Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 25.04.2023

Глава МИД РФ Лавров: Евросоюз рекордными темпами военизируется и превращается в агрессивную структуру

Рамблер 

Евросоюз рекордными темпами военизируется и превращается в агрессивную структуру с заявленной целью сдерживания России, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк в рамках председательства РФ…

Bloomberg узнал о возможном сокращении субсидий для НПЗ в России

Консультант Пульс 

По данным агентства, правительство может увеличить индикативную цену на топливо, на основе которой рассчитываются субсидии для НПЗ в рамках демпфера, на 50%. Из-за этого размер субсидий может сократиться или даже «уйти в минус» BRENT BRENT $81,31 -2,12% Российские власти могут сократить субсидии нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ), чтобы ограничить расходы, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Речь ...

Читать дальше...

Путин подписал указ об ответных мерах на случай конфискации зарубежных активов России

Вестник Кавказа 

Российское руководство получит во временное управление активы США и других стран, если те решат конфисковать зарубежные активы страны. Об этом гласит подписанный сегодня президентом РФ указ

Московский таксист спас пенсионерку от мошенников и вернул ей полмиллиона рублей

Блог сайта «Пятый канал» 

Таксист спас 84-летнюю женщину от мошенников в Москве и вернул ей полмиллиона рублей. Эксклюзивная информация появилась в распоряжении 5-tv.ru.

Читать дальше...

С 1 мая под запретом. Windows 11 и Windows 10 запретили в России

AKKet 

Двумя наиболее известными, популярными и распространенными операционными системами для персональных компьютеров являются Windows 11 и Windows 10, которые устанавливаются практически на все электронные устройства такого рода. Обе этих платформы были созданы и выпущены компанией Microsoft

Читать дальше...



В России могут ввести новый праздник

ИА «Свободная трибуна» 

День военного корреспондента предлагают проводить 25 апреля



В России могут ввести новый праздник. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Предыстория:
В России предложили запретить аренду электросамокатов за езду в пьяном виде

В России могут ввести новый праздник. Планируется, что 25 апреля ежегодно будет...

Еще одна команда СЮТ вышла в финал международного фестиваля робототехники «РобоФинист»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Это ребята из Фототехнического клуба Станции юных техников, которые заняли первое место на соревнованиях по робототехнике в Президентском Лицее «Сириус» в Сочи. Открытые соревнования по робототехнике «Сириус» являются региональным отборочным этапом международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2023». Автоматически прошли в финал фестиваля, который пройдет  в Санкт-Петербурге осенью 2023 года, семь команд победителей, среди которых и команда Фототехнического […]

Читать дальше...

На нескольких улицах Владикавказа 26 апреля будет ограничено движение транспорта

Region15.ru (Владикавказ) 

На нескольких улицах Владикавказа 26 апреля будет ограничено движение транспорта. Как сообщает пресс-служба мэрии, это связано с проведением ремонтных работ по восстановлению дорожного полотна. Они будут проводиться на улицах: Московская, Владикавказская, Пушкинская, Тельмана, Гвардейская, 6-я Промышленная, А.Кесаева, Галковского/З.Космодемьянской. Также будут идти подготовительные работы под укладку асфальта на улицах Карла Маркса, А.Кесаева, Галковского/З.Космодемьянской, Тельмана, Гвардейская... Читать дальше...

Сколько АЭС в России

Вестник Кавказа 

На 11 атомных электростанциях (АЭС) России работает 37 энергоблоков общей мощностью 29,5 ГВт. АЭС вырабатывают 20% от производимого в РФ электричества.

Глава МИД Лавров: Россия обладает возможностями не зависеть от западных санкций

ИА REGNUM 

Россия в состоянии обеспечить себе независимость от действий Запада, заявил 25 апреля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк в рамках председательства России в Совете Безопасности ООН.

Читать дальше...

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с членами Рабочей группы по координации двусторонних отношений между Русской Православной Церковью и Маланкарской Церковью

Patriarchia.ru 

25 апреля, по окончании Божественной литургии в Архангельском соборе Московского Кремля, в Патриарших покоях Грановитой палаты Кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с членами Рабочей группы по координации двусторонних отношений между Русской Православной Церковью и Маланкарской Церковью.

В Запорожье произошло несколько взрывов

Рамблер 

В Запорожье произошло несколько взрывов, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Взрывы были слышны в разных районах города.

В Петербурге признали памятником дом начала ХХ века на Кавалергардской улице

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Дом, построенный в начале ХХ века на Кавалергардской улице в Санкт-Петербурге, добавлен в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

Читать дальше...

Стартовал прием заявок на участие в фестивале «Русское зарубежье»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Открыт прием заявок на участие в XVII Международном кинофестивале «Русское зарубежье», передает пресс-служба Союза кинематографистов России.

Фестиваль пройдет с 7 по 14 ноября в Москве в смешанном формате.

В конкурсную и внеконкурсную программы войдут избранные работы российских кинематографистов, посвященные осмыслению истории России в XX веке, рассказывающие о научном, культурном, духовном наследии русской эмиграции и жизни соотечественников за рубежом.

Фестиваль обозначает целью консолидацию Русского мира. Читать дальше...

Образ уверенной в себе девушки воплотила Inna Sigle в съемках для FHM Bulgaria

Mockva News 

Inna Sigle украсила майскую обложку FHM Bulgaria — журнала, основанного в 1985 году. Девушка выступила не только в роли модели, но также спродюсировала всю фотосессию, поработав с профессионалами мирового уровня. В роли фотографа выступил Georgy Beregovoy, которому удалось раскрыть на снимках сексуальность молодой и уверенной в себе девушки. Отдельно стоит отметить работу стилистов, которые умело […]

Читать дальше...

Свыше 70 компаний Московской области тиражируют практики «бережливого производства»

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Свыше 70 предприятий Подмосковья уже тиражируют на своих предприятиях опыт, полученный в рамках реализации пилотного этапа нацпроекта «Производительность труда». Об этом сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

Прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс перспективных брендов продлен до 21 мая

Агентство cтратегических инициатив 

АСИ и Фонд Росконгресс, организаторы форума «Сильные идеи для нового времени», продлевают прием заявок. Такое решение принял Организационный комитет форума во главе с Помощником Президента России Максимом Орешкиным. Подать свою идею можно до 21 мая включительно на крауд-платформе идея.росконгресс.рф.

Читать дальше...

В Подмосковье 80 инвесторов получили участки в аренду за 1 рубль

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

За счет региональной программы «Земля за 1 рубль» оказано содействие в запуске 80 новых инвестиционных проектов в сфере импортозамещения. Об этом сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

«Сбербанк» запустил услугу, от которой без ума все россияне

AKKet 

Самым крупным и наиболее известным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей из различных регионов страны использовал его фирменные услуги и возможности, находя

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *