Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 25.11.2022

У губернаторов могут появиться спецпредставители по СВО: какие вопросы они будут решать

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В правительстве Тюменской области появилась новая должность – специальный представитель губернатора по вопросам СВО. По мнению политолога Павла Салина, в перспективе подобная практика может распространиться на другие регионы России.

Сила права: юридическая грамотность поможет креативным предпринимателям из Москвы развивать творческий бизнес

«Российская газета» (Digital RG) 

1 декабря стартует бесплатный курс по интеллектуальной собственности для креативных предпринимателей "Креатус Онлайн". Регистрация открыта на официальном сайте.

Ко Дню матери Росгвардия преподнесла музыкальный подарок пациенткам и женщинам-медикам перинатального центра в Томске

«Росгвардия» 

В преддверии Дня матери Росгвардия  подарила праздничное музыкальное настроение молодым и будущим мамам, а также медицинским  работникам областного перинатального центра имени Ирины Евтушенко в Томске. Выступление росгвардейца стало настоящим сюрпризом для всех сотрудников центра и рожениц.

Читать дальше...

Государство просто де-факто забирает «Яндекс»: Путин нашел «идеальное решение» для Кудрина

Audit-it.ru 

Глава Счетной палаты России и один из главных системных либералов во власти Алексей Кудрин до конца года перейдет на работу в «Яндекс», сегодня эту новость со ссылкой на источники тиражируют государственные агентства РИА «Новости» и ТАСС. Согласно...

Шольц заявил, что ему не нужна Меркель для переговоров с Путиным

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 25 ноября, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что у него нет проблем в коммуникации с президентом России Владимиром Путиным, поэтому и нет необходимости участия Ангелы Меркель в налаживании диалога между Берлином и Москвой.

Источник «360»: деревянный дом с мансардой загорелся в коттеджном поселке в Новой Москве

360° Подмосковье 

Деревянный двухэтажный дом с мансардой загорелся в коттеджном поселке Лесное озеро в поселении Марушкинское в Новой Москве, сообщил источник «360». По предварительным данным, в результате ЧП есть пострадавший.



Специалисты в области логистики химических грузов обсудили экспертную статью РЖД-Партнера

РЖД-Партнер.ру 

Как могло получиться, что Россия в 2022 году осталась без единого портового терминала для перевалки жидких химических грузов? Этот вопрос РЖД-Партнер задал своим читателям со страниц вышедшего в октябре номера журнала (№ 19–20) в статье «Жидкая химия не удержалась на экспортной воде». Организатор международных отраслевых конференций и бизнес-форумов CREON Conferences в рамках VI Московской международной конференции «Подвижной состав для химических грузов» пригласил автора статьи выступить с докладом... Читать дальше...

Россельхозбанк принял участие в презентации «Винного гида России-2022»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Одним из ключевых событий Российского винодельческого форума, который прошёл в Москве 24 и 25 ноября, стала презентация «Винного гида России-2022». Он объединил в себе лучшие вина России в категории до 1000 рублей и был подготовлен при поддержке Россельхозбанка.

«Объём инвестиций банка в винодельческую отрасль превышает 20 млрд рублей, но мы видим свою роль не только в финансировании. Нам нравится решать креативные задачи по продвижению российского вина. Вопрос популяризации не менее важен... Читать дальше...

Полина Морозова поделилась, как проходит обследования в Израиле

Медиа-Центр 35media.ru 

16-летняя школьница из Суды перенесла трансплантацию костного мозга и высокодозную химиотерапию, но для выздоровления этого оказалось недостаточно. Возможности и методы лечения для Полины в России закончились.

Тарасова о бое Загитовой и Бузовой: «Деньги делают, что тут еще понимать? Они что, увлеклись боксом? Пока не верю»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о возможном боксерском бое между Алиной Загитовой и Ольгой Бузовой. 

Читать дальше...

"Новый театр" Боякова открылся иммерсивным спектаклем: фото премьеры

«Московский Комсомолец» 

Одно из красивейших зданий старой Москвы - усадьба Салтыковых-Чертковых на Мясницкой - открыло свои двери для посетителей. В интерьерах старинного дворянского особняка теперь поселился "Новый театр" под руководством Эдуарда Боякова. В премьерном спектакле "Лубянский гримёр" эти уникальные интерьеры задействованы максимально. Первое действие иммерсивного спектакля по мотивам произведений Николая Лескова больше похоже на экскурсию. Зритель смотрит как бы не сам спектакль, а подготовку к нему и саму жизнь крепостного театра... Читать дальше...

Глава РЭО Буцаев: К 2030 году в два раза сократится объем ТКО на мусорных полигонах

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Гендиректор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев рассказал в своей публикации в издании РБК о необходимости создания перерабатывающих мощностей.

Законопроект о поддержке производителей продуктов на фоне санкций внесен в Госдуму

ИА REGNUM 

Законопроект по поддержке производителей продовольственных товаров с ограниченным сроком годности, которые на фоне расширения санкционного режима сталкиваются с проблемами в своей операционной деятельности, внесла в Госдуму группа депутатов во главе с вице-спикером палаты парламента Алексеем Гордеевым («Единая Россия»), передает корреспондент ИА REGNUM 25 ноября.

Читать дальше...

ОСАГО с расширением на Белоруссию планируют запустить в ближайшее время

Mskagency.ru (Москва) 

25.11.2022 16:45. Агентство "Москва".

Полис ОСАГО с дополнительной опцией на Белоруссию могут запустить в ближайшее время. Об этом журналистам сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев.

Читать дальше...

Regions Development: В ЖК Dream Towers и «Преображенская площадь» началась «черная пятница»

Компания «Метриум» 

С 25 ноября у покупателей появилась возможность приобрести квартиры в жилых комплексах Dream Towers и «Преображенская площадь» с беспрецедентными скидками до 25%. При этом максимальная экономия составит 11,2 млн рублей. Девелопер проектов – компания Regions Development.

Читать дальше...

Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Эта статья (https://t.me/olegtsarov/4217) наделала шума в информационном пространстве, многие сейчас на неё ссылаются.
Я решил почитать её в оригинале и дал возможность моим читателям ознакомиться с ее полным содержанием.

В статье описаны ранее неизвестные кулуарные договоренности между Китаем и Россией и между США и Китаем. Многие акцентируют внимание на истории с МиГами, но я считаю, что ситуация намного глубже и интересней. Китаю было известно о планах России начать СВО, в конфиденциальном... Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *