Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 04.04.2023

Вступление Финляндии в НАТО

Посольство и консульства США в РФ 

Государственный департамент США Офис официального представителя Заявление для прессы Государственного секретаря Энтони Блинкена 4 апреля 2023 года В этот исторический день, когда мы отмечаем 74-ю годовщину НАТО, мы также приветствуем Финляндию в качестве 31-го союзника по НАТО. Финляндия является более сильной и защищенной в рамках Альянса, а Альянс является более сильным и защищенным, когда Финляндия ...

Читать дальше...

Крупный сервис доставки прекратит работу в России

Рамблер 

Логистический сервис PickPoint принял решение о прекращении работы в России. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Такое решение компания приняла из-за того, что так и не смогла справится с финансовыми трудностями.

Не платите юристам – услуги Социального фонда бесплатны

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

В Социальный фонд Российской Федерации продолжают поступать обращения граждан о звонках неизвестных, предлагающих так называемую «бесплатную» юридическую помощь.

Читать дальше...

В 2022 году ОСФР по Москве и Московской области выплатило субсидии 45 работодателям, устроившим безработных граждан до 30 лет

ГУ ПФР по МО 

Филиал № 1 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области информирует.

Читать дальше...

Водители в шоке. Новый закон «перевернет» жизнь всех, у кого есть автомобиль

AKKet 

Как известно, владеть автомобилем на территории России крайне сложно и накладно, так как приходится постоянно снова и снова нести денежные расходы, размер которых едва ли можно назвать скромным. В подобном положении дел конечно же нет

Читать дальше...



Briianey (2)

35photo.ru 

Nikolay Bo publish photo

"ФотовидеоФест". Москва. 2021

В центре Парижа открылась выставка, посвященная российскому хореографу Юрию Григоровичу

Рамблер 

ПАРИЖ, 4 апреля. /ТАСС/. Выставка «Большой балет Юрия Григоровича», рассказывающая о творчестве знаменитого хореографа, открылась во вторник в Российском духовно-культурном православном центре в Париже.

Торговля и услуги. Бельгийские компании массово объявляют о банкротстве из-за антироссийских санкций

Ореанда 

Около 10 процентов хозяйств Бельгии разорились за первый квартал 2023 года. Об этом заявлено в публикации издания The Brussels times. Эксперты полагают, что это обусловлено введением санкций в отношении России.

В Северной Осетии к концу года откроют спорткомплекс по ледовому спорту

Блог сайта «smi.today» 

Центр по подготовке спортсменов по ледовым видам спорта простоят в Северной Осетии. Об этом 4 апреля сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем Telegram-канале. «В центре будет все самое современное. Например, холодильный агрегат конструирует компания, которая делала оборудование для катков на Красной площади в Москве. Кроме того, в любое время года сюда смогут приходить все желающие покататься на коньках», — написал он. Также уточняется, что в будущем спортивном центре, помимо фигурного катания... Читать дальше...

Минфин России поддержал увеличение штрафов за езду без страховки

PFJ.ru 

Наказание за езду без страховки нужно увеличить. Такого мнения сегодня придерживается значительная часть отечественных чиновников. Новое повышение штрафов слуги народа оправдывают тем, что ситуация на отечественных дорогах стала по-настоящему не выносимой для честного автомобилиста! Кроме того, по словам ряда высокопоставленных чиновников, размер действующих штрафов за езду без страховки давно отстал от реальности. Насколько же вырастут штрафные санкции?

Граждане России назвали доход, которого им бы хватило для счастья

Банкист.ру 

В России проведено новое социальное исследование по результатам которого удалось установить, как много денег нужно простым россиянам для счастья. В опросе речь шла не о какой-либо разовой сумме денег, а о ежемесячном заработке. Что любопытно, большинство россиян в ходе исследования называло отнюдь не какие-то астрономические суммы. При этом у исследователей получилось установить любопытную связь между называемыми суммами и возрастом резидентов.

Экспорт сельскохозяйственной продукции из России заметно вырос

Asks.ru 

В России констатировали увеличение экспорта сельскохозяйственной продукции и сокращение импорта таковой. Не так давно об этом среди прочих рассказал и глава российского государства Владимир Путин. По словам президента страны, экспорт продукции увеличился в несколько раз. Таким образом есть все основания полагать, что и в 2022, и в 2023 годах Россия побьет новые рекорды в сфере экспорта сельхозпродукции.

Самолет из Перми столкнулся с птицей при посадке в Москве

Рамблер 

Пассажирский самолёт летевший рейсом Пермь-Москва столкнулся с птицей во время посадки в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал «112». Уточняется, что самолёт принадлежит авиакомпании «Аэрофлот».

«Динамо» уверенного обыграло «Факел» в плей-офф волейбольной Суперлиги

Блог сайта «smi.today» 

Московское «Динамо» в трех сетах взяло верх над «Факелом» из Нового Уренгоя 4 апреля в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф российской волейбольной Суперлиги. Матч прошел на арене «Динамо» в Москве. «Динамовцы» не отдали ни одной партии «Факелу» — 25:18, 25:20, 25:19. Итоговый счет по сетам — 3:0, уверенная победа «Динамо». Наибольший вклад в победу «Динамо» внес доигровщик Антон Сёмышев, набравший за игру 13 очков. Наилучшую результативность в составе «Факела» продемонстрировал диагональный Корней Эннс (8 очков). Читать дальше...

В плену собственного величия — зачем Макрон и фон дер Ляйен едут в Китай

EADaily 

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Франции Эммануэль Макрон не готовы к равноправному диалогу с Китаем и Россией. Об этом заявил политолог, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот…

«МК»: Врач-эндокринолог Валентин Фадеев сообщил, как следить за здоровьем щитовидной железы

Yakutsk.ru 

4 апреля - Yakutsk.ru. Во многих случаях, люди, которые чувствуют себя здоровыми и не имеют симптомов заболевания ЩЖ, не должны беспокоиться о ее состоянии и проходить периодические обследования

Федоров о поражении от СКА: «ЦСКА имел все шансы забить вовремя и не пропустить то, что пропустил. Получили хороший опыт»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

ЦСКА проиграл со счетом 1:2 второй матч финала Западной конференции (1-1 в серии).

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *