Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Чувства Меньшикова, измены Яцко и тайный поклонник. «Формула любви» Елены Валюшкиной

Когда юная артистка перебралась в общежитие «Щепки», за нее развернулись настоящие бои: парни проходу не давали привлекательной девушке. Несмотря на интерес со стороны сокурсников, Елена Валюшкина влюбилась в своего учителя, о чем впоследствии горько жалела.

Когда юная артистка перебралась в общежитие «Щепки», за нее развернулись настоящие бои: парни проходу не давали привлекательной девушке. Несмотря на интерес со стороны сокурсников, Елена Валюшкина влюбилась в своего учителя, о чем впоследствии горько жалела.

Елена Валюшкина

Елена Валюшкина появилась на свет в Потсдаме в семье военного. Несколько лет девочка провела на Алтае, ну а к старшим классам переехала к бабушке в Томилино Московской области. С юности Валюшкина мечтала стать артисткой и плавно шла к своей цели, занимаясь музыкой и танцами.

В конце 70-х абитуриентка с первого раза поступила в Щепкинское училище, несмотря на обилие желающих. Вероятно, члены приемной комиссии разглядели в Елене нечто особенное. Впоследствии заметили яркую девушку и сокурсники, вот только сама она решилась на брак не с ровесниками, а с преподавателем на 15 лет старше. Что из этого вышло, с кем еще искала личного счастья и о чем страдала Валюшкина — в нашем материале.

Поклонники вокруг
Впоследствии актрисе довелось сотрудничать и с сыном Александра Домогарова

Елена не скрывала, что в юности была влюбчивой и легко переходила из одного мимолетного романа в другой. При этом с однокурсниками девушка вела себя осмотрительно: Александр Домогаров катал блондинку на мотоцикле, Кирилл Козаков провожал до дома, рассказывая, где в Москве лучшие кофейни и дворики, но ничего более.

Еще во время поступления Елену приметил четверокурсник Олег Меньшиков. Все стало очевидно, когда студентка переехала в общежитие, где обитала и группа Меньшикова.

«Свой первый день рождения в училище запомнила на всю жизнь: я — королева, сижу в кресле, как на троне, и к моим ногам подносят подарки… Среди них — игрушечная мышь-рукавица, которая все годы обучения висела на стене в общежитии… Только потом выяснилось, что подарил мне ее Меньшиков. „Я же во всем тебе тогда признался, ну помнишь? Ну, мышь!“ — объяснился по-человечески, только когда мы с ним через несколько лет уже в театре встретились…» — вспоминала Валюшкина.

«Если бы Меньшиков проявил смелость — как знать, может, вы читали бы совсем другую историю…» — предполагала актриса

После выпуска Елена пришла в Театр имени Моссовета, где поначалу ее приняли холодно: девушке сразу досталась главная роль, а вот места в гримерной не нашлось. Со временем артистка стала в труппе своей и подружилась с коллегами. Что же касается Меньшикова, то он столкнулся с актрисой, когда пришел в учреждение играть Калигулу.

Однажды после репетиции спектакля Меньшиков и Валюшкина разговорились, и с уст актера сорвалось откровение. «Однажды Меньшиков встал на колени и признался: „Как я в тебя был влюблен!“ — „А что же молчал?“ — „Я же видел — ты не одна!“ Заметил, что я из одной влюбленности плавно перетекаю в другую, и, как человек тонкой душевной организации, не смел мешать», — рассуждала артистка.

Однако, неожиданно для окружающих, после выпуска Валюшкина вышла замуж за мастера курса. Как только Леонид Фомин начал выделять Елену среди других учениц, ровесники стали казаться ей детьми. Но обрела ли актриса счастье со своим учителем?

Жизнь в клетке
Леонид Фомин мало играл и снимался, зато реализовывал себя через музу-жену

Фомин дружил с диссидентами и публиковался в одном журнале с Солженицыным, так что на гонорар влюбленные сыграли свадьбу. «Предложение поступило сразу после выпускного, звучало оно весьма романтично: „Меня вызвали в КГБ и поставили перед выбором: или мы тебя посадим, или уезжай отсюда, или успокойся… Я решил остаться с тобой“. До этого на протяжении трех лет наши чувства выражались платонически: я была для него Галатеей, он для меня — сродни божеству… И вдруг оба материализовались, причем в двухкомнатной квартире его матушки», — делилась артистка.

Свекровь предупреждала сына, что лет через пять Валюшкиной перестанет быть с ним интересно, однако брак продержался 11 лет. Ради мужа Елена пошла в Театр имени Моссовета, где сразу же получила главную роль, а вследствие этого — ненависть со стороны коллег. Ссора с Валентиной Талызиной быстро сменилась взаимным уважением, да и остальные актрисы вскоре оттаяли.

Читайте также

В год выпуска случилось еще одно важное событие — Елена сыграла главную роль в картине Марка Захарова «Формула любви». После успеха фильма за актрисой буквально охотились режиссеры, но о большинстве предложений звезда узнала лишь спустя годы: оказалось, что ревнивый муж отвечал на звонки и говорил, что Валюшкина уехала или занята в театре.

Валюшкина и Абдулов обиделись на Нодара Мгалоблишвили: грузин сломал ногу, веселясь в компании гостей, и из-за этого из фильма пришлось вырезать ряд ярких эпизодов

Его ревность распространялась не только на кино: мол, зачем общаться с друзьями, с которыми не о чем говорить? Валюшкина не могла взять на гастроли лучшие платья, так как Фомин проводил ревизию чемоданов. Из театра женщина должна была прямиком бежать домой, а если дорога занимала дольше 35 минут, возникали вопросы…

Тиски сжимались, и спустя 11 лет Елена замыслила побег. После гастролей по Испании у Валюшкиной появился местный маленький фан-клуб, обещали даже взять к себе в театр, если выучит язык. Свою часть договора актриса выполнила, но так как недоброжелатели наболтали что-то о ней, предложение отменили.

Читайте также

Валюшкина не отчаялась: вскоре она закрутила роман с начинающим режиссером — не ради любви, а чтобы найти в себе силы уйти от мужа. Новость о разводе Фомин принял тяжело: заглянул в гримерку и заявил, что проклинает жену. «То проклятие еще долго жило со мной… Я несколько раз чудом избегала страшных автокатастроф. Перенесла 13 операций и в некоторых случаях просто умирала», — признавалась артистка.

Возвращение в кино
Артистка признавалась, что у нее есть слух и голос, вот только существуют они отдельно друг от друга, и это сыграло на руку для одной сцены из «Горько!»

Из-за поведения мужа актриса лишилась ролей в картинах Михалкова и Урсуляка, так что в кино вернулась уже в нулевых: сыграла в ленте «Граница. Таежный роман», «Методе Лавровой», сериале «Универ. Новая общага». В комедии «Горько!» артистка перевоплотилась в маму невесты, ну а в мелодраме «Яблочко от яблоньки» — в Людмилу Петровну.

Актриса сыграла одну из ключевых ролей в ленте «Семья»

«Толя-робот», «Укрощение свекрови», «Окаянные дни», «Молоко» — фильмография актрисы пополняется регулярно. Только за последние пару лет в копилку Валюшкиной добавились 20 проектов, среди которых выделяются «Соседи», «ИП Пирогова» и «Семья».

Второй муж
«Разные ситуации бывают, но я все равно советую женщинам уходить и не жить в нелюбви, неуважении», — отмечала Елена в «Судьбе человека» канала «Россия 1»

От мужа Елена съехала в общежитие ВГИКа, где жил тот самый начинающий режиссер. Все бы ничего, вот только новый возлюбленный оказался запойным алкоголиком и на глазах Валюшкиной ловил «белую горячку». Спустя год актриса устала тянуть отношения и порвала с мужчиной, на что тот… проклял ее.

На репетициях спектакля «Внезапно прошлым летом» на Елену обратил внимание Александр Яцко. Партнер игриво спросил, почему коллега не приезжает к нему в гости, и вскоре Валюшкина действительно появилась на пороге. Артисты выпили вина и посмотрели фильм, с чего начался роман, за которым следил весь театр.

Читайте также

«До меня Яцко женат не был и довольно быстро сделал мне предложение: наверное, просто созрел, хотел узнать — как там, в браке? Женились мы прозаично: вернулись с гастролей из Риги — и с поезда сразу в загс. Прямо в джинсах. Не было ни платья, ни красивых ухаживаний. Но после всего, через что мы с мужем с тех пор прошли, я поняла: не это главное», — подчеркивала актриса.

Сыну звезды уже 25, а дочке — 19

Под испытаниями артистка подразумевала то, каким трудом ей достались дети. Еще в 30 женщине поставили бесплодие, однако врачи говорили, что пара операций и курс таблеток могут дать шанс забеременеть. В итоге единственной надеждой стало ЭКО, и четыре года все заработки супруги тратили на процедуры.

«Меня пичкали гормонами, последствия которых выползают до сих пор. Саша научился делать уколы, одно и то же время… Но говорят же: чем больше думаешь о будущем ребенке, тем меньше вероятность беременности. Надо отпустить ситуацию… После четвертой неудачной попытки ЭКО, когда не осталось ни здоровья, ни сил, ни денег, я сказала: „Хватит!“ И месяца через четыре все произошло естественным путем!» — откровенничала актриса.

Читайте также

После сына Василия у пары родилась дочка Мария, но какой ценой: почти всю беременность актриса пролежала на сохранении, малышка появилась на свет недоношенной и чудом избежала проблем со здоровьем.

Третий шанс
Артистка по-прежнему блистает на подмостках

Дети не гарантировали семейного счастья: спустя 20 лет брак распался из-за измен Яцко. На этом предательства не закончились, ведь два года назад актер поселился в квартире Елены с молодой женой и ребенком, ну а Валюшкиной с двумя детьми пришлось арендовать дом.

Впрочем, звезда не отчаивалась и отмечала, что считает съемное жилье практически своим. Кроме того, актрису поддерживала вторая половина: после развода она закрутила роман с молодым режиссером, затем рассталась с ним и обрела новую любовь, о которой почти не распространяется.

Читайте также

«За мной ухаживают, да. Мое сердце несвободно. Могу ли я в третий раз выйти замуж? Могу! Никогда не говори „никогда“. Слушайте, это дело такое… Скажешь „нет“, а завтра побежишь, будет смешно. Какой мужчина может быть рядом? Умный, с чувством юмора, состоявшийся, небедный. Очень высокая планка, понимаете. Не все подходят, к сожалению», — рассуждала артистка.

 







Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Американский турист приехал в Россию и был удивлён


Cyprus Closed Chess Championship names winners

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.


Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


СК: В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Захарова назвала три проблемы референдума в Молдавии: Страну превращают в придаток НАТО и ЕС


Минздрав Подмосковья примет жителей 23 апреля

В Москве найден автомобиль подозреваемого в убийстве мужчины на парковке

Подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве ищут в нескольких регионах

«Cтать частью команды и получить опыт работы в реальном проекте»: День Телекома YADRO в ЛЭТИ


Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Центральную Россию настигнет «эхо дубайского шторма»

В Москве нашли автомобиль, на котором скрылся зарезавший парня за замечание на парковке водитель

Скончался режиссер Александр Пономарев

Минздрав Подмосковья примет жителей 23 апреля


Музыкальные новости

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале


РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

В Москве предложили эксперимент по регулированию ПДД для электросамокатчиков

Группа Газпромбанк Лизинг увеличила поставки автотранспорта на 34% до 29 тыс. ед. в первом квартале 2024 года

Источник «360»: в Москве на Нагатинской набережной произошло ДТП с автобусом


Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19

Донской парламент преодолевает встающие перед страной вызовы

Сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19

Донской парламент преодолевает встающие перед страной вызовы



Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Здоровье в приоритете: открытие клиники 'Нейроспас' для лечения неврологических заболеваний

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд с начала года обеспечил техническими средствами реабилитации 13,6 тыс. детей с инвалидностью


Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Очередные кадровые назначения объявлены в Минске


Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи


Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя


В Москве модернизировали крупный газорегуляторный пункт «Кусковский»

Задержаны зарезавшие москвича за замечание о парковке

Москвичи несут цветы и свечи к месту убийства байкера на парковке

Найден автомобиль подозреваемого в убийстве байкера на Краснодарской улице


«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске


Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


На предпринимателя из Тамбова подал иск "Союзмультфильм" из-за Винни-Пуха

Юный спортсмен из Чехова завоевал золото на первенстве России по панкратиону

Пассажиропоток метро и МЦК увеличился более чем на 8% с начала года

"Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *