Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 15.11.2022

В Дмитровском институте непрерывного образования сотрудники Росгвардии провели «Урок мужества»

Дмитровский ОВО Росгвардии МО 

Сотрудники Дмитровского отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области 15 ноября 2022 года провели «Урок мужества» со студентами 2 курса группы правоохранительной направленности Дмитровского института непрерывного образования – филиала государственного университета «Дубна».

Читать дальше...

ОКР может стать участником процесса в CAS в случае дисквалификации Валиевой

Sport-Express.ru 

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что организация будет участвовать в судебном процессе, если Спортивный арбитражный суд (CAS) примет решение дисквалифицировать российскую фигуристку Камилу Валиеву и аннулировать ее результаты на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Рогов: Четыре взрыва прогремело в подконтрольном киевским властям Запорожье

«Российская газета» 

Четыре взрыва прозвучало в городе Запорожье. Об этом сообщил ТАСС член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

В Москве к концу недели могут образоваться 15-сантиметровые сугробы

Блог сайта «НТВ» 

Всю вторую половину дня в Москве шел мокрый снег. По прогнозам синоптиков, до весны он уже не растает, а к концу недели высота сугробов может достичь 15 сантиметров.

Читать дальше...

Службу священников и имамов в армии предложили сделать постоянной

«Российская газета» 

Службу священников и имамов как в зоне проведения специальной военной операции (СВО), так и после ее окончания предложила сделать регулярной в Вооруженных силах страны Группа стратегического видения "Россия - Исламский мир" на конференции "Православие и ислам - межконфессиональный диалог в достижении глобального мира".



Дело возбудили в отношении мужчины, присвоившего потерянный кошелек в вагоне поезда метро в Москве

Агентство "Москва" (происшествия) 

15.11.2022 23:53. Агентство "Москва".

Полицейские задержали 43-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в краже кошелька у пассажира столичного метро в вагоне поезда, следовавшего по Серпуховско-Тимирязевской линии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель начальника пресс-службы Главного управления МВД России по столице Екатерина Гузь.

Читать дальше...

В Москве почти на 9% вырастет стоимость парковки на загруженных участках

Rambler.ru (новости) 

С 24 декабря в Москве на 8,6% вырастут тарифы на парковку на самых загруженных участках. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу департамента экономической политики и развития столицы.

Госдеп раскрыл содержание переговоров главы ЦРУ с российским коллегой в Анкаре

Iz.ru 

Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс встретился с директором Службы внешней разведки (СВР) России Сергеем Нарышкиным в Анкаре, чтобы обсудить вероятные последствия использования ядерного оружия. Об этом заявили 15 ноября в Госдепе.

Детские дошкольные учреждения с ясельными группами создаются в регионах России

Kragor.ru

Это стало возможно благодаря национальному проекту «Демография». Об этом сообщили на официальном сайте правительства Московской области. «Также ясельные группы для малышей открываются в частных детских садах. В них ежемесячная родительская плата соответствует той, что установлена в муниципальных детских садах», — говорится в сообщении. Предполагается, что местами в детские сада будут обеспечены все малыши от 1,5 ... Детские дошкольные учреждения с ясельными группами создаются в регионах России

Предложения США в адрес России по зерновой сделке стали достоянием общественности

PFJ.ru 

Отношения Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации переживаются, мягко говоря, тяжелый период. Однако, несмотря на жесткое противостояние и санкции, диалог двух стран не прерывается. В частности, США в возобновлении участия РФ в зерновой сделке. Не так давно широкой общественности были объявлены условия и предложения, которые Америка готова выдвинуть на этот счет.

Чиновники России напомнили жителям новых регионов о льготной ипотеке

Банкист.ру 

Представители одного из государственных министерств России поспешили напомнить жителям новых регионов о том, что в стране действует программа льготного ипотечного кредитования. Рассчитывать на доступные кредиты теперь смогут граждане проживающие во всех четырех недавно присоединенных субъектах страны. В министерстве также пояснили, какой будет политика банков и государственных структур в отношении рассматриваемых территорий.

У Валиевой могут отобрать Олимпийское золото, Милохин пожаловался: «Попал в черный список звезд и теперь на ТВ в России не пустят»

Obaldela.ru 

Инцидент, который произошел с российской фигуристкой Камилой Валиевой на Олимпийских играх в Пекине, получил неожиданное...

Читать дальше...

В Государственной думе России приняли закон о пособии на рождение ребенка

Asks.ru 

Государственная дума Российской Федерации приняла новый закон во втором и третьем чтениях. Теперь граждане смогут рассчитывать на получение денежного пособия в связи с рождением ребенка. Новый закон объединяет в одной целое несколько уже существующих мер поддержки населения. Кто сможет рассчитывать на получение денежной помощи и как много денег из бюджета было решено выделить на демографические нужды страны?

Восстановлено движение трамваев на Волочаевской улице

Mskagency.ru (Москва) 

15.11.2022 23:45. Агентство "Москва".

Движение трамваев №4 и 43 восстановлено на ул. Волочаевская после задержки из-за застрявшего на путях автомобиля. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Движение на Широкой улице ограничено по 15 апреля 2023 года из-за реконструкции инженерных сетей

Mskagency.ru (Москва) 

15.11.2022 23:42. Агентство "Москва".

Движение транспорта на ул. Широкая на северо-востоке Москвы ограничено по 15 апреля 2023 года в связи с реконструкцией инженерных сетей, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *