Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 15.03.2023

Новая волна мобилизации. Россиянам дали прогноз по радио

«ПолитНавигатор» 

России нет смысла проводить вторую волну частичной мобилизации, потому что более половины набранных осенью резервов до сих пор не введены в бой, а военкоматы полны добровольцев. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил волонтер Алексей Живов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не вижу причин для того, чтобы сейчас мобилизовать ещё 300 тысяч человек. Зачем? У нас…

Как отразились санкции на рынке медоборудования?

Компания «МедКомплекс А.В.К.» 

Россия за последние месяцы подверглась беспрецедентному санкционному давлению, однако жесткие экономические санкции не распространяются на рынок лекарств и медоборудования.

Читать дальше...

О беззаявительном назначении пенсии по инвалидности

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

За прошлый год Социальный фонд России назначил 297 тыс. страховых и социальных пенсий по инвалидности гражданам, которые ранее не являлись пенсионерами. Все выплаты оформлялись без подачи заявления на основе сведений, поступающих из Федерального реестра инвалидов.

Читать дальше...

Медицинское оборудование – возможно ли 100% импортозамещение?

Новости пользователей сайта 

Одним из самых актуальных вопросов российской экономической повестки сейчас является ситуация на рынке медицинской техники и оборудования. К этой сфере приковано внимание властей на самых разных уровнях. 28 июня положение с импортозамещением медицинских изделий обсудил на встрече в Совете Федерации глава правительства Михаил Мишустин. По мнению сенаторов, российские предприниматели сейчас готовы наладить полный цикл производства медицинских изделий и оборудования, но процесс тормозит процедура госрегистрации... Читать дальше...

Тюкавин: судья пошёл посмотреть VAR и сказал: "Недостаточное касание". А какое тогда касание ноги должно быть?

RusFootball.info 

Российский футболист "Динамо" Константин Тюкавин поделился мыслями по поводу судейства встречи плей-офф Пути регионов Кубка России против "Зенита" (1:1, 4:5).

Начальник Генштаба РФ Герасимов провел телефонные переговоры с американским коллегой

4esnok.by 

Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов провел телефонные переговоры со своим американским коллегой, председателем Комитета начальников штабов ВС США Марком Милли. Об этом 15 марта сообщили в пресс-службе Минобороны России. В среду вечером состоялись телефонные переговоры между главой Генштаба Вооруженных Сил России Валерием Герасимовым и председателем Комитета начальников штабов Вооруженных Сил США Марком Милли. «В …



Стартовал прием заявок на XXIV рейтинг "ТОП-1000 российских менеджеров"

«Advertology.Ru» 

15 марта 2023 года на площадке пресс-центра ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная старту XXIV рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров». По итогам ежегодного проекта Ассоциации менеджеров, организованного при поддержке ИД «Коммерсантъ», будут определены наиболее профессиональные управленцы России, лидеры в своих отраслях и функциональных направлениях.

Читать дальше...

Канада запретила импорт алюминия и стали из России

Sev-ural.info 

Канада запретила ввоз необработанного алюминия и готовых изделий из него, железа, полуфабрикатов и готовой стальной продукции. Сталь и алюминий из России уже находятся под американскими и европейскими ограничениями.

NASDAQ объявил о намерении провести делистинг акций российских компаний

Блог сайта «smi.today» 

NASDAQ объявил о намерении провести делистинг акций российских компаний, в том числе Ozon, Яндекс, QIWI и HeadHunter, говорится 15 марта в пресс-релизе биржи. В Яндексе заявили, что делистинг их акций никак не повлияет на операционную деятельность компании и на торги ее акциями на Московской бирже. Яндекс планирует подать апелляцию и оспорить решение NASDAQ, Ozon намерен сделать то же самое.

Ловчев - о Кукуляке: руководители нашего футбола из Питера, только сильный человек пойдет против таких факторов

RusFootball.info 

Известный бывший российский футболист Евгений Ловчев поделился мыслями по поводу судейства матча Кубка России между "Зенитом" и "Динамо" (1:1, 6-5 пен.).

Доцента воронежского вуза осудят за получение взятки от студента

360° Подмосковье 

Доцент одного из воронежских вузов стал фигурантом уголовного дела. Мужчину заподозрили в получении взятки от студента. Об этом сообщила «Политика сегодня» со ссылкой на региональное управление СК России.

Просматривали в Москве 15.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *