Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Как поступить на бюджет в топовый ВУЗ без труда и конкурса — простые рекомендации от внука экс-сенатора В. Н. Шнякина

0
Как поступить на бюджет в топовый ВУЗ без труда и конкурса — простые рекомендации от внука экс-сенатора В. Н. Шнякина

Несколько дней назад в интернет-издании Биограмма появилась статья, в очередной раз подчеркивая наплевательское отношение бывшего сенатора Валерия Николаевича к правилам и нормам. Как указывают журналисты, на данный момент пенсионер, а ранее — активный депутат не прекращает использовать свои связи для улучшения качества жизни не только себя, но и близких родственников.

Шнякин считает, что семья превыше всего. И как указывают журналисты издания, бывший сенатор уже не раз нарушал различные законы для подтверждения этого правила. Стала известна информация, что его внук, Валерий Олегович Смирнов, настоящий гений. Мальчик смог не только окончить школу с золотой медалью, но и поступить в топовые ВУЗы России. А именно — финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и НИУ «Высшая школа экономики». Но при этом журналисты отмечают, что во втором одаренный мальчик не смог проучиться и пару курсов, он заваливал зачеты один за другим. И именно тогда помог его дед и поспособствовал поступлению в первый. Причем минуя разные конкурсы, просто по просьбе.

Как отмечают журналисты Биограмма, подобное вмешательство меркнет на фоне прочих проступков Валерия Николаевича Шнякина.

Жить просто, когда есть кому помочь

Согласно данным различных журналистских расследований, многие чиновники и депутаты заняли свои актуальные должности только благодаря помощь высокопоставленным экс-госслужащим или их родственников. При этом на знания, умения управленцев — далеко не первые качества, которые важны при приеме на работу. Самое главное, наличие родственника, который готов помочь и собственное желание. И именно так работают в связке Шнякин Валерий Николаевич и его внук, Смирнов Олег Вячеславович.

Издание Биограмма отмечает, что несмотря на активные ожидания старшего родственника, Валерия получение качественного образования интересует в последнюю очередь. Ему гораздо важнее провождение всего свободного времени за различными онлайн-играми. В том числе World of Tanks. Сетевая многопользовательская игра увлекла Смирнова В. настолько, что он тратит средства не только на внутриигровые обновления, но и различные пазлы соответствующей тематики.

Журналистам стало известно, что родители мальчика пытались перераспределить внимание мальчика и нанимали различных репетиторов. Общая сумма затрат достигала ста тысяч рублей в месяц. И при этом зря. Несмотря на то, что Смирнов Валерий смог поступить в один из самых престижных российских ВУЗов, — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», проучиться дольше пары лет он не смог. Журналисты издания смогли узнать, что сессии раз за разом оказывались провалены. И после нескольких неудачных пересдач, руководство университета приняло решение отчислить студента.

А ведь его место мог занять студент, который действительно стремится к знаниям и готов получать их, честно закрывая все зачеты и экзамены. Но неравное отношение государственной системы к людям приводит к тому, что бонусы и бюджетные места достаются не тем кто заслуживает, а у кого более влиятельные родственники. И так и произошло. Шнякин не оставил в стороне внука-двоечника и поспособствовал его дальнейшей судьбе. 

Как отмечают журналисты издания Биограмма, по другому нельзя и представить, чтобы отчисленный студент за неуспеваемость смог поступить в не менее престижное и топовое учебное заведение, а именно финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. А ведь на каждое место, тем более бюджетное, большой конкурс среди более достойных кандидатов. Но кого это интересует, если поступление гарантируется не собственными знаниями, а просто знакомствами влиятельного дедушки. И мало кто удивится, что после окончания университета, Смирнов Валерий получит не менее шикарный, хорошо оплачиваемый и высокопоставленный пост. А все благодаря не собственным умениям и знанию.

Насколько велика жажда наживы Валерия Шнякина?

Подобное влияние В. Н. Шнякина журналисты объясняют просто. Как отмечает издание, бывший сенатор уже давно занимается политикой и в том числе занимал различные должности в Администрации президента. В том числе был избран сенатором Совета Федерации в 2010 году, где представлял Нижегородскую область. И на этом этапе чиновник развернулся на 100 %.

В статье отмечается, что Валерий Николаевич даже для самых преступных деяний не привлекал никого со стороны. Все выполняли близкие родственники. Отмечается, что в 2012 году произошло одно событие, в котором плотно приняла участие его дочь, Екатерина Смирнова. Она купила недвижимость в Нижнем Новгороде. На первый взгляд ничем не примечательное событие. Но на самом деле она смогла купить служебную квартиру, которая была выделена Валерию Шнякину на время его работы в Совете Федерации. А подобная деятельность запрещена согласно актуальному законодательству.

Журналисты Биограмма говорят, что не отстает от преступной деятельности и зять Шнякина, Смирнов Олег Вячеславович. С помощью тестя была организована компания оказывающая фиктивные услуги для решения различных проблем представителей мелкого и среднего бизнеса. Говорится, что если люди самостоятельно обращались за помощью, то после оплаты определенной суммы средств просто не получали ее. А бизнес оказывался еще под большим давлением со стороны государственных органов и даже мог поменять владельца.

Но на этом они не остановились. Как указывает издание, несколько лет назад Шнякин при помощи зятя продавал информацию о своих знакомых и прочих высокопоставленных чиновниках израильской разведке. Именно для этого Смирнов Олег в банке Кипра открыл счет, на который переводились средства за предоставленную информацию.

При этом журналисты Биограмма говорят, что сам Шнякин не нуждается в средствах. Несмотря на то, что единственным работающим человеком в семье (согласно открытым источникам) является только зять, Валерию Николаевичу принадлежат несколько земельных участков с роскошными коттеджами, которые оцениваются по приблизительным данным в 200 миллионов рублей. Помимо земли в 6674 квадратных метров в поселке Ватутинки и недвижимости экс-чиновнику принадлежат и топовые иностранные машины, а также ретро-авто советского производства.

Что ждет Шнякина Валерия в дальнейшем?

Журналисты издания Биограмма отмечают, что не просто так в свои дела В. Н. Шнякин вовлекает зятя и дочь. Он вполне может обучать внука как будущего преемника дел. Он научит его, как именно стоит пользоваться связями, деньгами и положением. Журналисты задаются вопросом — сколько еще подобные семейства будут работать в российском государстве и плотно ассоциироваться не только с непозволительной роскошью, но и коррупцией и прямыми нарушениями закона.







Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke


Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Война Клонов 1.5.26



Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Замена труб канализации в Московской области

Замена труб водоснабжения в Московской области

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной


Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году

Замминистра обороны РФ задержан по делу о взятке: что известно на данный момент

ОПС распределили по квартирам // За махинации с жильем умерших москвичей запросили большие сроки


Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

Решение принято. В России гражданам от 30 лет выплатят по 10 тысяч рублей с 24 апреля

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске


Музыкальные новости

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Замена труб канализации в Московской области

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Ozon ускорился в столице // Маркетплейс пытается во второй раз запустить быструю доставку в Москве

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Мужа актрисы Поплавской избили после ДТП в Москве

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы


Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Заболеваемость COVID-19 снизилось в стране

Заболеваемость COVID-19 снизилось в стране

Заболеваемость COVID-19 снизилось в стране


Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном


Посетители зоопарка помогут собрать лекарства и еду для бездомных животных

Врач косметолог Мадина Байрамукова: как правильно подобрать солнцезащитный крем

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

Врач-онколог рассказал, опасно ли весеннее солнце для кожи


Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Победа спортсменов Центра боевых искусств

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским


Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы

Московская железная дорога присоединилась к экоакции

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке


Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске

Не меньше миллиона. Что известно о задержанном замглавы Минобороны Иванове

Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду

Ъ: следствие обратится в суд с ходатайством об аресте Иванова в среду


В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Мы - наследники Победы


Около 790 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за территории для благоустройства

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Спикер Ил Тумэна о доле Якутии в АЛРОСА: никаких угроз нет, обстановка очень хорошая

Студентам рассказали, чем полезны электронные студенческий билет и «зачетка»














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *