Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Звёзды «Склифосовского» 10 лет спустя

Телефильм неоднократно сравнивали с американской «Скорой помощью» и ругали за киноляпы, связанные с медицинской тематикой. Однако зрители сериал обожают — прежде всего, за ярких героев, сыгранных любимыми актерами.


«Склифосовский» прославил Максима Аверина

24 сентября 2012-го на телеканале «Россия 1» вышла первая серия «Склифосовского». Минуло 10 лет, но проект, номинированный в 2014-м на премию «Золотой орел», по-прежнему пользуется популярностью. Сценаристы признавались, что с каждым годом им все сложнее придумывать истории о хирурге Олеге Брагине, а для поддержания накала страстей порой приходится убивать персонажей. Так, многие зрители были возмущены смертью Салама, из-за которой пятый сезон драмы до сих пор называют самым трагическим.
Но какие беды приключались с артистами сериала? В честь юбилея «Склифосовского» рассказываем о жизни звезд проекта за кадром.

Максим Аверин — Олег Брагин




За сериал Брагин сменил нескольких женщин

Народная любовь обрушилась на актера после сериала «Глухарь», ну а образ Олега Брагина закрепил за ним статус звезды экрана. Чего только не случалось с хирургом на экране: он менял места работы и должности, попадал в аварию, боролся с опухолью ткани надпочечников феохромоцитомой… И конечно, крутил любовь с героинями Ольги Красько, Лауры Кеосаян и Марии Куликовой.
Самому Аверину постоянно приписывали романы с коллегами: во времена «Глухаря» его «женили» на Виктории Тарасовой, ну а с переходом в «Склифосовский» — связывали с Марией Куликовой. «У нас платонические отношения, — поясняла актриса в программе «Судьба человека» канала «Россия 1». — От этого они уникальные, потому что неподвластны тем самым лавинообразным моментам, когда куда-то что-то уходит. Наши чувства через всю жизнь можно пронести. Мы пока делаем это гордо, с радостью и бросать не собираемся».


Слухи о романе с коллегой вызывали у Якуниной и Аверина улыбку

Также зрители полагали, что у актера может быть роман с его давней подругой и коллегой Анной Якуниной. Сам Максим неоднократно говорил, что против отношений с артистками, ведь людям одной профессии трудно сосуществовать вместе. Холостяком Аверин оставался неспроста: статус завидного жениха притягивал поклонниц.

Мария Куликова — Марина Нарочинская




Куликова отмечала, что совсем не похожа на свою героиню

Режиссеры заметили актрису после роли в «Лесной царевне», и с тех пор Куликова играла положительных персонажей. Исключением оказалась лишь Варвара из «Лета волков». Заведующая нейрохирургическим отделением Марина Нарочинская, связавшая судьбу с Брагиным, стала одним из любимых образов артистки на экране.


Низовская уверяла, что Кудрявцев и Куликова давно вместе

Хотя Куликовой приписывали роман с Авериным, с 2002-го по 2015-й ее жизнь была связана с Денисом Матросовым. Супруги расстались, когда их общему сыну Ване едва исполнилось четыре, и с тех пор поклонники гадали, с кем же строит любовь звезда.

В 2019-м прогремел слух о гражданском браке актрисы с Виталием Кудрявцевым, причем подтвердила информацию бывшая жена мужчины Серафима Низовская. Однако Кудрявцев романа не подтверждал, а Куликова отмечала лишь, что ее новый мужчина имеет два высших образования, прекрасно ладит с Ваней и видится с ней довольно часто, хотя по работе им приходится бывать в разных городах.

Ольга Красько — Лариса Куликова




В 26 серии Лариса погибла от рук наркомана

Звезда сыграла в сериале экс-возлюбленную Брагина. В реальной жизни она побывала замужем за педагогом МХАТа Дмитрием Петрунем, а на съемках «Турецкого гамбита» закрутила роман с женатым Джаником Файзиевым. Разбивать семью Красько не хотела, поэтому, несмотря на рождение дочки Олеси от режиссера, прекратила отношения. Файзиев позднее все равно оставил Лину Эспли ради Светланы Ивановой.

Ольга о случившемся не сожалеет: Джаник воспитывает в браке со Светланой двоих детей, а Олеся стала желанным гостем в доме пары.


Актриса стала многодетной мамой

Сама Красько обрела семейное счастье спустя несколько лет после разрыва с Файзиевым — во время полета на Забайкальский Международный кинофестиваль актриса познакомилась с Вадимом Петровым, работавшим в правительстве Бурятии. Влюбленные поженились, в 2016-м у них появился на свет первенец Остап, а еще через год — названный в честь Табакова сын Олег.

Дмитрий Миллер — Петр Пастухов




Миллер подружился на съемках с Авериным

Дмитрий учился в медицинском, намереваясь стать педиатром, однако, попав в театральную студию, решил сменить профессию. В итоге врачом артист оказался на экране, когда получил роль хирурга Петра Пастухова.

Успех в кинокарьере был бы невозможен без поддержки супруги: когда Миллер служил в армии в Германии, то впервые увидел Юлию Деллос, а продолжилась история любви уже спустя несколько лет в Москве, когда женщина успела развестись с первым мужем. Сын от того брака настороженно относился к Дмитрию, но со временем им удалось поладить. Ну а в 2014-м у супругов родились двойняшки Марианна-Дарина и Алиса-Виктория.


Брат Валерий легко влился в семью звезды

Самая загадочная история в жизни Миллера связана с потерянным братом: как оказалось, в первом браке матери на свет появился сын Валерий. «Они расстались с первым мужем, Валерочка жил с мамой. Когда она была на работе или в командировке, ее родные сестры, как в «Сказке о царе Салтане», отдали ребенка отцу. Может быть, зависть какая-то. Ей не дали его растить, не знаю, что точно там случилось, стояли 50-е», — пояснял актер.

Уже когда Антонина Харитоновна забеременела Дмитрием, то раскрыла второму мужу свой секрет и выразила желание привести в семью 16-летнего Валерия. Артур Миллер вспылил и поставил женщине ультиматум: или он, или ребенок от прошлых отношений. Поэтому-то родственники и не могли воссоединиться. К счастью, сейчас Дмитрий Миллер прекрасно общается с братом.

Елена Яковлева — Ирина Павлова




Личная жизнь героини Яковлевой кипела: она была женой Николая Павлова, любовницей Дмитрия Аскерова, невестой Геннадия Кривицкого и Анатолия Аленикова

Для многих зрителей актриса остается звездой «Интердевочки» и «Каменской», однако и в «Склифосовском» ей нашлось место: с третьего сезона Елена играла сосудистого хирурга. Кроме того, артистка блистала на сцене «Современника».

В ГИТИСе Яковлева крутила роман с Виктором Раковым, однако ее первым супругом стал не он, а Сергей Юлин. Уже через полгода брак распался, так как влюбленные друг другу не подходили. Как признавалась Елена, все подружки повыскакивали замуж, вот и она поддалась общей тенденции.


Актриса редко комментирует скандалы сына

Второй брак, несмотря на бурные ссоры, оказался гораздо крепче. Актриса называет Валерия Шальных своей главной любовью. У пары родился сын Денис, поступки которого в последние годы активно обсуждает общественность: то публику возмущают татуировки на лице парня, то его скандальный развод и смена профессий — от барбера до фитнес-тренера.

Андрей Ильин — Геннадий Кривицкий




Зрители развернули в Интернете флешмоб с хэштегом #ВернитеКривицкого, и продюсеры вернули героя Ильина в сериал в девятом сезоне

С учетом, что Ильин играл мужа Анастасии Каменской, ему приписывали роман с Еленой Яковлевой. На самом же деле актер прожил девять лет в браке с Людмилой Ворошиловой, после чего полюбил другую и честно признался в измене жене.

Около восьми лет просуществовали отношения с Александрой Табаковой, известной своим сложным характером. Затем артист женился на тренере по плаванию, но в 2005-м супруги развелись. Лишь в 2010-м Андрей нашел идеальную спутницу в лице редактора Инги Руткевич, приехавшей со съемочной группой на дачу Ильина.


Артист наслаждается поздним отцовством

Роман вылился в создание крепкой семьи, в которой актер наконец стал папой: в 53. Звездный отец признавался, что балует Тихона и относится к нему так трепетно, как ни к кому другому.

Анна Якунина — Нина Дубровская




Дубровская была возлюбленной Дмитрия Аскерова и Евгения Неклюдова

«Склифосовский» — не первый медицинский сериал в карьере артистки, ведь еще в 2007-м она играла гинеколога в «Личной жизни доктора Селивановой». Параллельно актриса служила в «Ленкоме», радуя театралов своим талантом.

Впервые Анна вышла замуж за сокурсника Сергея Стегайлова. Рождение дочери Анастасии не уберегло супругов от развода: после ряда гастрольных романов Якунина встретила инженера Алексея Свирида и в итоге стала его женой. В середине 90-х артистка подарила избраннику наследницу Марию, которая в 2019-м с отличием окончила ВГИК.


Звезда по-прежнему молодо выглядит

Сейчас Якунина не только счастливая мама, но и бабушка: в прошлом году старшая дочка звезды родила сына.

Ольга Павловец — Полина Пастухова




В 83 серии медсестра уехала с семьей в Геленджик

Дорогу в кино актрисе открыл «Стилет-2», однако сейчас она известна ролями в «Склифосовском», «Тайнах следствия» и «Ментовских войнах». Как правило, героини Павловец переживали немало трагедий, однако могут ли они сравниться по масштабу с реальной драмой звезды?

Брак с Дмитрием Щербиной распался, несмотря на рождение сына, но самое страшное случилось позднее: четырехлетний Прохор, будучи на даче с бабушкой и дедушкой, споткнулся, ударился головой и упал в канавку с водой. Мальчик погиб в результате несчастного случая, и убитую горем Ольгу как мог утешал новый возлюбленный, Иван Шибанов.


Звезда рассказывает об успехах детей, но не о своих мужчинах

Через год после смерти Прохора Павловец родила от Шибанова сына Макара, однако в 2017-м отношения коллег рухнули. Позднее у Ольги появился еще один ребенок, Андрей, но имени его отца актриса так и не озвучила. Звезда отмечала, что не замужем, а делиться отныне предпочитала лишь информацией о творческих проектах.

Ирина Основина — Фаина Усова




Героиня Основиной — фанатично верующая женщина

В юности актриса меняла не только театры, но и мужчин, а потому дважды делала аборт. Вторая процедура сопровождалась для нее большими проблемами: уже в браке с Сергеем Кудрявцевым Ирина узнала, что бесплодна. А ведь возлюбленному, которого артистка буквально вернула в профессию после того, как он отсидел срок в тюрьме, Основина мечтала подарить наследника.


«Не знаю, от кого у меня случилась вторая беременность, это была какая-то круговерть: рокеры, тусовки, утром спектакли, ночью — гулянки. Ну такая я, что поделать?! От Сережи я хотела ребенка, но не судьба», — признавалась Основина

На этом драмы не закончились, ведь Сергей тяжело заболел: раком. Его не стало в 2017-м, и тогда вся группа «Склифосовского» поддерживала Ирину. Стресс актриса заедала тортами, из-за чего поправилась, однако коллеги уверяли, что вес только прибавил лоска ее героине в сериале.

Мария Порошина — Тамара Сперанская




В 176 серии Сперанская призналась Брагину в чувствах

Личная жизнь актрисы порой кажется поклонникам более яркой, чем перипетии судеб ее экранных героинь. Так, в отношениях с Гошей Куценко Порошина родила дочку Полину, но семья распалась, после того как мужчина признался в измене. Бывшие влюбленные сохранили дружбу ради ребенка, и Гоша не перестает восхищаться мудростью Марии.

В буфете «Ленкома» началась история любви актрисы с Ильей Древновым. С браком артисты не спешили: поженились лишь после рождения двух дочек, ну а в 2016-м у них появилась третья наследница. Не прошло и двух лет, как супруги подали на развод. Тут-то и выяснилась пикантная деталь: Порошина носила под сердцем ребенка, вот только не от Древнова.


Когда в 2019-м у многодетной Порошиной умерла мама, поддержал ее бывший муж и старый друг Гоша Куценко

В 2019-м Мария родила сына Андрея, папой которого, по ее словам, стал некий иностранец. Зрители тем временем приписали отцовство женатому коллеге Порошиной Ярославу Бойко, хотя сплетни оба актера опровергли. «Я забеременела сыном спустя пять месяцев после расставания с Ильей», — уточнила также звезда, желая пресечь слухи о возможной измене Древнову.
Читать далее →






Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Цветёт золотая акация...

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре


Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Московская область - Изготовление металлических навесов

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Федерация бокса России на ВДНХ

Лучшие в своей области: KEYBIZ CPAs & Advisors - бухгалтерская компания №1 в Турции

Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался


Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев после теракта

Директора «Росатома» задержали по делу о получении особо крупной взятки

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался


Музыкальные новости

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ

Актуализированы своды правил, регулирующие вопросы прокладки наружных сетей и развития автодорог

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках


Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов



Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального


Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о доставке лекарств Почтой России

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World


Суд в Москве арестовал за взятку в особо крупном размере топ-менеджера Росатома Сахарова

"СЭ": "Ювентус" не ведет переговоров по защитнику "Локомотива" Митаю

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Директора «Росатома» задержали по делу о получении особо крупной взятки


Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус


Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Федерация бокса России на ВДНХ














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *