Главные новости Москвы
Москва
2022

«Зенит» стал доминатором Единой лиги ВТБ – у ЦСКА выиграны пять последних матчей подряд

«Зенит» обыграл московский ЦСКА в Москве на «ВТБ Арене» в матче за Суперкубок Единой Лиги ВТБ – 71:70. За 9 секунд до конца четвертой четверти армейцы вели с преимущество в 2 очка, но не смогли по правилам ввести мяч в игру с боковой линии. Игроки «Зенита» получили права на атаку, которая закончилась точным трехочковым броском за 2 секунды до конца основного времени.
Ранее в турнире «Зенит» уступил «Локомотиву-Кубань», но обыграл сербский «Партизан». Питерцы выиграли Суперкубок Единой лиги ВТБ впервые в своей истории.
Матчи «Зенит» - ЦСКА стали самыми зрелищными в последнее время, но после отъезда большинства московских легионеров команда с берегов Невы стала лидировать в этом противостоянии, выиграв в пяти последних встречах с армейцами Москвы – три матча в финальной серии Единой Лиги ВТБ-2021/22 (97:95, 82:63, 81:75 в начале июня), финал Кубка Кондрашина и Белова (79:58 18 сентября) и вот сегодня.
У «Зенита» наилучшую результативность показал Томас Уимбуш - 20 очков. В составе москвичей самым результативным игроком встречи стал центровой Никола Милутинов, который набрал 22 очка.
Матч получился очень напряженным. Перед заключительной четвертью «Зенит» уступал «-6». Наставник «Зенита» Хавьер Паскуаль взял минутный перерыв за 51 секунду до конца и при «-2» для «Зенита». После него зенитовцы дважды атаковали, но москвичи забрали отскок и Вимбушу пришлось фолить. Так как у «Зенита» еще не был исчерпан лимит командных замечаний, ЦСКА должен был выносить мяч из-за лицевой. Наставник москвичей Эмил Райкович взял сой тайм-аут, но после него ЦСКА… не хватило 5 секунд на вынос мяча! Владение перешло к петербуржцам, и тут уже тайм-аут попросил Паскуаль. Испанский тренер нарисовал комбинацию, которая должна была помочь «Зениту» либо затащить соперника в овертайм, либо победить в основное время. Мяч получил Вимбуш, раскачал соперника на дуге и… попал издали – 71:70! У ЦСКА осталось две секунды на ответ, но даже еще один тайм-аут не помог - Ричард Соломон перехватил мяч.

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Песков поделился планами Путина на майские праздники

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества