Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 12.04.2023

Московский ЦСКА дома обыграл петербургский СКА и стал вторым финалистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги

«Взгляд» 

Московский ЦСКА в домашнем матче обыграл петербургский СКА и стал вторым финалистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла на «ЦСКА-Арене» и завершилась со счетом 3:0. Заброшенными шайбами отметились Максим Соркин (1-я минута), Константин Окулов (31) и Даррен Диц (46). Соркин, отличившийся на 13-й секунде встречи, забил самый быстрый гол ЦСКА в истории КХЛ, передает ТАСС.

Читать дальше...

В ООН заявили об обсуждении вопроса о подключении России к SWIFT

Банкист.ру 

В Организации Объединенных наций собираются продолжить обсуждение о статусе российских банков относительно международной системы межбанковских переводов SWIFT. По словам пресс-секретаря международной организации, возможность повторного подключения российских кредитно-финансовых организаций горячо обсуждается странами-участницами. Шансы на возвращение в систему у России есть, однако в ООН подчеркнули, что у организации нет полномочий отменять или изменять экономические санкции других стран.

Страны G7 хотят ввести санкции против алмазов из России

PFJ.ru 

Страны «Большой семерки» продолжают подумывать о введении антироссийских санкций еще и в отношении алмазов из РФ. Правда, пока речь идет о введении ограничительных мер только в отношении торговли отдельными видами российской продукции. Окончательное решение по этому поводу может быть принято уже в мае 2023 года. Во второй половине месяца состоится саммит глав государств G7. О чем же конкретно собираются говорить главы западных держав по теме алмазов?

Тренер Митрофанова: «Четверные нужно учить до веса в 30 килограммов. В нашей стране тебя спишут со счетов, если ты не прыгаешь ультра-си»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Екатерина Митрофанова является тренером 11-летней Елены Костылевой, которая в этом сезоне выиграла мемориал Жука и первенство Москвы. 

Читать дальше...

В Банке России посчитали отток капитала из страны за 2022 год

Asks.ru 

Главный финансовый регулятор России принялся подсчитывать потери, которые понесла страна из-за оттока капитала по итогам минувшего года. При этом глава Центробанка еще раз уточнила, что в регуляторе понимают под понятием обсуждаемым понятием. Среди прочего Банк России попытался составить структуру вывода капитала, однако достоверно определить все причины, по которым из страны утекали деньги на данный момент практически невозможно.

Хабиболлах Саяри предупредил врагов Ирана: наша армия готова противостоять любой угрозе и нейтрализовать любого агрессора

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Высокопоставленный координатор Вооруженных сил Исламской Республики Иран Хабиболлах Саяри заявил, что вооруженные силы ИРИ в соответствии с Конституцией страны имеют три важные задачи:

Читать дальше...



Курс доллара на торгах Мосбиржи поднялся выше 82 рублей

Блог сайта «Виралайф» 

Курс доллара на торгах Московской биржи в пятницу поднялся выше 82 рублей. Это произошло впервые с 14 апреля минувшего года, сообщает ТАСС. По данным на 07:23, американская валюта росла на 0,85%, до 82,06 рубля. евро к 07:44 прибавлял 0,95%, поднимаясь до 90 рублей. Вместе с тем к 07:55 доллар ускорил рост до 82,46 рубля. Что […]

США ещё больше отстали от РФ по гиперзвуковому оружию – израильский разведчик

«ПолитНавигатор» 

Россия остаётся единственным лидером в сфере разработок и применения гиперзвукового оружия на разных платформах. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Успешные испытания американского гиперзвукового оружия на начальных стадиях, которые были приведены, закончились тем, что разработка основной гиперзвуковой ракеты США прекращена. Потому…

Антонов: санкции США показывают бессилие перед волей Москвы добиваться своих интересов

Блог сайта «Газета.ru» 

Санкции США показывают бессилие Вашингтона перед волей Москвы добиваться своих интересов, заявил посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин удостоил звания народный артист России Андрея Леонова

Телеканал «Звезда» 

Президент РФ Владимир Путин удостоил звания народного артиста России Андрея Леонова. В тексте указа, опубликованного на портале правовой информации, отмечено, что награда стала оценкой театральных и киноработ известного актера. «За большие заслуги в развитии театрального и кинематографического искусства», - так в тексте документа мотивируется присвоение Андрею Леонову высшей для российской артистической среды награды. Андрей Леонов - актер московского Театра им. Ленкома, где много лет играл вместе... Читать дальше...

Российские военные планируют выводить из строя спутники противника с самолетов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

МиГ-31 и Ил-76 вооружат ракетами и лазерными комплексами.

Москва. На вооружении российской армии появятся новые комплексы по борьбе со спутниками противника. Их установят на самолеты, пишет Коммерсантъ со ссылкой на журнал Минобороны «Военная мысль».

В частности, речь идет об истребителе-перехватчике МиГ-31, который вооружат ракетным комплексом противокосмической обороны «Контакт». На транспортных самолетах Ил-76 предполагается использовать боевую лазерную систему А60 «Сокол-Эшелон». Читать дальше...

Посол Антонов заявил, что новые санкции против РФ нанесут существенный ущерб США

Блог сайта «Пятый канал» 

Новые американские санкции не повлияют на политику России, однако нанесут репутационный ущерб США. Об этом сообщил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Читать дальше...

Путин присвоил звание народного артиста Российской Федерации актёру Андрею Леонову

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин 12 апреля присвоил звание народного артиста Андрею Леонову. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Трагедия в семье Пугачёвой: Невестка Примадонны скончалась во сне

L!FE.ru 

В семье российской певицы Аллы Пугачёвой произошла трагедия: бывшая жена её племянника Влада Виктория скончалась во сне в возрасте 48 лет. Когда она развелась с Владом Пугачёвым, то покинула Москву, завязав в запрещёнными веществами, и спокойно жила с гражданским мужем, отказавшись от публичности. Как выяснилось, Виктория умерла осенью прошлого года.Читать далее...

Актеру Андрею Леонову присвоили звание народного артиста России

«Новые Известия» 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении звания народного артиста России актеру Андрею Леонову за его значительный вклад в развитие кинематографического и театрального искусства.

Дополнительные 2 – 3% с зарплаты. В России вводится новый налог для всех мужчин

AKKet 

Жизнь на российской территории полна разного рода событий и неожиданностей, способных дать о себе знать буквально в любой момент времени. В этом нет ничего удивительного или странного, потому что регулярно происходят те или иные события,

Читать дальше...

Троице, напавшей на мужчину с ребенком в Новой Москве, вынесли приговор

«Вести» 

Щербинский районный суд города Москвы в среду вынес приговор трем молодым людям за нападение на местного жителя в Новой Москве. Агрессивную компанию не остановил даже маленьких ребенок, с которым гулял мужчина.

Путин поддержал идею создания Российской орбитальной станции

БелТелеРадиокомпания 

Президент России Владимир Путин на встрече с генеральным директором Роскосмоса Юрием Борисовым одобрил создание Российской орбитальной станции, сообщил глава Роскосмоса во время вручения государственных и ведомственных наград в Государственном Кремлевском дворце.nbsp;Об этом a target=_blank href=https://tass.ru/kosmos/17511905пишет/a ТАСС,br br Сегодня на встрече с президентом, помимо того, что он одобрил все наши предложения по созданию Российской орбитальной станции и готовность к переходу к массовому производству спутников... Читать дальше...

Армения примет участие в совместных учениях с НАТО. Москва запросила у Еревана разъяснений

Альтернатива 

Москва запросила у Еревана разъяснения в связи с участием Армении в совместных учениях с НАТО. Об этом заявила в среду на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Мы запросили официальные разъяснения у армянских партнеров насчет их участия в натовских учениях. С нашей реакцией мы определимся по получении ответа", - сказала она. "Безусловно, отказ Еревана от проведения маневров по линии ОДКБ на своей территории вызывает сожаление и не способствует повышению региональной безопасности", - добавила дипломат. Читать дальше...

Посол Антонов: санкции против России не повлияют на Москву, но ударят по репутации США

Рамблер 

Новые санкции Соединённых Штатов против России не повлияют на подходы Москвы, однако нанесут урон репутации Вашингтона. Об этом заявил российский посол в США Анатолий Антонов.

Просматривали в Москве 12.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *