Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 27.04.2023

Греф призвал ослабить меры по контролю съемки с беспилотников

Inforeactor.ru 

Глава Сбербанка Герман Греф призвал разработать инициативы по изменению законодательства для ослабления мер по контролю за съемкой с беспилотников. Банкир выдвинул это предложение в четверг, 27 апреля, во время совещания с президентом России Владимиром Путиным.

Как думаете, почему летом количество краж из квартир увеличивается?

РИАМО (Щёлково) 

Как сберечь своё имущество рассказал начальник Щёлковского отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области, подполковник полиции Дмитрий Суслин.

Читать дальше...

Посол США в РФ Трейси назвала странным термин «англосаксы»

360° Подмосковье 

Посол США в России Линн Трейси дала оценку термину «англосаксы», который упомянули в обновленной Концепции внешней политики России. Она назвала его странным и средневековым. Цитату привел «Коммерсант».

Путин рассказал, по какой схеме Россия и Китай будут сотрудничать в сфере технологий

URA.Ru 

Россия и Китай будут дополнять друг друга в высокотехнологических отраслях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече, посвященной развитию сферы беспилотной авиации.

Президент России Владимир Путин заявил, что Минсельхоз должен сформулировать свои запросы по БПЛА

«ФАН» (Riafan.ru) 

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время презентации организаций в сфере систем БПЛА поручил Министерству сельского хозяйства сформулировать свои потребности относительно субсидий по беспилотникам.

Начинающие дизайнеры представили свои коллекции одежды в рамках закрытия ММКФ

Телеканал «Звезда» 

В Москве завершился 45-й Московский Международный кинофестиваль (ММКФ). Торжественная церемония закрытия состоялась в театре «Россия». Лучшие из лучших боролись за главную награду - статуэтку Святого Георгия. В основном конкурсе показали 11 картин из 16 стран. Премьерных показов на киносмотре было более 30. Всего же в программе смотра представили более 200 фильмов из более чем 60 стран Европы, Латинской Америки, и Азии. И никакие санкции фестивалю не помешали. Но ММКФ - это не только кино. Традиционно... Читать дальше...



В Minecraft появился памятник Владимиру Жириновскому. ЛДПР хочет устроить рядом с ним первомайскую демонстрацию

Телеканал «RTVI» 

В мире компьютерной игры Minecraft появился 200-метрового памятник основателю ЛДПР Владимиру Жириновскому. Рядом с ним партия намерена провести первомайскую онлайн-демонстрацию, сообщил депутат Госдумы Андрей Свинцов в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Крым примет участие в международном турнире по мини-футболу

Блог сайта «smi.today» 

Крымская команда примет участие в международном турнире по мини-футболу, 27 апреля сообщает телеканал «Крым 24». Отмечается, что в Москве с 28 по 30 апреля пройдёт финальный этап «Кубка Священного Рамадана». Команда «Кызылташ» из Бахчисарая сыграет с командами из Республики Татарстан, Мордовии, Красноярского края, Московской области, Москвы, коллективом автономии татар Москвы, а также с клубами из Афганистана, Азербайджана и Казахстана.

Ждали 10 лет. «Сбербанк» привел россиян в полный восторг новой услугой

AKKet 

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все, что ему под силу, лишь бы только как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя такие

Читать дальше...

В России завершилось досрочное голосование по поправкам в Конституцию Узбекистана

Politrus.com 

Ежегодно в Россию для работы и получения образования приезжает до 2 млн граждан Узбекистана. Для возможности этим людям реализовать свое гражданское право на референдуме по поправкам в Конституцию южной республики, в нескольких регионах России были открыты избирательные участки. Площадки для голосования Референдум по новой редакции Конституции в самом Узбекистане состоится через считанные дни — уже […]

Читать дальше...

ФАН публикует видео, как блогера Елену Блиновскую, предположительно, увезли в изолятор

«ФАН» (Riafan.ru) 

ФАН опубликовал видео того, как блогера Елену Блиновскую, ранее задержанную и доставленную в отдел ГСУ СК России по Москве, отвели в автомобиль для перевозки заключенных и увезли, предположительно, в изолятор.

Агата Муцениеце через суд выписала Павла Прилучного из квартиры в Москве

Блог сайта «Провинция.ру» 

Агате МУЦЕНИЕЦЕ пришлось обратиться в суд, чтобы выписать из своей квартиры бывшего мужа Павла ПРИЛУЧНОГО, сообщает gazeta.ru. После развода Агате отошла просторная четырехкомнатная квартира на Речном вокзале в Москве. Павел Прилучный остался с домом в Подмосковье. Именно там сейчас и проживает актер

Путин предложил запустить курсы по управлению беспилотниками в школах

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин 27 апреля предложил включить курсы по управлению беспилотными летательными аппаратами в расписание обучения в образовательных организациях, в том числе в школах.

Читать дальше...

Изменится работа билетов на пригородные поезда Ленинградского направления в апреле и мае

Блог сайта «smi.today» 

Работа билетов на электрички Ленинградского направления изменится в период с 28 апреля по 10 мая. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса Московской области.

Россия и Китай будут обмениваться высокотехнологичной информацией

L!FE.ru 

Россия и Китай будут дополнять друг друга по вопросам развития технологий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, указав, что обсуждал это в ходе визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина.Читать далее...

Фотовыставка «С любовью к Москве» в парке имени Юрия Лужкова не осталась без внимания жителей столицы

Extrablog 

До конца апреля продлится фотовыставка «С любовью к Москве» в парке имени Юрия Лужкова. Выставка организована Фондом Юрия Лужкова при поддержке ГАУК г. Москвы «ГМЗ «Кузьминки-Люблино». Архивные и...

Принято новое положение о звании «Почетный гражданин города Обнинска»

Пресса Обнинск 

- Работа над новым Положением продолжалась около года, — рассказывает заместитель председателя Обнинского городского Собрания Владимир СВЕТЛАКОВ. - Первые Почетные граждане - НАУМОВ, СЛАВСКИЙ - задали высокую планку.

Президент Путин потребовал ускорить цифровизацию воздушного движения

ИА REGNUM 

Активизировать работу над цифровизацией воздушного пространства поручил Росавиации президент России Владимир Путин. Об этом зашла речь 27 апреля на совещании в индустриальном парке «Руднево».

Читать дальше...

На фотовыставке в Москве представлены связанные с именем Юрия Лужкова значимые факты из жизни столицы

Деловая газета Ленинградской области 

До конца апреля продлится фотовыставка «С любовью к Москве» в парке имени Юрия Лужкова. Выставка организована Фондом Юрия Лужкова при поддержке ГАУК г. Москвы «ГМЗ «Кузьминки-Люблино». Архивные и...

Просматривали в Москве 27.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *