Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 09.04.2023

Патриарх Кирилл: К военному столкновению России с Западом привело полное отсутствие общих ценностей

«Взгляд» 

К военному столкновению России с Западом привело полное отсутствие общих ценностей и отсутствие христианских ценностей на западе, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

После литургии в храме Христа Спасителя в праздник Входа Господня в Иерусалим патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал участникам трапезы, что ушла ложная дипломатия эпохи разрядки, во время которой ставилась задача взять нас голыми руками, без всякой войны, одурачить нас, втянуть в свой мир, привить нам свои ценности. Читать дальше...

Патриарх Кирилл: Россия отстаивает свою независимость и не стремится захватывать другие страны

ИА REGNUM 

Россия отстаивает свою независимость и не стремится захватывать другие государства, обогащаться или подчинять кого-то, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл участникам трапезы после литургии в храме Христа Спасителя по случаю празднования Входа Господня в Иерусалим.

Читать дальше...

840 рублей. «Сбербанк» сделал платную услугу обязательной для всех, у кого есть банковская карта

AKKet 

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России является «Сбербанк», а используют его фирменные услуги и возможности очень и очень многие люди, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих в стране. Финансовое

Читать дальше...

Москвичей предупредили о небывалом росте атмосферного давления

L!FE.ru 

Предстоящая неделя встретит жителей Москвы высоким атмосферным давлением. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в понедельник, 10 апреля, оно будет отставать от рекордных показателей лишь на пару миллиметров ртутного столба.Читать далее...

Сокращение добычи странами ОПЕК+ как демонстрация геополитических амбиций Саудовской Аравии

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Решение семи стран ОПЕК+ снизить добычу нефти вызвало негативную реакцию в США и Евросоюзе. Этот шаг освободит рынок Китая, Индии и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона для топлива из России, пишет FP, а также Эр-Рияд усилит свое влияние на Вашингтон.

Читать дальше...



Евгений Плющенко: «Кому дал бы звание MVP сезона? Веронике Жилиной»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Ты меня поймал, конечно, мне надо переключиться с моего шоу. Всего одному можно дать? Тогда я бы дал Веронике Жилиной», – сказал Плющенко.

Читать дальше...

Курганский завод судится с компанией Москвы из-за долгов в десятки млн рублей

URA.Ru 

Компания «Курганстальмост» судится с дорожной фирмой из Москвы из-за долгов, превышающих 151,5 миллиона рублей. Эта информация содержится в документах на сайте Арбитражного суда Москвы.

Вильфанд предупредил жителей Москвы о почти рекордно высоком атмосферном давлении

ИА REGNUM 

Очень высокое атмосферное давление прогнозируется 10 апреля в Москве. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС.

Читать дальше...

«Локомотив» – «Зенит». Обзор матча Мир РПЛ 09.04.2023

Fclmnews.ru 

Завершился матч 22-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались московский «Локомотив» и санкт-петербургский «Зенит». Команды играли на стадионе «РЖД Арена (Локомотив)» в Москве. «Зенит» одержал победу со счётом 2:1. На 26-й минуте отличился полузащитник «Локомотива» Максим Глушенков. Он отобрал мяч у Вендела в чужой штрафной и уверенно реализовал момент. На 40-й минуте Вендел забил ответный мяч. Бразилец точно пробил в дальний нижний угол ворот Ильи Лантратова. На 77-й минуте гости вышли... Читать дальше...

Маркус Крамер: «Для Устюгова возможно принять участие в Олимпиаде-2026 и добиться там хороших результатов. Я бы очень хотел этого»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Сергей хорошо тренировался в прошлом сезоне, с хорошей мотивацией и хорошим качеством. Его результаты были хорошими, и, в частности, чемпионат России был очень успешным для него.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл заявил об отсутствии у РФ стремления захватить другие страны

Рамблер 

Россия не стремится захватить другие государства или стать богаче в нынешнем конфликте с «мироправителями тьмы века сего», заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом пишет РИА Новости.

Пентагон запретил самолетам США приближаться к Крыму

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Шеф Пентагона Ллойд Остин запретил пилотам американских самолетов подлетать к Крыму после инцидента с БПЛА Reaper, упавшим в Черное море. Об этом сообщает The Washington Post.

Спортивный директор «Локомотива» рассказал о задаче клуба до конца сезона-2022/2023

Чемпионат.com (футбол) 

Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов удовлетворён работой Михаила Галактионова на посту главного тренера команды, несмотря на первое поражение в Российской Премьер-Лиге под его руководством.

Дзюба не пожал руку Семаку, Кассьерра ударом через себя принес победу. «Локо» — «Зенит»: главные фото - Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире

Новости Google.ru (главные)  

  1. Дзюба не пожал руку Семаку, Кассьерра ударом через себя принес победу. «Локо» — «Зенит»: главные фото  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  2. Безобразная выходка Дзюбы. Ему вообще плевать на репутацию?  news.Sportbox.ru
  3. Дзюба против «Зенита»: не пожал руку Семаку, Малком и Клаудиньо высмеяли слова про Рио-де-Жанейро  Sports.ru
  4. Дзюба объяснил, почему он не пожал руку Семаку после матча «Локомотива» с «Зенитом»  Спорт-Экспресс
  5. Семак прокомментировал... Читать дальше...

Мэрия Москвы: в пятом сезоне проекта «Новые адреса счастья» представлено более 30 площадок

360° Подмосковье 

Пятый сезон проекта по регистрации браков на необычных площадках «Новые адреса счастья» стартует в Москве 22 апреля. Об этом в Telegram-канале написал мэр столицы Сергей Собянин.

Просматривали в Москве 09.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *