Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 10.03.2023

13 миллионов российских семей получили сертификат материнского капитала

ГУ ПФР по МО 

13 млн российских семей получили сертификат материнского капитала с момента запуска программы в 2007 году. Обладателем юбилейного сертификата стала семья из Саратовской области, в которой в феврале родился второй ребенок. Материнский капитал родителям выдан в повышенном размере 775,6 тыс. рублей, такая сумма полагается, если второй ребенок появился начиная с 2020 года.

Читать дальше...

Канада отказалась от российских металлов

Вестник Кавказа 

Канада ввела санкции в отношении металлов из России, запретив гражданам страны импортировать, покупать или приобретать российские железо, сталь, алюминий и изделия из них.

Посол Исламской Республики Иран в РФ Казем Джалали выступил на конференции «Новый мировой порядок и противодействие унилатерализму» в Институте Востоковедения Российской академии наук

Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив 

09 марта 2023 года в Институте Востоковедения Российской академии наук прошла конференция «Новый мировой порядок с точки зрения российской элиты и противостояние унилатерализму».

В работе конференции приняли участие представители российской элиты, мыслители, профессора университетов, иранисты и исследователи. Выступавшие на конференции участники конференции изложили свои взгляды на противостояние унилатерализму США и западных стран.

Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации... Читать дальше...

Турецкий информатор рассказал СМИ почему остановился параллельный импорт в Россию

PFJ.ru 

Информатор западных СМИ из числа высокопоставленных турецких чиновников рассказал журналистам о том, почему ближневосточная республика была вынуждена остановить отправку санкционных товаров в Россию. Представители российской стороны в свою очередь заявили о том, что прямо сейчас ведут плотную работу с турецкими коллегами для возобновления поставок «запрещенки» в рамках программы параллельного импорта.



Инфляция в России впервые за год опустилась ниже психологической отметки

Банкист.ру 

Ситуация с инфляцией в России остаётся не простой. До целевого показателя, установленного главным финансовым регулятором еще очень далеко. Однако, есть на финансовом рынке и хорошие новости для большинства соотечественников. Впервые в 2023 году инфляция России опустилась ниже психологической отметки. Специалисты полагают, что на данный момент сформировался положительный тренд, а значит инфляция может упасть ниже.

Политолог Бордачев предрек появление новой формы российско-китайского сотрудничества

Блог сайта «smi.today» 

Специалист в сфере политологической науки Тимофей Бордачев указал на то, что РФ и КНР имеют возможность образовать союз, серьёзно отличный от тех, которые возможно заметить в западных державах. Он отметил, что это должен будет быть не союз, а безграничные партнёрские отношения. Вашингтон и Берлин окажутся не способны повторить успех Пекина и Москвы из-за того, что прочие государства испытывают слишком сильную зависимость от США. Он отметил, что к данному союзу способны присоединится близкие державы. Читать дальше...

В России стали активнее покупать подержанные авто

Asks.ru 

В первые месяцы 2023 года россияне при выборе автомобиля стали заметно чаще обращаться ко вторичному рынку. Такие данные приводят многочисленные отечественные эксперты и аналитики. Они также дают текущему положению дел на автомобильном рынке и выдвигают сдержанные прогнозы по поводу перспектив развития последнего. Кроме того, специалисты перечислили наиболее популярные марки у российских автомобилистов.

«Спаси вперед»: как нейросети помогут сохранить жизни

StarHit.ru 

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждые 40 секунд кто-то на планете совершает суицид. Ежегодно в результате самоубийства умирает более 700 тысяч человек во всем мире, Россия при этом входит в топ-10 стран по общему коэффициенту смертности от самоубийств.

«РВ»: Российские бойцы форсировали Бахмутку и прорываются к центру Артемовска

Рамблер 

В ТГ-канале «Военкоры Русской Весны» сообщают о том, что российским штурмовикам удалось форсировать реку Бахмутка, и теперь они пробиваются к центру Артемовска. Продолжается наступление и на других направлениях.

Курс доллара. Прогноз на 13–17 марта // Мнения и прогнозы аналитиков о том, как будет вести себя рубль

Коммерсантъ FM 

После непродолжительного перерыва подъем американской валюты на российском рынке возобновился. По итогам минувшей недели курс доллара на Московской бирже вырос на 37 коп., до отметки 76,1 руб./$. На фоне сокращения спроса на рубли со стороны экспортеров в связи с завершением налогового периода инвесторы вновь переключились на покупку иностранной валюты.

Иван Каковский или Артем Истомин: кто получит главный приз турнира viju snooker cup

Блог сайта «Снукерист.ру» 

В предстоящее воскресенье, 12 марта, в Москве состоится финал viju snooker cup – уникального снукерного турнира, который успел влюбить в себя российских ценителей бильярда. За победу в решающем поединке сразятся серебряный призер чемпионата Европы Иван Каковский и 15-ти кратный чемпион России среди юниоров Артем Истомин. Кто бы мог подумать, что именно эти два непримиримых соперника встретятся в финале viju snooker cup?

Читать дальше...

В США уверены в своей способности заместить российские нефть и газ в Европе

«Сегодня.ру» 

Возможность полностью заместить на европейском рынке российские нефть и газ есть у США. Такое заявление сделал 10 марта глава комитета по энергетике и природным ресурсам американского Сената Джо Манчин в беседе с РИА Новости на международной энергетической конференции CERA Week в Хьюстоне.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *