Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 13.11.2022

«Горжусь собой безумно!»: Бузова показала первые кадры из новой квартиры, за которую отдала 120 млн

Volnorez.com 

В 2019 году Ольга Бузова купила квартиру в Москве по улице Мосфильмовской. Апартаменты площадью 200 квадратных метров оцениваются в 120 миллионов рублей. Жилплощадь артистка выбирала тщательно,

«Динамо» в упорной борьбе побеждает «ЦСКА» - 2:1

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, 13 ноября, в воскресенье на “ВТБ Арене” отношения выясн­яют “Динамо” и ЦСКА. Арбитр поединка Влади­слав Безбородов. Это последний тур Мир РПЛ перед зимней паузой. Хозяев от гостей отд­еляет всего три очка, и “бело-голубые” име­ют шансы уйти на перер­ыв, имея более выгод­ную турнирную позицию. “Динамо” проиграло в этом сезоне на своем поле лишь в одном мат­че – “Зениту” со сче­том 0:2, в пяти случаях “бело-голубые” оде­ржали победу и два мат­ча завершились вничь­ю. ЦСКА, играя на чужом поле, добился лишь трех побед. Читать дальше...

Назван главный союзник России в области экономики

Банкист.ру 

Известный афоризм сообщает нам о том, что у России есть только два союзника – это армия и флот. В действительности столь пафосное утверждение является серьезным упрощением текущей ситуации. Как показывает практика, союзники и партнеры как теоретические, так и фактические у страны все-таки есть. Один из них окончательно проявил себя в 2022 году, несмотря на многочисленные «но» сохраняющиеся по сей день.

Специалисты оценили потери автомобильных компаний после ухода из России

PFJ.ru 

Уход популярных автомобильных концернов из Российской Федерации стал одним из самых серьезных ударов в рамках оказания санкционного давления на экономику страны. На сегодняшний день заменять ушедшие марки нечем несмотря на то, что некоторые страны собираются занять освободившуюся нишу. Вместе с тем, потери несет не только Россия, но и западные автомобильные компании, которые приняли решений уйти с российского рынка полностью или частично.

Россия переориентирует экономику на Восток

Asks.ru 

Близящийся к своему завершению 2022 год стал, пожалуй, одним из самых тревожных, сложных и без преувеличения судьбоносных в истории современной России. В первую очередь потому, что нынешний год ознаменовался началом «большого разворота» отечественной экономики в диаметрально противоположное направление. Если раньше РФ смотрела по большей части на Запад, то сегодня руководство страны и бизнес все больше поглядывают на Восток.



Бизнесмен рассказал, что мог "сдать" кыргызстанцев, у которых в Домодедово отобрали $4 млн

Блог сайта «smi.today» 

Вчера в аэропорту Домодедово у двух граждан Кыргызстана по прилёту из Бишкека вооруженные люди отобрали сумки с $4 млн наличными. Как говорится: в России это ограбление года. СМИ писали, что скорее всего, они везли эти деньги для открытия своего бизнеса в Москве, а издание МК спросило, что думает по этому поводу 45-летний бизнесмен из Астаны по имени Азамат. По его словам Москва - это огромный рынок для разного бизнеса и не факт, что эти два... Читать далее

В Европе заявили о поддержке КНР России на саммите G20

Lenta.ru 

Чиновники Европейского союза (ЕС) полагают, что КНР продолжит поддерживать Россию на саммите G20. В Евросоюзе накануне саммите допускали, что лидеры G20 не придут к «дипломатическому минимуму». Чиновники, чье имя не называется, «не видели никаких признаков того, что Пекин откажется от своей поддержки Москвы».

Славиша Йоканович: Занозой в сердце до сих пор сидят игры в Воронеже, Ростове и Нижнем Новгороде

«Советский спорт» 

Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович недоволен паузой в РПЛ. Также он отметил положительную игру «бело-голубых» в матче против «ЦСКА».

Дочь Юлии Началовой рассказала о трогательном совпадении, связывающем ее с матерью

"Вечерняя Москва" 

Дочь умершей российской певицы Юлии Началовой Вера Алдонина накануне посетила Неделю моды в Москве и торжественно открыла одно из мероприятий. Однако на подиум подрастающая знаменитость вышла не в качестве модели, а как певица.

Шольц сожалеет, что Путин не приедет на саммит G20

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 13 ноября, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц сожалеет о решении президента России Владимира Путина не участвовать в саммите «Большой двадцатки» в Индонезии. Об этом сообщает немецкое информационное агентство DPA.

Шунин: «Будем готовиться к весне, задача – бороться за медали»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Вратарь московского «Динамо» Антон Шунин рассказал об амбициях команды.Футболист признался, что главной задачей в матче со столичным ЦСКА (2:1) являлась добыча трёх очков, которые крайне необходимы «бело-голубым» для возможности решения вопроса попадания в тройку лучших по итогам сезона, а в лучшем случае, и для борьбы за первое место.«Будем готовиться к весне, задача – бороться за...

Маричаль: «Нам повезло»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

В заключительном матче семнадцатого тура и, в целом, 2022 года в чемпионате России московское «Динамо» одержало победу в матче с земляками из ЦСКА. Ранее, еще в начале осени, бело-голубым удалось также огорчить и другой московский клуб – «Спартак». События игры прокомментировал Николас Маричаль, он считает, что его команде улыбнулась удача:- Очень важная игра была. Нужно...

Юрий Пронько: Измена в кабинетах власти уничтожает Россию

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Представители "кузницы либералов во власти" – так называемой Высшей школы экономики – на уходящей неделе пугали нас тем, что санкции и контрсанкции формируют риски, чтобы ввергнуть Россию в "экономику вчерашнего дня".

Первый мультфильм на движке для компьютерных игр «Чинк: Хвостатый детектив» презентовали в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

13.11.2022 23:36. Агентство "Москва".

Премьера первого полнометражного анимационного фильма полностью созданного на программном компоненте, применяемом для разработки компьютерных игр, состоялась в Москве. Об этом сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм».

Читать дальше...

ТЭК. "В Брюсселе зажмурились". Издание Hill заявило о возникновении в Европе разногласий из-за России

Ореанда 

Европейские государства разошлись во мнении по поводу поставок российского ядерного топлива и сотрудничества с "Росатомом". Такая информация представлена в статье издания Hill .

Политолог Лукьянов указал на отсутствие у стран Запада полномочий исключить Россию из G20

Рамблер 

Комментируя сообщения о том, что Индонезия якобы пытается не допустить исключения России из G20, политолог Федор Лукьянов указал, что у стран Запада нет полномочий для подобного действия против Москвы.

Просматривали в Москве 13.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *