Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 24.11.2022

Военные врачи России создали новый способ восстановления рук и ног

Noi.md (ru) 

Российские военные врачи создали новый способ полного восстановления рук и ног после минно-взрывных и огнестрельных ранений, который, в частности, позволяет эффективно воссоздать кости раненого. Как сообщили журналистам в Минобороны, индивидуальный 3D-имплантат, полностью подходящий по размерам и форме утраченному фрагменту кости пострадавшего, устанавливается в область разрушенной конечности,

Кому посчастливится получить прибавку к пенсии с 1 декабря 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 24.11.2022, 19:44:47, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Российских пенсионеров в декабре 2022 года ждет прибавка к пенсии. Кто ее получит и что нужно для этого сделать, выяснили журналисты ФТаймс. «Двойная пенсия» Двойная пенсия в декабре ждет тех пенсионеров, которые получают свои выплаты в начале января. По словам ведущего юриста «Европейской юридической службы» Оксаны Красовской, […]

Семь самых безумных советских новогодних традиций, которые соблюдаются до сих пор

Sosnovoborsk.site 

Москва, 24.11.2022, 19:44:42, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. В СССР были свои особенные традиции, связанные с Новым годом. Большинство из них ушли в прошлое, но некоторые остались. Какие самые странные и безумные советские новогодние традиции вы соблюдаете до сих пор? Новый год в идеальной чистоте За день до праздника советские хозяйки вооружались тряпками и бытовой […]

Книжные подвижники

«Литературная газета» 

«Музей книги» РГБ приглашает на лекцию «Первые московские печатные книги».

Хоккеисты минского “Динамо” прервали серию поражений в КХЛ

Спорт Беларуси 

Фото из архива Хоккеисты минского “Динамо” одержали первую за шесть матчей победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. В четверг хоккеисты “Динамо” встречались с одноклубниками из Москвы. Первый период закончился с минимальным перевесом “зубров” – на 8-й минуте счет открыл Павел Варфоломеев. В начале второй трети московские динамовцы исправили положение: гости не […]

Читать дальше...

СМИ: Неизвестный открыл стрельбу на севере Москвы и ранил человека

Рамблер 

Неизвестный открыл стрельбу и ранил молодого человека на Солнечногорской улице Москвы. Об этом стало известно в четверг, 24 ноября. Пострадавший 199м года рождения был госпитализирован в Боткинскую больницу.

«Московские постаматы» признаны лучшими терминалами выдачи заказов

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы 

Проект стал лауреатом всероссийской ежегодной премии «Качество обслуживания и права потребителей 2022».

Читать дальше...

Mash: Украина предложила Японии потратить средства РФ на "амбициозное восстановление"

Mash.ru 

Пока ЕС думает, как законно отжать замороженные золотовалютные резервы России, на Украине их уже почти тратят. На "амбициозное восстановление", пишет телеграм-канал Mash.

Читать дальше...



«Лонмади» трансформировал процесс найма с ATS Potok

Компания «TalentTech» 

«Лонмади», официальный дилер строительной техники ведущих мировых машиностроительных заводов в России, автоматизировал подбор и наем персонала с помощью ATS Potok от разработчика HRTech-решений TalentTech. В результате в компании закрыли более 350 точечных вакансий за год, а срок их закрытия сократился в два раза.

Читать дальше...

Каркас или газобетон: что выбрать для строительства частного дома под ключ

Новости пользователей сайта 

Свой дом – это то, что нужно любой семье. Главное, что необходимо понять, прежде чем подступиться к стройке: какие материлы и технологии вам наиболее подойдут. Одни из самых популярных сегодня решений в индустрии индивидуального строительства – это каркасные дома и из газобетона. Разберем в этом материале различия двух технологий.

Читать дальше...

Коуч, создавшая услугу по инсценировке похорон, решила похоронить инфобизнес

Новости пользователей сайта 

Коуч Екатерина Преображенская, которая недавно создала нашумевшую услугу по инсценировке похорон, подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Инфобизнес».

Читать дальше...

«Иннодата» и «Инфомаксимум» развивают российский рынок Process Mining и Task Mining

Компания «Иннодата» 

Разработчик решений для эффективной реализации процессов цифровой трансформации компания «Иннодата» выбирает решение Proceset от «Инфомаксимум» для реализации комплексных проектов по оптимизации ключевых бизнес-процессов своих заказчиков на базе импортонезависимых технологий.

Читать дальше...

Lyrica Classic представит мировую премьеру духовной музыки в Соборной палате

Агентство «Кушнир Продакшн» 

30 ноября в Соборной палате состоится мировая премьера «Божественной литургии св. Иоанна Златоуста» американского православного композитора Курта Сандера. Произведение исполнит вокально-хоровой ансамбль Canticum Festum под руководством Любови Шангиной. Концерт представлен некоммерческой международной музыкальной организацией Lyrica Classic и пройдет в рамках международного фестиваля "Распространяя Новую Музыку по Миру", посвящённого 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

Читать дальше...

Заместитель председателя Правительства ЛНР открыла просветительский форум Общества «Знание» в Луганске

Новости пользователей сайта 

23 ноября в Луганске на площадке Луганского государственного университета им. Владимира Даля прошел просветительский форум Российского общества «Знание». Гостей форума приветствовала заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова. Главной темой мероприятия стала российская система госзакупок и ее особенности.

Читать дальше...

Сервис кикшеринга Юрент подвел итоги рекордного сезона в Москве и Подмосковье в 2022 году: больше 11 миллионов поездок

Сервис кикшеринга «Юрент» 

Сервис кикшеринга Юрент подвел итоги рекордного сезона в Москве и Подмосковье в 2022 году: больше 11 миллионов поездок

Читать дальше...

Ёлка для собак и кошек, которые хотят встречать Новый год дома

Новости пользователей сайта 

3 декабря более 100 собак и кошек из приютов соберутся на Ёлке на Даниловской мануфактуре
Это 30-я, юбилейная, выставка-пристройство, которую проводит фонд "Дарящие надежду"
Познакомиться с участниками можно в каталоге: http://ghopecatalog.ru/2022-elka

Читать дальше...

Очередная провокация Азербайджана против российских миротворцев, Армении и НКР: спецслужбы Алиева продолжают распространять дезинформацию

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Российские миротворческие силы в Нагорно-Карабахской Республике (Республике Арцах)

Читать дальше...

Лазанья - классический рецепт! Любимое блюдо итальянцев. Рецепт от ильи лазерсона

PR soft 

Как приготовить лазанью. Это блюдо готовится из макаронных изделий, когда листы сухой пасты прослаиваются рагу болоньезе. И промазываются соусом бешамель. Рецепт подходит как для закуски, так и как основное блюдо. Её можно есть даже на завтрак и обед. Ну а ужин получается просто замечательный.…

Читать дальше...

Обязательная маркировка жидкостей электронных сигарет в России может начаться 15 декабря

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Обязательная маркировка электронных сигарет в России может начаться после 15 декабря после досрочного завершения эксперимента. Об этом сообщили в пресс-службе Министерство промышленности и торговли РФ в четверг, 24 ноября. 

Читать дальше...

“Прохожу обследования”: анализы вскрыли состояние пятой жены Петросяна после большой кровопотери

Ryb.ru (Рыбинск) 

Россия, конечно, не могла не пройти мимо информации, что пятая жена Петросяна сдала очередной анализ крови. Странно, что выпуски новостей не дали эту информацию с пометкой “Срочно”. И теперь все с нетерпением ждут, чтобы Брухунова сдала еще анализы кала и мочи. Не исключено, правда, что там окажется повышенное содержание желчи, яда и токсинов, которыми так […]

“Эту херовазу”: разъяренный Виторган публично пнул под зад бывшую любовницу

Ryb.ru (Рыбинск) 

23 ноября в Four Seasons Hotel Moscow состоялась седьмая церемония вручения премии журнала ОК! “Больше чем звезды”. На протяжении двух месяцев читатели выбирали лучших звезд в различных номинациях. В Москве организаторы премии подвели итоги и наградили победителей. После события вся лента шоубиза в соцсетях пестрила улыбающимися и светящимися от счастья актерами и певцами. Все это […]

Астрологи пообещали россиянам тяжелый декабрь и судьбоносный март

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Популярный российский астролог Светлана Драган рассказала, что ждет страну в ближайшие полгода. Россиянам придется пережить жестокий декабрь, а март принесет судьбоносные перемены.

Летом 2022 в Москве в павильоне ВДНХ - АРТ Техноград прошел форум профессий будущего

Алексей Фомин 

“Люди делятся на два типа – якоря и моторы. Уйдите от якорей и присоединитесь к моторам, потому что моторы всегда в движении и полны жизни. Якоря же утянут вас на дно” — Д. Кэнфилд.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *