Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 13.04.2023

Посол РФ в США Антонов: В Госдепартаменте пообещали России холодный прием главы МИД РФ Лаврова на СБ ООН в Нью-Йорке

«Взгляд» 

В Госдепартаменте США предупредили российских дипломатов на очень высоком уровне, что министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова ждет холодный прием в Нью-Йорке на Совете Безопасности ООН, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Антонов заявил в эфире Первого канала, что в Госдепе на очень высоком уровне предупредили российскую сторону, что Сергея Викторовича Лаврова на СБ ООН в Нью-Йорке ждет очень холодный прием, не уточнив деталей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия вышла на второе место в мире по мощностям для майнинга криптовалют

PR-compositions 

Россия впервые вышла на второе место в мире по мощностям для майнинга криптовалют. У России — 1 ГВт таких мощностей, у лидирующих США — 3-4 ГВт, рассказали в BitRiver газете «Коммерсантъ». В топ-10 входят страны Персидского залива, Канада, Малайзия, Аргентина, Исландия, Парагвай, Казахстан и Ирландия

Читать дальше...

Мощнейший удар: Подоляка объяснил, что будет происходить в первые дни контрнаступления ВСУ

Блог сайта «Freedom-News» 

На фоне анонсированного масштабного наступления ВСУ киевский режим намерен осуществить специальную психологическую операцию, направленную против России. К такому выводу пришел журналист Юрий Подоляка. В...

Источник «360»: две девушки пострадали при падении штукатурки в центре Москвы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Кусок штукатурки рухнул с жилого дома на двух жительниц Москвы. Все произошло на улице Земляной вал, сообщил источник «360» в экстренных службах. Уточняется, что штукатурка упала с третьего этажа на девушек, которые шли мимо здания. Очевидцы сообщили о происшествие в службу спасения. Пострадавших госпитализировали. Другие обстоятельства происшествия устанавливаются. Похожий случай произошел ранее в Санкт-Петербурге. Верхняя часть здания, которое входит в комплекс бывшего завода «Красный треугольник», обрушилась в возле Обводного канала. Читать дальше...

Посол РФ в США рассказал о своей беседе с Нуланд: Все время пыталась мадам меня перебить…

«Независимая газета» 

Никакого «практического выхлопа» по итогам разговора посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова с заместителем госсекретаря США по политическим делам Викторией Нуланд не случилось. США пригрозили Москве ответными мерами, если корреспондент американского издания «Уолл-стрит джорнэл» Эван Гершкович

Антонов заявил, что посольству РФ запретили возлагать венки к обелиску памяти в США

Телеканал «Звезда» 

Российскому посольству отказали в разрешении возложить венки к обелиску памяти советских и американских солдат в США. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. «В прошлом году нам отказали, в этом году нам отказали так же. Мы не можем возложить цветы, венки к обелиску памяти советских и американских солдат», - цитирует его ТАСС. Ранее Антонов прокомментировал новые антироссийские санкции. По его мнению, эти ограничения являются «судорожными попытками Вашингтона наказать Россию».



Политика: неопределившимся странам Европы всё равно предстоит сделать выбор

ИноТВ 

Европа сегодня оказалась фактически разделена на две части с севера на юг. С одной стороны находятся Россия, Белоруссия и некоторые другие постсоветские страны, с другой — все остальные. Как пишет «Политика», есть и такие, кто, по крайней мере официально, не относится ни к одному блоку, однако им придётся сделать свой выбор — это является лишь вопросом времени и личного упрямства.

Nya Dagbladet: возвращение шведской водки на российский рынок разозлило скандинавских политиков

ИноТВ 

Известие о том, что водка Absolut вернётся на российский рынок, вызвала гневную реакцию со стороны шведских парламентариев, передаёт издание Nya Dagbladet. По мнению депутатов, «постыдное» возобновление экспорта известного бренда в Россию будет «приятным подарком Путину», а само решение со стороны компании — «беспрецедентно бесхарактерным».

Посол Анатолий Антонов заявил, что США не выдали визы делегации МИД России для участия в заседании СБ ООН

«ФАН» (Riafan.ru) 

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире Первого канала сообщил, что Россия не уговаривает американскую сторону выдать визы для делегации МИД РФ, а требует выполнения всех обязательств страны, в которой находится организация.

Российская делегация до сих пор не получила визы для участия в СБ ООН

EADaily 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и сопровождающая его делегация до сих пор не получили визы для участия в Совете Безопасности ООН. Об этом сегодня, 13 апреля, заявил российский посол в США Анатолий Антонов.

Источник «360»: автомобиль врезался в столб на улице Вильгельма Пика в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Легковой автомобиль устроил ДТП на пересечении двух улиц на северо-востоке Москвы. Транспортное средство врезалось в опорный столб, сообщил источник «360» в экстренных службах города. Авария произошла на пересечении улиц Вильгельма Пика и Сельскохозяйственная. В распоряжении «360» появилось видео с места происшествия. Судя по кадрам, в результате удара легковушка получила серьезные повреждения. Установлено, что в момент аварии в автомобиле находились несколько человек, они были в нетрезвом состоянии, отметил источник «360». Читать дальше...

Российский посол Антонов заявил, что Лаврова ждёт холодный приём от США на Совбезе ООН

«RT» (Russia Today) 

Соединённые Штаты пообещали главе российского МИД Сергею Лаврову холодный приём в Нью-Йорке на Совете Безопасности ООН. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов.

Просматривали в Москве 13.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *