вероне, а в Баку? Все просто: Азербайджан ближе к центру Евразии, чем Италия, а форум посвящен как раз евразийской проблематике. То есть нашей с вами, дорогие сограждане! Со времен Шекспира итальянский город Верона был известен как место, где происходило действие трагедии «Ромео и Джульетта». В наше время Верона известна также благодаря проведению там Евразийского экономического форума. Потоп …

Читать дальше...

Кто и зачем во время СВО доказывает нам, что добро не должно быть с кулаками

Блог сайта «Политика, как она есть» 

Кто там из советских писателей в своё время сказал, что добро должно быть с кулаками? Если мне не изменяет память, то это был выдающийся Михаил Светлов. Но, понятно, что данное утверждение отнюдь не подразумевало утверждение принципов добра с помощью силы, а лишь то, что добро при крайней необходимости должно мочь и уметь себя и своих последователей защитить.

Читать дальше...

Зоозащитный центр «Новый ковчег» не может принять животных от мобилизованных и добровольцев

Пресса Обнинск 

Мобилизация резко изменила жизни многих людей. После ухода на СВО остаются незавершенные дела. Но если с ипотекой или кредитами вопросы как-то решаются, то пристроить домашних питомцев в надежные руки удается не всегда.

«Это очень грустно»: Людмила Поргина разволновалась из-за попавшей в дом престарелых Дорониной, связаться с актрисой пока не удалось

Obaldela.ru 

Народная артистка Татьяна Доронина почти сорок лет возглавляла Московский Художественный Академический театр. В 2018 году...

Читать дальше...

В ОНК рассказали об условиях содержания задержанного директора Ксении Собчак

Рамблер 

Коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов, который был арестован Тверским судом Москвы, находится в изоляторе временного содержания (ИВС) подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений УВД по Северо-Восточному административному округу ГУ…

Путин сообщил, что Собянин много сделал для комфорта жителей и гостей Москвы

Блог сайта «smi.today» 

Глава Российской Федерации Владимир Путин оценил деятельность Сергея Собянина на должности столичного мэра. Своим мнением президент поделился в процессе пленарной сессии клуба «Валдай», трансляция была опубликована на официальном портале мероприятия. По словам лидера РФ, имеются определенные трудности в развитии Москвы как мегаполиса, однако под руководством текущего градоначальника они решаются лучше, чем во многих других государствах мира. Он добавил, что Собянин сделал многое для того, чтобы... Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.10.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *