Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 25.11.2022

День в истории: финские татары, изобретатели динамита и суфражистки

Рамблер 

Чем примечательна дата 25 ноября? Сегодня, 25 ноября, в России отмечают День российского военного миротворца, в мире — День борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. 25 ноября в Москве…

В России вырос спрос на переработку золота

Njt.ru 

Количество желающих сдать золото на переработку в 2022 году в регионах выросло в 4 раза по сравнению с прошлым годом. Среди лидеров - Самара и Казань.

По данным сервиса Moneygold, на регионы приходится 7% сданного золота. Большая часть обращений при этом по прежнему приходится на Москву и Санкт-Петербург.

Минфин РФ не обсуждает ограничений сделок с золотом

Njt.ru 

Минфин России не обсуждает ограничений или заморозки сделок купли-продажи с золотом, но не исключает в перспективе ограничения вывоза драгметаллов физлицами в большом объеме, сообщает пресс-служба министерства.

НИУ ВШЭ: природная добыча алмазов происходит быстрее искусственного синтеза

Njt.ru 

Российские ученые выяснили, что природная добыча алмазов все еще является наиболее выгодным и менее трудоемким методом получения драгоценного камня, нежели искусственный синтез, сообщает пресс-служба НИУ ВШЭ. Научная работа опубликована в журнале Heliyon.

Ильсур Метшин: Большинство стран ООН не поддерживают «отмену» России

Рамблер 

У большинства городов мира общие проблемы: местные власти заботятся о сохранении экологии и росте местной экономики, благоустраивают инфраструктуру, чтобы людям было удобно и комфортно, развивают здравоохранение.

Просматривали в Москве 25.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *