Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 05.01.2023

Служба госбезопасности Латвии: Касема задержали из-за нарушения санкций ЕС

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Причиной задержания шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема стало подозрение в нарушении санкций Евросоюза. Об этом заявила Служба госбезопасности Латвии. «Служба государственной безопасности задержала гражданина Латвии по подозрению в предоставлении экономических ресурсов <…> ресурсу, находящемуся под санкциями Евросоюза», — сообщила спецслужба. Журналиста задержали в рамках уголовного дела, которое завели по статье о возможном нарушении санкций ЕС. Служба госбезопасности в своем сообщении не стала писать фамилию Касема. Читать дальше...

Концерт «Новогодний серпантин» (п. Софрино-1, МО)

ФБУ культуры и искусства ВКС МО РФ «Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

Дата: 5 января 2023 года. Место проведения: Клуб войсковой части, поселок Софрино-1, Московская область. Название мероприятия: Концерт «Новогодний серпантин» творческой группы ЦОК ВКС в рамках проведения акции «Zа Правду» для военнослужащих ВКС, членов семей, гражданского персонала ВС РФ и ветеранов военной службы. Фотограф: Ольга Шацкая.

Россиянам рассказали, чем опасны аномальные морозы до -29 градусов

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Россиян предупредили об аномальных морозах, которые ударят по Москве. Эти морозы совпадут с резким ростом атмосферного давления, по словам синоптиков, такие погодные условия могут быть опасны для людей. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда». [h2]Чем опасны аномальные морозы...[/h]

Число пострадавших в ДТП с тремя авто на юге Москвы выросло до восьми

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Количество пострадавших в столкновении трех автомобилей на юге Москвы выросло до восьми человек. В частности, пострадал ребенок, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

Читать дальше...



Восстановлено движение трамваев пяти маршрутов на Новощукинской улице

Mskagency.ru (Москва) 

05.01.2023 23:48. Агентство "Москва".

Движение трамваев маршрутов №10, 15, 28, 30 и 31 на ул. Новощукинская восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Восемь человек, в том числе ребенок, пострадали в ДТП на Севастопольском проспекте

MskAgency.ru 

05.01.2023 23:46. Агентство "Москва".

В аварии с участием трех автомобилей на Севастопольском проспекте пострадали восемь человек, в том числе один ребенок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУВД по столице.

Читать дальше...

Вышинский прокомментировал возможные меры России в ответ на задержание Касема в Латвии

Рамблер 

Исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Кирилл Вышинский прокомментировал возможные меры российской стороны в ответ на задержание шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема и вероятные последующие меры в отношении журналиста.

США заявили об отсутствии доверия к объявленному Россией прекращению огня

«VSESMI.RU» 

У США нет большого доверия к объявленному Россией рождественскому прекращению огня в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом заявил глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. По его словам, в Москве «не дали никаких оснований верить всему, что они предлагают».

США заявили о недоверии к объявленному Россией прекращению огня

Lenta.ru 

У США нет большого доверия к объявленному Россией рождественскому прекращению огня в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом заявил глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. По его словам, в Москве «не дали никаких оснований верить всему, что они предлагают».

Московский суд арестовал обвиняемого в убийстве радиоведущей «Русского радио Вологда» Анны Азовской

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мужчина, который обвиняется в убийстве сожительницы в квартире на северо-западе Москвы, признался в преступлении и арестован, сообщили в столичных главках МВД и СК. В СК сообщили, что мужчина заключен под стражу до 3 марта. Указывается, что вологодский предприниматель уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью, передает РИА «Новости». Напомним, тело Азовской (Саблиной) нашли в квартире в […]

Россия переживет 2023 год без дефицита книг

Вестник Кавказа 

В этом году России не грозит дефицит книг, несмотря на отказ некоторых западных правообладателей от сотрудничества с российскими издательствами и проблем с бумагой, связанных с санкциями, сообщил гендиректор издательства "Эксмо" Евгений …

Бесплатный урок вокала, игры на гитаре или фортепиано в творческом пространстве Music Community

Блог сайта «request» 

Творческое пространство Music Community помогает сделать жизнь каждого ученика более интересной, творческой и многогранной. Здесь можно учиться петь с нуля и шаг за шагом постигать мастерство, а можно просто взять один урок. Конечно, за один урок петь не научишься, а вот снять стресс и зарядиться хорошим настроением вполне реально. Помимо обучения вокалу в школе можно брать уроки игры на гитаре и фортепиано.

Читать дальше...

Новый корпус лучевой терапии на территории больницы в Коммунарке достроят в этом году

Информационный центр Правительства Москвы 

Новый корпус лучевой терапии на территории больницы в Коммунарке достроят в наступившем году. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта города Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.01.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *