smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Российская промышленность озаботилась информационной безопасностью

«Эксперт» 

Промышленные предприятия в России активно заменяют зарубежные решения в области информационной безопасности на отечественные. Более того, что-то им приходится создавать самостоятельно, не обращаясь к IT-компаниям

Под Киевом сошел с рельсов грузовой поезд

Lenta.ru 

Под Киевом в Борисполе сошел с рельсов грузовой поезд. Об этом сообщил мэр города Владимир Борисенко. «На переезде на улице Привокзальной сошел поезд с рельсов. Теперь движение со стороны вокзала будет ограничено до утра», — отметил глава населенного пункта, в котором расположен международный аэропорт.

Тренер рассказала о способе мотивировать себя заниматься спортом

Lenta.ru 

Тренер Сара Кумер рассказала о способе мотивировать себя заниматься спортом. Она посоветовала найти тот вид физических нагрузок, который позволит чувствовать себя сильным и уверенным и в дальнейшем увеличить интенсивность. «Это может быть всего лишь одно отжимание или десятиминутная прогулка», — отметила специалист.



США расширят масштабы военных учений для сдерживания Китая

Lenta.ru 

Помощник главы Пентагона по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин рассказала, что США планируют расширять масштабы военных учений в Индо-Тихоокеанском регионе путем привлечения к участию в них большего количество стран для демонстрации возможности разных государств объединить свои силы и сдерживать Китай.

Сварщики растут в цене

BFM.ru 

Эта профессия, по данным сервиса «Работа.ру», попала в список самых высокооплачиваемых. Об этом свидетельствует одна из вакансий в Самарской области. С чем это связано?

Откуда есть пошёл COVID-19

Euronews 

Euronews выяснил у вируcологов, чем можно подтвердить версию об искусственном происхождении COVID-19.

Суд по делу юристки из Сочи идет с процессуальными нарушениями – СМИ

Kavkazr.com 

В суде по обвинению юристки из Сочи Анны Нурцехановой в мошенничестве допущены многочисленные процессуальные нарушения, по существу не позволяющие ей эффективно выступать в свою защиту, следует из материала "Новой газеты. Европа". При этом само дело возбуждено по заявлению местных предпринимателей после того, как Нурцеханова отказалась оформлять для них сделку, которую сочла незаконной. По данным публикации, в 2018 году Анна Нурцеханова оказывала двум предпринимателям услуги по юридическому оформлению сделок, связанных с земельными участками.

В Конгрессе США призвали американский телеканал прекратить «пропаганду»

Lenta.ru 

Лидер демократического большинства в сенате США Чак Шумер и его однопартиец Хаким Джеффрис, ставший главой меньшинства в палате представителей, обратились к руководству американской медиакорпорации Fox с просьбой прекратить распространять данные, которые подвергают сомнению победу президента страны Джо Байдена.

США выразили готовность встретиться с Россией для обсуждения ДСНВ

Lenta.ru 

США выражают готовность встретиться с Россией для обсуждения Договора о дальнейших мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. Чиновник указал, что Вашингтон готов к встрече двусторонней комиссии для обсуждения.

Канал «Беларусь-1» назвал «фейком» сообщения о диверсии на аэродроме под Минском и опубликовал кадры с российским самолетом А-50

Zona.media 

Канал «Беларусь-1» назвал «фейком» сообщения о диверсии на аэродроме под Минском и опубликовал кадры с российским самолетом А-50

Читать дальше...

Чем отличается элитная мебель итальянских производителей

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

 Итальянская элитная мебель, как сообщается тут https://www.garant.ru/ia/press_release/1526154/ , отличается высоким качеством, изысканным дизайном, роскошными материалами и изящными формами. В этой статье будет рассмотрено несколько основных отличий итальянской элитной мебели. Материалы и дизайн Такого качества мебели изготавливаются из очень высоких материалов, что уровень загрязнения не только высокий, но и обнаруживается и обнаруживается. Натуральное дерево, например, используется […]

Читать дальше...

Украденный в младенчестве мужчина воссоединился с биологической матерью

Lenta.ru 

Житель США Дэвид Эвери, украденный в младенчестве, нашел биологическую мать. Мужчина родился в Чили и был похищен у матери, Терезы дель Кармен Кампос, в возрасте 10 месяцев. Эвери всегда знал, что живет в приемной семье, однако не подозревал, что его усыновление было незаконным.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *